Вопрос про увеличение скорости СЗТ

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
В Новодвинске по этому поводу вообще тишина. Знать не знают ни чего про увеличение параметров физлинка. Пургу какую то несут в ответ.
wacko.gif
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Повторю: будут траблы у других - срежут и фамилию не спросят. У тебя заявлена скорость даунлоада, а не аплоада. Скачивание на нужной скорости? Если да, то какие претензии? К тому же аплоад халявный по трафику - так что претензий они принимать не будут.

вот здесь ты совсем не прав так как на безлимитных планах канал идет синхроный, если мне не веришь посмотри на питерских атрифах там оговоаривается и вход и исх скорость, у нас ни что не отлечается от них. И еще аплоад в инет у них ограничен по тарифному плану, у меня например 220.:cool:
 
Последнее редактирование:

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ура ура ура! ^_^ Только что звонили с телефонной станции, физлик подняли с 128/1100 до 384/2048.:D:pivo::angel:
serg20042004 ультра спасибо за совет :)
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Wh1te
вопрос чисто к тебе
если у моего знакомо сейчас 110 скорость а отдача понятно маленькая они с этим тарифом что нить смогут зделать
и если да то что ты им говорил
 

Wh1te

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2mike765
Сначала позвонил по 065 и оставил заявку на проверку линии (ничего практически не спрашивали, только номер и адрес). Спустя примерно неделю звонят с телефонной станции, спросили что беспокоит. Я сказал что ограничение исходящего трафика не соответсвует тарифному плану, мол ниже него (тариф у меня 220). Сказали сейчас проверят и перезвонят, через 5 минут, смотрю выставили 384/2048 :)
 

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если у меня ethernet-модем, то физлинк смотреть по IP, по которому производил настройку?
ещё вопрос, можно ли на каком-нибудь сайте посмотреть, сверить физлинк свой?
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
obk не знаю ты про это спрашивал или нет не совсем понял :confused:

:cry::cry:
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Физлинк смотрится в статусе модема - от ИП он не зависит.
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Синхронным он у тебя будет только на SHDSL, ADSL асинхронный канал.

На питерских тарифах может быть и оговаривается, у нас вряд ли.

Долго ты еще спорить собираешся уже у второго человека подняли а ты все споришь. У артелекома четко ограничение выставлено на инет трафик 220/220, я думаю разговор тут больше не уместет так из этих цифр видно что инет у нас идет синхроный
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Долго ты еще спорить собираешся уже у второго человека подняли а ты все споришь. У артелекома четко ограничение выставлено на инет трафик 220/220, я думаю разговор тут больше не уместет так из этих цифр видно что инет у нас идет синхроный
Ты походу не совсем представляешь себе что значит синхронный. У меня в договоре вообще нет ни слова об исходящем трафике - есть только скорость в виде числа. И это число показывает скорость входящего трафика (а не входящего и исходящего одновременно, хотя подразумевается именно так). А если у тебя физлинк 128 при 220 - ессно надо трезвонить. У меня физлинк 256 - мне, даже если реветь в жилетку, не поднимут, ибо скорость закачки у меня 213 кбит (по идее ниже чем заявлено). Людям уже из-за проблем обрезали физлинк, а ты все споришь, что не могут.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
, который смотрится через IP-адрес модема 192.168.1.1, читаем инструкцию.
Нет, через мобильник смотрится! :) Не надо умничать. Ессно через настройки модема, на странице статуса линии.
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ты походу не совсем представляешь себе что значит синхронный.

Я прекрасно понимаю смысл слова синхронный. А если ты не понял что я имею виду не физлинк, а соединение с ИНТЕРНЕТОМ

У меня в договоре вообще нет ни слова об исходящем трафике - есть только скорость в виде числа.

Так ты договор то хорошо посмотрел что над этой циферкой то написано

И это число показывает скорость входящего трафика (а не входящего и исходящего одновременно, хотя подразумевается именно так).

У тя походу соединение с инетом идет только в односторонем порядке, только входящий, а исходящий у тя по воздуху улетает. Эта цифра показывает "Скорость соединения с сетью Интернет" информация взята с сайта авангарда, то бишь и вход и исход, если конечно не как у тя в одностороннем порядке
smiley.gif


Людям уже из-за проблем обрезали физлинк, а ты все споришь, что не могут.

Дак им че обрезали ниже их тарифного плана?
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Так ты договор то хорошо посмотрел что над этой циферкой то написано
Смотрел. У меня договор от 2006 года, когда ни халявного мегабита, ни датакода не существовало. В новом договоре мб и есть это, в моем - нет. А ты это не учел.

У тя походу соединение с инетом идет только в односторонем порядке, только входящий, а исходящий у тя по воздуху улетает. Эта цифра показывает "Скорость соединения с сетью Интернет" информация взята с сайта авангарда, то бишь и вход и исход, если конечно не как у тя в одностороннем порядке
В одностороннем порядке соединения не существует. Не может быть только входящего или исходящего трафика. Еще раз повторю: когда я заключал договор ни об одной услуге не было и речи. В то время подразумевалось, что пользователь будет скачивать инфу из сети (а не закачивать гигабайтами в сеть), поэтому особое внимание уделялось входящему трафику. По исходящему уходят запросы - для них ширина канала не особо важна. Раньше сидели на связке спутник+мобила - скорость скачивания ограничивалась только каналом спутника и все работало зашибись, хотя ГПРС кривой был до ужаса.
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смотрел. У меня договор от 2006 года, когда ни халявного мегабита, ни датакода не существовало. В новом договоре мб и есть это, в моем - нет. А ты это не учел.

Я не совсем понял ты щас сидишь на бизлимитке или нет?
Если на безлимитном то к основному договору ты заключал доп соглашение и вот там оговаривается что это идет скорость доступа в инет.
На лимитных тарифах ограничения по скорости не было а было лишь ограничения физлинком. А на безлимитных тарифах идет ограничение скорости инета у них там на серваках, а физлинк может быть любой но не ниже тарифного плана.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я не совсем понял ты щас сидишь на бизлимитке или нет?
Если на безлимитном то к основному договору ты заключал доп соглашение и вот там оговаривается что это идет скорость доступа в инет.
1) на безлимитке
2) заключал
3) не оговаривается

Сколько раз повторять? :) Там стоит: Авангард 128 - скорость 128 кбит/сек и все. Об исходящем трафике только то, что он не тарифицируется. И все. Указанная скорость подразумевает 128 кбит входящего и исходящего, но раздельно об этом не написано. Указана просто скорость и все. :gg:
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1) на безлимитке
2) заключал
3) не оговаривается

Сколько раз повторять? :) Там стоит: Авангард 128 - скорость 128 кбит/сек и все. Об исходящем трафике только то, что он не тарифицируется. И все. Указанная скорость подразумевает 128 кбит входящего и исходящего, но раздельно об этом не написано. Указана просто скорость и все. :gg:

на безлимитных планах вообще трафик не тарифицируется. А авангард 128 указывает скорость соединения с сетью интернет, а не какой либо трафик. слазий и посмотри на сайте авангарда и половина наших с тобой недопониманий пропадет разом.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
слазий и посмотри
На сайты не "лазиют", а заходят. :) А насчет недопонимания - я все прекрасно понимаю.

А насчет нетарифицируемого исходящего трафика это я краем глаза увидел в основном договоре и перепутал его с доп. соглашением. Согласен, мой косяк... :rolleyes: В 3 часа ночи немудрено... ;D
 

serg20042004

Cinema Group
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На сайты не "лазиют", а заходят. :) А насчет недопонимания - я все прекрасно понимаю.

А насчет нетарифицируемого исходящего трафика это я краем глаза увидел в основном договоре и перепутал его с доп. соглашением. Согласен, мой косяк... :rolleyes: В 3 часа ночи немудрено... ;D

ну как я понимаю теперь мы друг друга поняли ;);D
 
Сверху