Где можно отремонтировать часы?

Salut

New member
Реакции
0
Баллы
0
Где можно отремонтировать наручные часы? Желательно в Архангельске. Может, кто знает толковые мастерские.
Нужно заменить стекло, возможно - циферблат и покопаться в механизме - сломан рычажок переключения дней недели.

Orient, мужские.

KISS

Active member
Реакции
16
Баллы
38
Самому надо вставить стёклышко в часики, вот собираюсь на неделе заехать в мастерскую,
сказали люди, есть в универмаге, где то со стороны чумбаровки, на нулевом этаже, но точно не знаю, тк не ходил туда ещё.

Salut

New member
Реакции
0
Баллы
0
Самому надо вставить стёклышко в часики, вот собираюсь на неделе заехать в мастерскую,
сказали люди, есть в универмаге, где то со стороны чумбаровки, на нулевом этаже, но точно не знаю, тк не ходил туда ещё.

Надо будет скататься.
Мне говорили, что профильная по Ориентам есть у 1 школы, на Комсомольской, но сколько раз там был - не видел.
Надо встретиться, кстати. У меня совсем ведь из головы тогда вылетел наш договор :)

KISS

Active member
Реакции
16
Баллы
38
аха, нашёл тему, нифига се где она :eek: во зарыли

Тимофей

Active member
Реакции
1
Баллы
38
Нужно заменить стекло, возможно - циферблат и покопаться в механизме - сломан рычажок переключения дней недели.

Orient, мужские.
с Вашим набором неисправностей легче новые купить. Насчитал от 1500 ремонт. В зависимости от типа стекла - еще дороже будет.

Salut

New member
Реакции
0
Баллы
0
с Вашим набором неисправностей легче новые купить. Насчитал от 1500 ремонт. В зависимости от типа стекла - еще дороже будет.

Не, это подарок отца, выпуск - начало 90х, оригинал для Азии. Тут стоимость особо не решает.

Salut

New member
Реакции
0
Баллы
0
Часы в ремонте, кстати. Рядом с домом нашлась часовая советских времён. Можно закрыть.

Salut

New member
Реакции
0
Баллы
0
Кедрова 25, центральный вход, дверь направо. Наружных вывесок не видел.
9-го иду забирать свои, там отпишусь, что, как и почём :)
Пока за ремонт вышеобозначенного механизма, замену стекла, пары колес и чего-то еще насчитали 600-700р. Цифер и брас не менял, ибо циферов нет, а брас позже искать буду. Ток не полируют там, тоже надо будет другое место искать.

Макаренок

Active member
Реакции
7
Баллы
38
Спасибо. Буду ждать. :)
Циферблаты, действительно, зачастую в дефиците. У поставщиков мало что есть, только если из закупа на запчасти что то подойдет.
Часовые мастерские обычно полировкой не занимаются. все же немножко это другая область. Отдают сами в ювелирные мастерские. Так что вам потом туда дорога, если конечно толщина покрытия позволяет.

Salut

New member
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Буду ждать. :)
Циферблаты, действительно, зачастую в дефиците. У поставщиков мало что есть, только если из закупа на запчасти что то подойдет.
Часовые мастерские обычно полировкой не занимаются. все же немножко это другая область. Отдают сами в ювелирные мастерские. Так что вам потом туда дорога, если конечно толщина покрытия позволяет.

Вести с полей: доволен как слон. Женщина - гений. Всё работает, всё переключается, всё безотказно. Гарантия - 3 месяца. Более того, у меня был сломан браслет. Вернее, даже не сломан, а не хватало штырька на замке. Ремонт браслета не оговаривался, но она всё равно его сделала. Вроде мелочь, а приятно шындец, одел сразу после ремонта. Стоимость не изменилась - 7 сотен, а радости на 3 тысячи :)

Правда, новое стекло уже успел поцарапать малость, но за такую сумму мне не лень его каждый месяц менять там. В общем, всем туда, господа.

Сверху