Голосуем за отключение рейтинга на форуме.

Что делать с рейтингом?

  • Убрать совсем

    Голосов: 10 27.0%
  • Оставить только плюсы

    Голосов: 8 21.6%
  • Оставить как есть

    Голосов: 19 51.4%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Не секрет, что некоторые малоадекватные посетители данного форума злоупотребляют функцией рейтинга, имея возможность не от большого ума заминусовать неугодного человека, тщательно пройдясь по всем его сообщениям минусометом.
По какой-то, ему одному известной причине, админ отключил старую функцию "спасиб", позволявшую ставить только плюсы, заменив ее на идиотский рейтинг, позволяющий загнать человека в глубокий минус.
Заодно, конечно, обнулив всем карму (спасибо, ага).

В принципе система минусов-плюсов сама по себе в таком виде ущербна. Любой пациент с тяжелым ментальным расстройством может знатно испортить визуально рейтинг человека.
Учитывая, что у нас тут знатная барахолка, наличие отрицательного рейтинга может отпугнуть потенциального покупателя (или продавца), мол зачем связываться с "красными", хотя человек вообще ничем не провинился, кроме как не угодил какой-то ущербной личности.

Да и что там говорить, уходящий в красное без особой причины рейтинг раздражает и бесит.
Народ жалуется.

Итак.
Давайте проголосуем, или типа того.

Я предлагаю либо:

А. Убрать рейтинг вообще.
Б. Убрать отображение "минусов" и кнопку "минус". Можно будет ставить только плюсы. Вариант, наверное, более заморочный для реализации, но зато сохранит ваши плюсики.

По результатам, постараемся донести до администрации.
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
минусов-плюсов сама по себе в таком виде ущербна.
В защиту Админа - скажу, что это было сделано для адекватной оценки. Но тут не было учтено адекватность некоторых форумчан и возможность редактирования оных модераторами. Так что да - соглашусь! Нафиг эту систему минусов, хотя я сам ее и просил ввести, но не в таком виде.
Любой новоприбывший пациент с тяжелым ментальным расстройством может знатно испортить визуально рейтинг человека.
Только имея 200 и более сообщений на форуме.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
давно предлагал простую вещь - запрет на изменение репутации другим пользователям тем, у кого отрицательный рейтинг, не будет никаких заморочек.
дегенератов раздающих минусы пачками можно просто отправить в бан - пущай хулиганят на "северодвинска нет"
 

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
сделайте, чтоб особо приближенным к администрации нельзя было минусы в репу ставить
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Только имея 200 и более сообщений на форуме.
Да, верно. Но проблема от этого не сильно меньше.
Система плюсов (ака "лайков") - более логична, ни в одной соцсети нет дизлайков, даже на ютубе их убрали у комментов.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот и кисуля с отцом Георгием седня поставили мне метки незачто (так думается мне)

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

На ЯПе популяция иная
Если внедрить систему как на Япе с инкубатором - мож и заработало бы.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Отец Григорий, это, кстати, не твинк ли? Сидит за проксей варшавской, не могу поймать за руку.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Недостатки системы рейтингов:

1. Уже описал - нельзя давать право изменения репутации лицам с отрицательным рейтингом.
2. При попытке посмотреть чужой рейтинг, то есть узнать конкретно кто и за что минусовал пользователю - меня всегда выкидывает на мою собственную страницу, что тупость неимоверная. Завсегдатаи и так все друг друга знают, для свежих же юзеров, заглянувших в карму к Киссу, например, станет ясно, что его минусует один дебил и пять его клонов всего лишь... мдя..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Вот и кисуля с отцом Георгием седня поставили мне метки незачто (так думается мне)

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Если внедрить систему как на Япе с инкубатором - мож и заработало бы.

этот чМудак чей то клон имхо
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эм... в курсе событий. Но мы ничего с этим сделать не можем! Давайте дружно все вместе позовем! АД-МИ-НУ-ШКА!!!! ПОМОГИ!!! :)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

чей то клон имхо
А ты проницателен! ))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да твинк однозначно! Как и анякей!
Дак может это, того этого?.. :diablo:
1. Уже описал - нельзя давать право изменения репутации лицам с отрицательным рейтингом.
Все это хорошо, если бы на форуме постоянно сидел кодер и что-то правил.
При попытке посмотреть чужой рейтинг, то есть узнать конкретно кто и за что минусовал пользователю - меня всегда выкидывает на мою собственную страницу, что тупость неимоверная. Завсегдатаи и так все друг друга знают, для свежих же юзеров, заглянувших в карму к Киссу, например, станет ясно, что его минусует один дебил и пять его клонов всего лишь... мдя..
Видимо просто недописали фичу, или не захотели...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вместо тупых игрушек в демократию дабы прикрыть криворукость одминистрации, пригласили б лучше кодера нормального, который сможет запилить систему рейтингов по человечески.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А ты проницателен! ))
я не успел прочитать тему целиком
вместо тупых игрушек в демократию дабы прикрыть криворукость одминистрации, пригласили б лучше кодера нормального, который сможет запилить систему рейтингов по человечески.

ее здесь уже 5 раз переделывали с сбросом рейтинга, ога
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вместо тупых игрушек в демократию дабы прикрыть криворукость одминистрации, пригласили б лучше кодера нормального, который сможет запилить систему рейтингов по человечески.
Кто денег даст на кодера?) Не говоря уже о том, что кто-то этому кодеру должен дать доступ к форуму.
Вы давно админа видели на форуме? :)
Опрос не про демократию, а дабы было что предъявить админу.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пригласили б лучше кодера нормального,
Ему, кодеру, денег надо будет платить нормально!))

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Doomer , аппередил! ))
 
Сверху