Как не стать жертвой мошенников от медицины

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Признаки, по которым можно заподозрить обман, либо недобросовестное поведение организаций или индивидуальных препринимателей при оказании платных медицинских услуг, продаже медицинских изделий или лекарственных препаратов:

http://www.medkirov.ru/licence/site/LSPCBDD88

Документы, разрешающие осуществлять медицинскую или фармацевтическую деятельность отсутствуют в помещениях, где такая деятельность ведется и вам не дают ознакомиться с ними (документами, дающими право осуществлять медицинскую или фармацевтическую деятельность, являются лицензии, в которых указывается адрес, по которому разрешено осуществлять деятельность и разрешенные виды работ (услуг), копии лицензий должны находиться в доступном для граждан месте).
При оказании медицинских услуг вам устанавливает диагноз или назначает лечение сотрудник фирмы, не имеющий медицинского образования (не имеющий диплома и сертификата специалиста), либо сведения, подтверждающие наличие медицинского образования у данного сотрудника вам не предоставляются, либо дается информация о богатой и псевдо-научной биографии сотрудника: академики несуществующих академий или ассоциаций, профессоры иногородних институтов и клиник, не имеющие сертификата специалиста, лица с несуществующими званиями, специальностями или другими регалиями, документы которым выданы организациями, не имеющими никакого отношения к получению медицинского образования (оказание медицинских услуг лицом без необходимого образования не только не даст нужного эффекта, но и может привести к утрате вашего здоровья).
Вам предлагают установить диагноз и назначить лечение по телефону или через интернет (настоящие врачи не устанавливают диагнозы и не назначают лечение без осмотра пациента и проведения обследования).
Вам предлагают выдать медицинскую справку, больничный лист, заполнить медицинскую книжку, оформить заключение, анализы или др. медицинские документы без проведения осмотров и обследований (полученный таким способом документ является сфальсифицированным).
Вам предлагают пройти осмотр психиатра или нарколога для получения медицинской справки для ГИБДД или справки на право ношения оружия в частной фирме (согласно законодательства, осмотры психиатром и наркологом для указанных целей могут проводиться только в государственных учреждениях).

 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
06HR11PVXb8.jpg


Указ губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у "О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2900202003170001

За последние сутки новые случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в 15 российских регионах. Такие сведения предоставил оперативный штаб.

https://iz.ru/987965/2020-03-17/novye-sluchai-koronavirusa-zaregistrirovany-v-15-regionakh-rossii

Всего зафиксирован 21 новый случай: четыре в Москве, по два в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному в Подмосковье, Красноярском крае, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской,
Архангельской и Ярославской областях, Хакасии и Татарстане.
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
ФМБА России представило препарат для лечения коронавируса

https://russian.rt.com/russia/news/732724-fmba-rossiya-preparat-koronavirus

Федеральное медико-биологическое агентство представило схему лечения коронавирусной инфекции COVID-19 на основе противомалярийного препарата «Мефлохин».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мефлохин

Мефлохин, также Лариам — лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии[1]. Лекарство принимается орально[1].

Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах. Входит в список ЖНВЛП и основных лекарственных средств, рекомендованных всемирной организацией здравоохранения. Оптовая цена от 0,6 до 1,3 доллара за дозу. В США розничная цена составляет 10 долларов за дозу[
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Всем доброе утро!!! Сидим на карантине!

ske0Wz2m6YM.jpg
 
Сверху