Кто работает в нерабочую неделю?

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Интересно, как у нас выполняется указ президента. Как бэ смотришь на то, что происходит в Италии и Испании и непонятно, о чем думают работодатели, когда выгоняют людей на работу. Неделя оплачиваемого отдыха - это, конечно, пздц, но введение ЧС лучше что ли?
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Я работаю, но у нас медицина, сам в ИТ. Работать будут не все, кого то на всю неделю домой, с кем то пересменки по дням, администрацию на удаленку, кто в возрасте строго домой.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Я работаю, но у нас медицина, сам в ИТ. Работать будут не все, кого то на всю неделю домой, с кем то пересменки по дням, администрацию на удаленку, кто в возрасте строго домой.
Перчатки, маски выдают? Работаете по приказу? или так
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Масок не выдавали, но запас есть, антисептик есть, перчатки вроде и не нужны нам. Температуру вот каждый день утром измеряем. У нас по отделу сами распределились кто как. Вообще да приказ есть.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ацбк работает, лесозаводы работают. У всех работа в порту с иностранными судами. Как бэ ЛПК не является жизненонеобходимым производством, но, видать, бабки важнее, чем здоровье людей. Слышал, что некоторые области остановили все, кроме аптек и продовольственных, но у нас губернатор показал себя еще во время Шиеса. В общем, готовьтесь. Порты работают
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
гыг.... у меня и выходных то не быват почти))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Кто работает в нерабочую неделю?

Минтруд представил разъяснения по нерабочей неделе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/03/2020/5e7cfacf9a79472cfdbc56a8

e994d8b891034391469f1775eaedd162.png
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне так нравится как Путин бросается громкими заявлениями мол всех домой с сохранением з/п, а потом минтруд выпускает официальный документ в которым написано "рекомендуем...". Ничего другого нельзя было ожидать)) Большинство частных предприятий продолжат работу как ни в чем не бывало.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Даже не ожидал такой реакции на данную тему. Вроде общая проблема, надо обьединяться, чтобы выстоять, но почему-то находятся индивидуумы, которые до сих пор считают, что все будет хорошо, даже если ничего не делать. В Италии остановлено все, трупы вывозят камазами, а мы, б..ть, какие-то особенные
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
трупы вывозят камазами
В Италии очень много стариков. Больше чем во многих других странах. По этому там смертность будет высока. Но адекватные пруфы про грузовики с трупами я не видел, они есть?
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Видео полно в ютубе. Много рускоговорящих, кто с ломбардии и бергамо расказывает о ситуации изнутри. Там все началось еще в конце февраля, тоже шутили, пока военные на улицу не вышли.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
В Архангельске выявляют предпринимателей, которые продолжают работу в условиях карантина

http://tv29.ru/new/index.php/bk-eko...ye-prodolzhayut-rabotu-v-usloviyakh-karantina

В Архангельске чиновники администрации проводят контроль исполнения предпринимателями указа губернатора о закрытии на период карантина ресторанов, салонов красоты, магазинов, которые не осуществляют продажу товаров первой необходимости. Есть нарушения.

2020_03_28_18_42_34.jpg
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Власти Калининградской области слегка ослабили запрет на работу в ближайшую нерабочую неделю.

Если раньше в списке разрешенных организаций были только продуктовые (супермаркеты), аптеки и АЗС, то теперь к ним добавились зоомагазины, детские магазины, книжные/журнальные, ритуальные и флористические магазины.

С 29 марта все эти организации смогут возобновить работу. Так что если не успели купить корма котику, не переживайте (а вот мы успели).

cd0wLiaF1Uk.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
всех паникёров и прочих либерастных мусорщиков вертел Я на ... колу :fuck:

нашу канторку закрыли, я сегодня отработал весь день, теперь до пятого дома, ну думаю пока до пятого, но скорее всего продлят :gg:

буду тут вам шиесоговноеды-либерасты мозг выносить ::lol:: крепчайтесь
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Если по уму решать с нерабочими днями, то надо было дифференцировано подходить по регионам. В столице более тысячи больных- всех по домам, согласен. Но допустим в каком-нибудь НАО больных 1 -2 или вообще нет, тогда нахрена им то дома сидеть? Зачем
всех под один знаменатель? Во -первых ввп страны это точно не поднимет, ибо известно, что когда ты не работаешь- денег больше не становится, во-вторых всем известно, что делает русский когда не работает, правильно -бухает, тем более культурно отдохнуть негде, все закрыто. Еще был бы вариант, всех старше 60 оставить по домам, тоже не проработали.Вообщем не подумал кое-кто как обычно.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

И это я молчу про обстоятельства, в которые попали некоторые граждане сейчас, вот некая АК «Победа» взяла и с 1 апреля отменила все рейсы, а люди не могут вернуться домой ибо деньги им не отдают за билеты. Вообще сами себе хаос устраиваем этой паникой
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а насоветуйте перфоратор из наличия в наших магазинах, в период карантина появилась острая потребность в общении с соседями, посредством перфоратора
 
Сверху