Мехреньга

Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Здравствуйте, мехряки!

Я уже лет пять целенаправленно и упорно пишу книгу о Мехреньгском крае, о селах Тарасове, Церковном и Средь-Мехреньге, (а также о Майнеме, Керьге, Поречье и прочих деревнях) об истории, культуре и природе этого края, который я вполне обоснованно могу называть своей малой Родиной.
Книга будет довольно объемная, проводится комплексное краеведческое исследование,я затрагиваю все эпохи, все аспекты быта и жизни, природу и географию. Я работаю с местными жителями, в архивах, а так же провожу свои собственные изыскания.

Размещаю здесь это объявление, так как лихорадочно разыскиваю информацию от людей, что либо знающих об этом крае, родившихся в этих местах, но живущих от них в отдалении, от людей, у которых есть друзья или родственники из этих мест. В некоторых случаях я готов приехать к вам что бы лично все записать и обсудить. Мне интересно ВСЕ что вам известно. Рыбаков и охотников прошу делится названиями ручьев, озер, болот, мысов и носов, пожен и полос, изб, бродов, угоров и прочих местных топонимов.

Прошу писать мне на электронную почту egor_selskiy@mail.ru, а так же звонить или писать на мобильный номер 8(926)441-82-55.

Ваши семейные истории будут по желанию включены в книгу, а ваши имена, имена помощников, без которых этой книги бы не было- будут указаны в отдельном разделе в начале книги. Так же, дополнившим книгу бесценным материалом обещаю даром один ее экземпляр. Тираж рассчитываю по количеству интересующихся книгой людей, но об этом- ближе к делу.

Надеюсь на вашу помощь!

река Мехреньга в среднем течении весной, фото автора
jySkFfAtKq0.jpg
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
В 1973 году ехал летом из Северодвинска в Каргополь. Дорога на карте была через Архангельск-Сия-Плесецк. Доехал до деревни Погост (где Мехреньга в Емцу впадает), а мне говорят, что дальше дорога перекрыта ракетными частями. От Мехреньги до ближайшей стартовой площадки 50 км. Дикие места.
 
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Превед :gg: шо за край такой неведомый "ме хрень га"? :crazy:

река в Плесецком и Холмогорском районах нашей области, от финоязычных слов "Мегря" (барсук) и "Ега" (река)
 
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Плесецк

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Никогда не был там и от этого не страдаю. На фото обычная речка, коих в области десятки-сотни-тысячи.
 
Сверху