Нужна помощь в выборе ноутбука

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
завтра скатаюсь до магаза, заодно днём тмолл промониторю да сделаю выбор, пока налик не растратил.
всем огромное спасиб)

пс: игры на ps4 продаёт кто? приставка едет, на авито шлак.
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Всем огромное спасибо за наставления.
Несколько вопросов еще. Какую винду лучше ставить и получится ли? чтоб не тормозил он особо. До этого ставил семерку, сейчас вроде прекратилась поддержка. Какие есть варианты?
Выбрал эмвидео так как там бонусов 6-7к, с этим учетом и беру. Но уже советуют на али смотреть ноуты, действительно ли там взять что-то стоящее?
И так ли нужен ssd? не совсем понял в чем будет он лучше, с ними ноуты по 256гб идут из наличия.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------



В описании система Endless OS, винда туда сильно заморочено встанет?

Мне пришлось шаманить, там что-то не так с загрузчиком (я так и не понял что). Я сначала смог туда поставить 7ку, а потом её обновил до 10ки.

Тебе надо обязательно, если эту модель возьмешь
-обновить до актуального релиза винду;
-отключить обновления автоматические;
-отключить телеметрию;
-отключить защитник виндовс

Иначе ноут будет тормозить такой. Проц у него слабоват. Но по деньгам эта модель (16.5к) вне всяких вопросов. Я предзаказ на неё делал, в наличии нет. И учти, что оперативка распаяна на плате и возможности вставить дополнительно модуль отсутствует.

SSD не обязателен на Win10, если умеешь отключать вышеперечисленное. Но все-таки брать в 2020 году ноут без SSD это не очень хорошая идея, учитывая их уже практически равнозначную стоимость (точнее, ссд256 = хдд500)
 
Последнее редактирование:
Сверху