Перелом

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
В этой теме хотелось бы узнать, были-ли у кого-нибудь переломы (точнее переломы голени со смещением) или вообще переломы ноги .Перед Новым годом 2009,в результате ДТП сломал ногу в районе голени. До сих пор нахожусь на лечение т.е в гипсе. У кого есть советы, по лечению, разработке ноги, кто как преодолевал этот неприятный период,отписываемся.
 

asder

New member
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сочуствую.
Была такая хрень.
Полностью востановился через 6сть месяцев!
На разработку не ходил.
Сломаная нога потеряла в подвижности, но если не профессиональный спортсмен - то не критично.
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
asder, А я всё ещё в гипсе шесть месяцев! Что ты имеешь потеряла подвижности? не хочеться прихрамывать или чувствовать какие-то ощущения всё оставшуюся жизнь.
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кушай продукты содержащие кальций (творог, сыр, молоко) в биодоступной форме, кальций Д3 (пищевая добавка), лечебная гимнастика на здоровую ногу, парадокс но кровообращение в загипсованной ноге улучшается, физиопроцедуры тоже на незагипсованой ноге это правда только в условиях стационара, спроси у травматолога достаточная ли репозиция отломков, если смещение ликвидировано и возраст не пенсионный не переживай всё будет Хорошо.
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
Владимир1, Писал эту тему давненько, недавно сделали операцию (1 месяц назад) поставили Аппарат Илизарова, врач сразу сказал ходить с тростью, сначала было довольно больно (т.к мышцы и суставы отрафировались) сейчас слава богу хожу уже по лучше, могу даже без трости ходить. Репозиция отломков хорошая, болей при нагрузке на ногу нет, нагрузка 100% ! Ещё правда не до конца разрабртал, но стараюсь. Прогулки недолгие, но частые. На счёт питания всё это я знаю что кушать надо (холодец, творог и т.д...) Хотелось просто узнать кто как преодолевал этот период или преодолевает. Гипс это жесть просто, мало того что я не мог ходить нормально в нём, я ногу еле отмыл от отмёршей кожи и т.д. Сейчас как новенькая, опухает немного к вечеру, но врач сказал это нормальное явление.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня был (эх подвел сноуборд) обе кости множественный со смещением. сразу после вытяжки поставили елизарова. Месяца через 4уже по девахам бегал(с аппаратом), вот таксисты угарали я по дороге останавливался то цветов купить ,то вина.Через 6 сняли ,но торопился запнулся ..... закатали в гипс ,чтоб не бегал на 3 мес. Вот это была ЖОПА и опятьже к девице хрен пристроишься (тяжелючий ,неудобно ,не сгибается)
Потом когда сняли гипс , мышцы атрофировались . Так что больше ходи , чем раньше начнешь без костылей тем лучше,не забывай подкручивать гайки на апппарате.Стопу поднимай вверх-вниз обязательно чтобы не атрофировалась ,а то будешь пришлепывать.Делай через боль она быстро пройдет,но смотри чтобы спицы не порвали мышцы и кожу.А так всеравно делать было нечего так я каждый день прес качал,отжимался,для глаз зарядку делал (столько во время болезни за компом просидел) После выписки только через год востановил гибкость в суставах полностью,хотя занимался постоянно.Кроме лечебной физкультуры еще дома в двойне занимался .Вобщем удачи ,выздоравливай.Ешь кашу,слушай старших.:))))))
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
alfy, Зачем подкручивать гайки? Врач что в стационаре что в поликлинике мне про это не слова не сказал. Надо будет поинтересоваться у него. Гимнастику я делаю, хотя лучше посетить врача ЛФК, там чё дельное посоветуют может, чтобы по оперативней разрабатывать.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Где лежал во 2 у Татаринова? Гайки что-бы осколки сблизить ,что-бы меньше щели были но тебе наверно рано.На лфк ходи конечно после того как снимут но этого очень мало.Только твое здоровье важно только тебе, а у врачей таких сотни и им на тебя наплевать они часто относятся к пациентам невнимательно лишний раз ничего не посоветуют(понятное дело"низкие зарплаты")У них как : плохо срастется ничего-снова сломаем. Хорошо если в операционной заразу не занесут .потом свищи всякие -снова резать (обычное дело кстати в северодвинске ,пока лежал насмотрелся)Гугл в помощь.Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
alfy, Да во 2 у Татаринова, я тоже насмотрелся на это всё, (второй раз лежал как ни как). Не тьфу тьфу, со всякими свищами и прочими заразами не знаком ! А в 1-ой Поликлинике ( туда сейчас хожу) врач хороший мужик попался ( Янковский ) внимательный, всё распросит, всё расскажет, посоветует что да как. До него был Давыдов, такой тип неприятный....
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Янковский-мозг .Уважаю .Старенький правда уже.
Ходи больше ,через боль .
Удачи.
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
alfy, Ты наверно с Мошниковым путаешь, Янковский не старенький, ему лет 45-50. Ходьба эта главное ! Согласен.
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
CALIFORNIA, не стесняйся лишний раз спросить удоктора а не у
alfy, восстановление период во времрни конечно растянутый но такова селява осложнений быть не должно, отёчность пройдёт после того как аппарат снимут и начнут работать мышцы - нормализуется венозный отток ну и конечно инородное тело в ноге (спицы) не подарок, постарайся не подхватывать вирусных инфекций (депрессия иммунитета после них может привести к микробному воспалению), гайки сам не крути, если рентген покажет что костная мозоль формируется нормально то и слава богу, спроси у травматолога нет ли укорочения конечности по сравнению со здоровой ногой, если не значительное то и хрен с ним, если значительное то тут и помогут гайки можно удлиннить на необходимое расстояние, но повторюсь только врач может это решить.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
CALIFORNIA, не стесняйся лишний раз спросить удоктора а не у
alfy
Человек поднял тему ЗДЕСЬ а не у доктора.
И никто не советовал "не слушать врачей" .Но лишний раз напомнить врачу (про те же гайки и о себе )не помешает(в связи с их большой загрузкой,особенно в травме).
И я конечно не говорил :" хватай разводник и крути аппарат "
Читайте что написано ,а не то что хочется.
 

CALIFORNIA

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint P
Владимир1,

Cчего вы взяли что я стесняюсь спросить у врача? Я тему поднял, ради интереса. А советы, если они полезны, приму к сведению.
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
сломал ногу в конце июня,в области галеностопа,"перелом наружной ладышки" в гипсе ходил чуть больше 3недель,к удивлению врачей кость очень быстро срасталась,ел много "молочки",после того как гипс сняли-при ходьбе был дискомфорт,небольшие боли,к вечеру нога постоянно сильно опухала,так что обувь давила до ощущения боли,не мог вставать на носок,на восстановление ушло около 3 с лишним недель,при этом много ходил,вобщем,вел образ жизни как обычно,посоветовали мазь "венорутон" действительно помогла,нога перестала со временем опухать,потихоньку стал делать упражнения на подьем себя на носках) и после недель 2ух приема мази) и упражнений нога восстановилась,только вот сама косточка стала немного больше нежели на другой ноге,и сейчас иногда когда соберусь куда нибудь далеко навязываю эластичный бинт,дабы нога была немного зафиксирована и чтоб избежать лишнего "подворачивания стопы",ну вобщем мне повезло,обстоятельства сложились удачно),желаю скорейшего выздоровления)
 

volchenok

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой аппарат для нормализации каппилярного кровообращения ВИТАФОН называется,при переломах отличное подспорье,можно излучатели даж на гипс накладывать,да и врачи ничего плохого не говорят.
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Где лежал во 2 у Татаринова? Гайки что-бы осколки сблизить ,что-бы меньше щели были но тебе наверно рано.На лфк ходи конечно после того как снимут но этого очень мало.Только твое здоровье важно только тебе, а у врачей таких сотни и им на тебя наплевать они часто относятся к пациентам невнимательно лишний раз ничего не посоветуют(понятное дело"низкие зарплаты")У них как : плохо срастется ничего-снова сломаем. Хорошо если в операционной заразу не занесут .потом свищи всякие -снова резать (обычное дело кстати в северодвинске ,пока лежал насмотрелся)Гугл в помощь.Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Ну и что ты ту посоветовал "на лфк ходи"? только негатива напустил парню и всё.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
.... Так что больше ходи , чем раньше начнешь без костылей тем лучше...Стопу поднимай вверх-вниз обязательно чтобы не атрофировалась ,а то будешь пришлепывать.Делай через боль она быстро пройдет,но смотри чтобы спицы не порвали мышцы и кожу.А так всеравно делать было нечего так я каждый день прес качал,отжимался,для глаз зарядку делал (столько во время болезни за компом просидел) .....Кроме лечебной физкультуры еще дома в двойне занимался .Вобщем удачи ,выздоравливай.Ешь кашу,слушай старших.:))))))
Вот что я посоветовал.
 
Последнее редактирование:

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
...На лфк ходи конечно после того как снимут но этого очень мало.Только твое здоровье важно только тебе, а у врачей таких сотни и им на тебя наплевать они часто относятся к пациентам невнимательно лишний раз ничего не посоветуют....Гугл в помощь.Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Вот еще.
И в чем я не прав?
На приеме в травме этого не скажут. А скажут (после высиживании в очереди, мой рекорд 5ч45мин ) смазывать спиртом спицы и: "следующий".
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
alfy, ничего личного, без обид! Да мужики в медицине бардак, дыры латают под "Национальные проекты" деньги перекладывают из кармана в карман, а по факту всё уходит в "пук" а не в прок своим знакомым помогаю как могу и практической помощью и советом, но всем не поможеш, искренне бесят бездари и хамы в белых халатах, но их на самом деле гораздо меньше чем преданных делу докторов, за которых прячутся эти "коллеги". Не забывайте говорить "спасибо" это приятно.
 
Сверху