Покупка кабеля ВВГнг. Где дешевле?

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день! Прошу дать совет, где подешевле купить кабельную продукцию в Архангельске. Говорят в минимаксе кому-то дают скидку 25 %, нет ни у кого случайно?
Интересует кабель ВВГнг сечением от 0,75 мм2 до 10 мм2.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в ЭТМ смотрели? в их интернет-магазине частенько бывают промокоды
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Надо искать не где дешевле, а где настоящий.
Я обходил все магазины в городе, смотрел на сечение жил и толщину их изоляции.
Если это устраивало, то покупал 10 см, выходил на улицу и в укромном месте поджигал внешнюю изоляцию.
На многих образцах она бодро горела!
В итоге нашёл ГОСТовский кабель, в котором почти все параметры отвечают требованиям (на сечении жил всё равно экономят).
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
в минимаксе самый норм по цене-качество, у них хотя бы честный гост
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
470
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Брал в минимаксе (алюр) и в ЭТМ (nexans). И то, и то оказался качественным, сечение проверял. Не поджигал, правда )
Если что, у меня в обоих магазинах максимальная скидка есть (10%).
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в ЭТМ смотрели? в их интернет-магазине частенько бывают промокоды

Там все какие-то контужененые. Я о менеджерах. Плюс ко всему: дважды делал заказ через интернет-магазин и оба раза процентов 30 заказа не было в итоге в наличии. Сайт т.е. реальное наличие на складе не отображает. В других городах, сказали, что такого нет.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там все какие-то контужененые. Я о менеджерах. Плюс ко всему: дважды делал заказ через интернет-магазин и оба раза процентов 30 заказа не было в итоге в наличии. Сайт т.е. реальное наличие на складе не отображает. В других городах, сказали, что такого нет.

Соглашусь про персонал, я поэтому и советовал интернет-магазин. Я заказывал не сказать, чтобы очень много, но и не мало ... последний раз с полгода назад где-то. Везли стабильно неделю с момента заказа, сроки доставки и наличие в моих случаях всегда совпадали с действительностью. Заказывал не только электротовары, но и по мелочи из крепежа и сантехники. В целом доволен.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Везли стабильно неделю с момента заказа, сроки доставки и наличие в моих случаях всегда совпадали с действительностью.
Ну это на заказ - там другие офисы или менеджеры наверное отвечают. Я то пытался купить из наличия - получаются складкие остатки менеджеры в Архангельском офисе ведут очень фигово
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
прочитал в интернете, не знаю, верить не верить, сами решайте :crazy:

...рекомендуем Вам по возможности отдавать предпочтение таким заводам изготовителям кабеля ВВГнг, как «Кольчугинский завод», «Энергокабель», «Подольскабель», «Севкабель» и «Москабель»

https://samelectrik.ru/texnicheskie-xarakteristiki-kabelya-vvgng.html
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если нужны стандартные диаметры и устраивает нарезка по 50-100м, то дешевле всего получалось в Альфа-Неве. Правда они только с юриками работают.
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
470
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Мне коллеги карточку пластиковую дали. Думаю, её действие не распространяется на интернет магазин.

Пластиковые карточки отменили с нового года. Теперь по номеру телефона скидка.
Обмен пластиковых карт на "виртуальную" с привязкой к номеру телефона надо делать у них в магазине.

Зато в будущем просто называешь номер телефона и скидка автоматом применяется. Скидка 10% от цены в магазине и 5% от цены на сайте, т.к. на сайте уже изначально на 5% дешевле, чем в магазине.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Пластиковые карточки отменили с нового года. Теперь по номеру телефона скидка.
Обмен пластиковых карт на "виртуальную" с привязкой к номеру телефона надо делать у них в магазине.

Зато в будущем просто называешь номер телефона и скидка автоматом применяется. Скидка 10% от цены в магазине и 5% от цены на сайте, т.к. на сайте уже изначально на 5% дешевле, чем в магазине.
Спасибо за информацию!

а зачем столько диаметров то??? для каких нужд кабель?
Разводка по квартире. Сила 6 (варочная и духовка), 4 (водогрей, стриралка с сушкой, полотенчик), 2,5 (до распредкоробок в жилых комнатах и на кондей), 1,5 (до розеток из распредкоробок), свет 0,75.
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
https://electric-220.ru/_nw/10/74926720.jpg
2,5 мм2 для мощности 4,6 кВт, а это примерно 2,5-3 чайника. 1,5 мм2 - 3,3 кВт - 1,5-2 чайника. У вас во всех розетках будут такие потребители?
Освещение планируется светодиодное, а это максимум по 20 Вт на светильник. 0,75 мм2 на свет и то много.
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
https://electric-220.ru/_nw/10/74926720.jpg
2,5 мм2 для мощности 4,6 кВт, а это примерно 2,5-3 чайника. 1,5 мм2 - 3,3 кВт - 1,5-2 чайника. У вас во всех розетках будут такие потребители?
Освещение планируется светодиодное, а это максимум по 20 Вт на светильник. 0,75 мм2 на свет и то много.

может лучше ч запасом сделать? Потом геморно будет что-то заменить
 
Сверху