Помощь в выборе wqhd монитора на ips 32"

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Помогите в выборе монитора, думаю что брать и есть ли смыл покупать гнутый монитор? буду много читать, и мониторить деятельсть фирмы, потому надо что бы шрифты отображались нормально, говорят что у панелей на va с этим проблемы, (если не прав поправте) стоит ли смотреть на более высокое разрешение? Ну и хотелось бы уложиться в 20к
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Говорят что у них проблемы со шрифтами но никто не может объяснить эту проблему, может это индивидуально. Сам смотрел именно гнутые, по двум причинам это дизайн и большее погружение в играх, но остановило на данный момент моя видеокарта. Если брать 32 то не менее 2к разрешение, но я так понимаю будет дополнительная нагрузка на видеокарту.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для работы с текстом изогнутая матрица не нужна. Точнее - бесполезна. Никаких ощутимых преимуществ по сравнению с плоской не принесет. Изогнутая матрица хороша для игр из-за задействования периферического зрения. 2К для такой диагонали вполне достаточно. Тексты не должны быть рыхлыми.
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Что за игры в которых периферическое зрение задействовано? И я думал что например когда сидишь перед монитором, особенно перед большим то его края естественно к тебе под большим углом чем центр, и соответственно надо что бы они были немного закруглены и тогда взгялд на них будет всегда падать с нужного ракурса- такая логика была
Тексты не должны быть рыхлыми.
чем отличаются в отображении текста va панель от ips? и почему?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня 34 дюймовый изогнутый IPS, и для игр и для работы подходит идеально, работать одно удовольствие он заменяет 2 моника, 1с+эксель замечательно помещаются.
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
У меня 34 дюймовый изогнутый IPS

Да не будет на вашем проблем, только изогнутый на ипс матрице до 20к не купишь, цены в два раза дороже. Поэтому только ва в той ценовой категории и есть в изогнутых, а там многие говорят что проблемы с текстом, что за особенность такая, лично я не сталкивался. Но лучше ему смотреть на обычный вариант на ипс, так ещё и можно на 2к за его бюджет подобрать. Хотя бы такие модели Philips 328B6QJEB, Iiyama ProLite XB3270QS-B1, Viewsonic VX3276-2K-mhd, AOC Q3279VWFD8.
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Я так смотрю по среднему ценнику АОС самый дешевый, а за счет чего ценник формируется? нет ли так каких либо недостатков за которые можно было бы переплатить, почему кстати именно эти модели выбрал? Philips брать не хочу потому что много инфы что они бренд продали, и теперь под маркой филов собираются не понятно какие мониторы, и все эти мониторы глянцевые или матовые? нужен матовый монитор с не ярко выраженным КЭ
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я так смотрю по среднему ценнику АОС самый дешевый, а за счет чего ценник формируется? нет ли так каких либо недостатков за которые можно было бы переплатить, почему кстати именно эти модели выбрал?
Кто его знает от чего они отталкиваются когда формируют ценник, первоначальная цена производителя на сколько фирма разрекламирована, потом накрутка магазинов. А так выбирал мониторы похожие по характеристикам, да и цена там +- 1500 рублей. Аок хоть и самый дешёвый, но в последнее время бывают проблемы с битыми пикселями, да и углы обзора по хуже будут с тем же вьюсоником, за счёт того что у вьюса есть технология superclear. Так что делайте выводы, филипс уже сами отмели.
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
в общем решил взять себе вьюс, почекал немного обзоры на него http://www.thg.ru/display/viewsonic_vx3276_2k_mhd_obzor/onepage.html взвесил все плюсы и минусы, минусы кстати или не существенные или присущие абсолютно всем монитором той же диагонали, так что буду в общем его брать
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А я бы вот этот взял теперь уж.

Не такой уж он и 4к, а во вторых цена в 350 долларов будет для китая, а для нас все 450 и в этом случае можно по лучше варианты подыскать, с настоящим 4к разрешением.

минусы кстати или не существенные или присущие абсолютно всем монитором той же диагонали, так что буду в общем его брать
Конечно стоит, не плохой вариант. А что за минусы ты нашёл? В яркости, контрастности, обильности настроек? Думаю это всю индивидуально, пока сам не попользуешься и не оценишь, только потом сделаешь свои выводы, кстати будь добр дать своё заключение по монитору после покупки.
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Я ба ксяоми не брал уже только потому что, например в своих телевизорах они подставку к корпусу ящика саморезами прикручивают:) это какая то черняга. потому думаю что даже если на первых порах там будет все нормально, то потом обязательно вылезут какие нить мега бюджетные косяки.
А что за минусы ты нашёл?
если бы ты прочитал обзор который я скинул ты бы понял.
кстати будь добр дать своё заключение по монитору после покупки
что конкретно интересует, все по очереди писать я не буду
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ааааа, ну ок не брать моник потому что у телека ножка как-то не так прикручивается. Такую матрицу за такие деньги ты нигде не найдёшь.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ааааа, ну ок не брать моник потому что у телека ножка как-то не так прикручивается. Такую матрицу за такие деньги ты нигде не найдёшь.

Продукты Сяоми славятся не только низкой ценой и относительным качеством, но и стабильно сырой прошивой (касается почти всего, кроме смартов). Потому я бы не торопился брать Сяоми, тем более что для них мониторы - только нащупываемая стезя. Никакого весомого опыта в мониторостроении у них нет. Матрица может и крутая, но под вопросом вытянули ли сяомишные инженеры из нее максимум своим скорее всего сырым ПО.
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Ааааа, ну ок не брать моник потому что у телека ножка как-то не так прикручивается. Такую матрицу за такие деньги ты нигде не найдёшь.
меня лично немного напрягает что стоит матрица самсунга а самсунг с такой матрицей стоит дороже чем какая то киайская поделка, пусть на рынок выйдут, лет 5 обкатаются, потом буду их рассматривать для покупки. А сейчас надо брать что то из более менее давно находящихся на рынке брендов, и я бы даже АОС с Леново стороной обошел
А где его купить то можно?
написано что только по предзаказу, вот пусть купит кто нить, обзор напишет
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
и смартов и железа касается
хотя у j2me есть и без прошивок спинеры

Нужно отдать должное: прошивки все же допиливаются, в том числе и силами энтузиастов. Но это касается именно смартфонов. Кто вам станет допиливать софтину на монитор? Кто потом будет эту софтину устанавливать, а главное - как? Поэтому общего повального оптимизма по поводу качества сяомишных изделий я уже давно не разделяю. Выбирал бы среди устоявшихся на рынке брендов.
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Выбирал бы среди устоявшихся на рынке брендов.

Так у наших устоявшиеся это самсунг или лыжа, хотя я и к ним уже не отношусь с интузиазмом, хоть они и сделали себе имя, лыжа ещё и матрицы клепают, но с мониторами часто какие-то проблемы у пользователей. Вот эти фирмы Iiyama и Viewsonic что выше предлагал модели хорошо закрепились на рынке и показывают хорошее качество во всех отношениях на мой взгляд я бы среди них и выбирал и автору советую.
 
Сверху