Помощь в выборе wqhd монитора на ips 32"

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Кому интересно- взял себе VX3276-2K-mhd нормальный аппарат, по крайней мере мне понравился больше по качеству картинки чем Iiyama ProLite XB3270QS-B1, у которого даже не присматриваясь видно что скорость матрицы не высокая, а когда разгон врубили то стали артефакты появляться, что меня тоже не устроило, особенно если учитывать то что у вьюса таких проблем - не было
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Кому интересно- взял себе VX3276-2K-mhd нормальный аппарат, по крайней мере мне понравился больше по качеству картинки чем Iiyama ProLite XB3270QS-B1, у которого даже не присматриваясь видно что скорость матрицы не высокая, а когда разгон врубили то стали артефакты появляться, что меня тоже не устроило, особенно если учитывать то что у вьюса таких проблем - не было

А где была возможность сравнить эти две модели? Вообще какие-нибудь проблемы по модели вьюсоника были обнаружены, ну там засветы по краям, битые пиксели, глоу эффекты? И что по настройкам на сколько они расширенные и что-нибудь меняли под себя?
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
А где была возможность сравнить эти две модели?
я верю своим ощущениям, потому нигде особо смотреть не пришлось, сначала я посмотрел одну модель (XB3270QS-B1,) потом уже VX3276-2K-mhd, и когда уже вьюс поюзал немного, понял что этот монитор лучше, а засветы есть везде особенно на больших диагоналях, но незначительные, битые пиксели вообще уже давно не встречал, а по поводу глоу, под каким углом у вас он проявляется? и как ? Насройки в стоке, пока все устраивает
 

Ventilator

New member
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я верю своим ощущениям
Почему всё же не рассматривали другие модели? Acer EB321HQU например? Он чем-то хуже? Или у Вьюсов есть VX3211-2K-mhd, он тоже не подходил? Не поверю, что вы прям так спонтанно взяли, выбрав из двух моделей. Наверняка же еще что-то смотрели
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Это я маст хев спрашивать почему я должен смотреть на этот Асер, последний из них что бы мной рассмотрен, (не помню абривеатуру модели) был на матрице panda какой то почти то нонейм фирмы, потому и не особо я доверяю их супербюджетности и кстати на нем есть фри синк? сам пользовался этой моделью или мимо в магазине проходил? по поводу вьсюсов и их моделей, на сам посмотри и скажи какой из них лучше?тыц
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
по поводу вьсюсов и их моделей, на сам посмотри и скажи какой из них лучше?
В принципе разница не большая в них, в цене, в различности портов подключения, да времени отклика и то минимальная, ну и внешнему виду. Так что на мой взгляд можно любой брать из них, ну а асер то дороже выйдет с такими же параметрами, так смысл переплачивать, ну и частота у него 60 герц, у вьюсов по 75Ю не сильно много но лучше.
 

Ventilator

New member
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
есть фри синк? сам пользовался этой моделью или мимо в магазине проходил?
Фрисинка нету, а это большой минус? Монитор просто по ттх сравнивал, в магазе интересовался один раз им, хотя не сказать, чтобы сильно вникал. Просто интересно стало, почему такой узкий круг выбора, не только же эти два монитора подходят под ваши критерии
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Фрисинка нету, а это большой минус?
ну мне кажется ты сам себе на этот вопрос ответил, если ты не видишь разрывов при смене частоты кадров на мониторе, не читаешь про них и в итоге не знаешь важен freesync или нет, и с чем он работает а с чем- нет, могу предположить что тебе тогда он не особо важен
Просто интересно стало, почему такой узкий круг выбора, не только же эти два монитора подходят под ваши критерии
ну я в целом вообще с подобными мониторами не сталкивался, ни кто больше ничего не предлагает, а мне по внешнему виду и по качеству из двух мониторов сразу понравился вьюс, потому перед покупкой его смотрел и сравнивал, потому что хотел нормальный монитор сразу взять
 
Последнее редактирование:

Ventilator

New member
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну мне кажется ты сам себе на этот вопрос ответил, если ты не видишь разрывов при смене частоты кадров на мониторе, не читаешь про них и в итоге не знаешь важен freesync или нет, и с чем он работает а с чем- нет, могу предположить что тебе тогда он не особо важен
ну я в целом вообще с подобными мониторами не сталкивался, ни кто больше ничего не предлагает, а мне по внешнему виду и по качеству из двух мониторов сразу понравился вьюс, потому перед покупкой его смотрел и сравнивал, потому что хотел нормальный монитор сразу взять

Уже пару недель прошло кстати, вопросов по работе нет? Слышал как-то мнение, что если проблем с битыми пикселями и засветами не выявлено в первые 10-15 дней, то потом и в течение 10 лет всё скорее всего будет нормально
 

Natril

New member
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варгул
Уже пару недель прошло кстати, вопросов по работе нет?
пока все так же как и было при покупке
Слышал как-то мнение, что если проблем с битыми пикселями и засветами не выявлено в первые 10-15 дней, то потом и в течение 10 лет всё скорее всего будет нормально
такое себе мнение, можно больше его не слушать, засветы появляются от того что подсветка или не дожата или пережата, иногда проблема пропадает сама собой, когда монитор например нагреется и все станет на свои места, с битыми пикселями не так, но они тоже могут появлять и после какого то времени использования, но вьюс ставят нормальные матрицы, потому думаю (и надеюсь) что в VX3276-2K-mhd и дальше проблем не будет
 

Ventilator

New member
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
пока все так же как и было при покупке
такое себе мнение, можно больше его не слушать, засветы появляются от того что подсветка или не дожата или пережата, иногда проблема пропадает сама собой, когда монитор например нагреется и все станет на свои места, с битыми пикселями не так, но они тоже могут появлять и после какого то времени использования, но вьюс ставят нормальные матрицы, потому думаю (и надеюсь) что в VX3276-2K-mhd и дальше проблем не будет

Слышал это высказывание знаете где?) в магазине Sony, когда рядом со мной уже возрастной семье впаривали здоровенный телевизор, и говорили вот эту фразу про засветы) А у вас проблем да, не должно быть, сам пользовался вьюсоником, и у друзей стоит вьюс, всё отлично работает пока что тьфу-тьфу-тьфу
 
Сверху