Почему материнка не видет плашки озу?

afgan

Заблокирован
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Почему материнка не видет плашки озу? У меня сейчас подключено две ддрки 3 по 4 гб, 1660мц. Фирмы кингмакс. На столе же стоит еще кучу плашек на 25+ гиг... Есть и гудрам и кингстон, по 2, по 4, по 8 гб... Уже что только не пробовал менять и подставлять, но всё равно видит только две плашки... Материнка старая - asrock b75 pro 3.
 

afgan

Заблокирован
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
так чё мужики, есть кто шарющий в этом деле хах? Просто реально напрягает... Работает стабильно пк, но вот такая дичь... А еще кстати заметил интересную ерунду - хотя плашки и идут по 1660, но в биосе показывает 1333, как так?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На вашем сокете совместимость памяти зависит от процессора. От материнки не зависит. Раз у вас 1600 плашки проц запускает на 1333 - значит скорее всего проц пора поменять)
 

Я Украинец

New member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
На вашем сокете совместимость памяти зависит от процессора. От материнки не зависит. Раз у вас 1600 плашки проц запускает на 1333 - значит скорее всего проц пора поменять)

Херню мы гоните батенька
 

рубль

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
compella.ru

Я Украинец

New member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Начнем сначала. Вынем все включая батарейку. ОткЛючим бп от питания. И ОТ МАТЕРИНКИ. Теперь чистим контакты оперативки и видеокарты ластиком. Все включаем и
 

Я Украинец

New member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
... и опять идем курить мануал по процу и матери

Оператива тут не причем. Мать нужно шить. Проц то какой ? Самая простая проверка. Цепануть спикер без оперы. Если не пищит , то дело в проце или мамке. Какой проц то ?

https://www.asrock.com/mb/Intel/B75 Pro3/index.ru.asp?cat=CPU#CPU

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

А вообще у ASRock конечно интересно. I5 ивики под разные биосы. А мать заточена под ивик. И они должны вставать на биос из коробки. Не лучше и надежнее гигабайт еще не придумали. Имя проца напишите.

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

В идеале если есть проц под версию биоса P1.20 запустить с ним и без батарейки. Не пищит, значит проблема с материнкой.

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

Еще как вариант. Снимаете видяху и подключаете на встроенную с оперативой. В биосе глядите строчку первоочередность гпу. 1 должна стоять PCI E . Где искать по ASRok не скажу. Не попадалась такая .
 

рубль

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
compella.ru
для того, чтоб DRAM DDR3 нормально работала, не забудьте RAID настроить
 

Я Украинец

New member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
для того, чтоб DRAM DDR3 нормально работала, не забудьте RAID настроить

А зачем не просветишь нас темных? Всю жизнь raid выключаю и все работает.:fool:

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

Нахрена мне raid если у меня 1 ссД под систему, софт и игрушки? А файлопомойки на HDD .:yes:
 
Сверху