Проба пера в прозе. Жду отзывов, рецензий. Флуд приветствуется.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Хотелось бы знать, как у автора с багажом прочитанных книг обстоит дело?=) Каковы литературные ориентиры, так сказать=)

Я не писатель и, если вы считаете, что все написанное мной фуфло, я соглашусь, потому как скорее всего так оно и есть. Я лишь самовыражаюсь. А самовыражение не зависит от количества и качества прочитанных томов. Если же наоборот вы считаете, что мои рассказики чего-то стоят, я опять же скажу спасибо и соглашусь. Сам адекватно оценивать свое творчество в подобном жанре пока не могу - только начал.
Относительно литературных ориентиров или что явилось прообразом - все это смесь моих снов, реальной жизни и вымысла. Алкогольная же тема применяется только для усиления эмоциональной составляющей + попытка вызвать дополнительный интерес у читателя.
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, утром написала длинный отзыв, но глюк браузера пожра его, так что сейчас лаконично:
1) Исправь кучу орфографических и синтаксичеких ошибок, проверь пунктуацию.
2) Читается легко, но... не хватает красочности действа. Попробуй добавить описание деталей.
Идея первого рассказа очень понравилась, но опять же ты не раскрыл ее полностью. Во втором тоже все довольно сжато: я, например, при чтении не испытываю ни симпатии, ни антипатии к ГГ.
3) Идея с циклом хороша, понравилось то, что в обоих рассказах окончание одинаковое.
 

Vanyaka

New member
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я про литературу начал говорить, потому что Вам, как писателю начинающему нужно читать, чем больше, тем лучше. Вот лично из прочитанного в вашем топике мне в первую очередь приходят в голову Довлатов, ну и, естественно, Ерофеев, как авторы произведений, опыт которых Вам не помешает. Хотя Веничка, конечно, недостижим) Вот и спрашиваю, что читаете?) Может что посоветуете, интересная тема же)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я про литературу начал говорить, потому что Вам, как писателю начинающему нужно читать, чем больше, тем лучше. Вот лично из прочитанного в вашем топике мне в первую очередь приходят в голову Довлатов, ну и, естественно, Ерофеев, как авторы произведений, опыт которых Вам не помешает. Хотя Веничка, конечно, недостижим) Вот и спрашиваю, что читаете?) Может что посоветуете, интересная тема же)

Становится Пелевиным не собираюсь. Другое у меня призвание. За совет в любом случае спасибо.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.


Оля Ш. (6 класс)

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

My_ne_raby.jpg
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
второй рассказик тоже понравился :gg:
напиши еще таких штук десять и отправь их режиссеру фильма "Теория запоя", снимите фильм "Теория запоя 2" :gg:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А че мне фантастика нравиться, сон первый прочитал махом, хотя думал забью на середине. Вообще нравиться подобный жанр. Если хочется творить- творите, но алкоголь....

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

А вот вторя более походит на истории с анекдотовнет.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Конечно до Ерофеева далеко, но для новичка (любителя) самое то.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Завтра, если будет время, выложу следующую историю
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А может жена все таки права и хватит? Хотя сон забавный- точнее 3 сна =)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, слава богу, что меня не одного штырит)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А может жена все таки права и хватит? Хотя сон забавный- точнее 3 сна =)

Фостерс, если мой герой постоянно пьет, это еще не значит, что я так же заливаю. Меня вообще удивляет, что многие прочитавшие или не прочитавшие мои рассказики думают, что это все я пишу про себя. Ребята, это все вымысел. Это такая задумка. Просто алкогольная тема усиливает впечатление от просто снов. Это такой писательский прием и не более.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот блин, я что-то сразу и не подумал =( сори... почему то читая я думал что все пересказано с реальных снов

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Ага! А что значит основано на реальных событиях :lol:?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, сталкивалась с той же проблемой, в рассказах в ГГ видят автора (
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кризис вдохновения или просто нет времени? Ждем продолжения.
 
Сверху