Проблема с лицензионными дисками

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Было ли у кого нить такое. Купил лицензионный фильм (в кой то веки не пиратку) 2 штуки аж. А они на компе играть нехотят. Повер ДВД пишет что при обращении к памяти ххххххххххх не может быть прочитана, медиаплеер пишет что из-за лицензионного диска и защиты от копирования у меня проблема взаимосвязи с приводом, кодером и видеокартой - предлагает поставить более новые дрова (дрова наисвежайшие).
Сходил в магазин предложил запустить на их компе, они поставили новые кодеки, а именно "ACE Mega CoDecS Pack 6.03 про". И о чудо-все работает.
Скачал кодек поставил, картина маслом выглядит также.
Люди, памагите, ктонить знает в чем проблема?

ЗЫ: на БСплеере кино запускается принудительно, когда файл (0,99Гб)кидешь на прогу а показывает все в артефактах и скорость повышенная.
Больше пожалую лицензию никогда не куплю, сомнительное удовольствие.
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
Дорого и глупо XDD
Увы, я же помочь не могу. Я в таких случаях в истерике швыряю за окно, пред этим тщательно поизвращавшись над диском циркулем..
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дорого и глупо XDD
Увы, я же помочь не могу. Я в таких случаях в истерике швыряю за окно, пред этим тщательно поизвращавшись над диском циркулем..
Слишком радикально для меня. 700р в форточку, однако не только в дисках дело, они ведь пошли на магазинском компе, правда я невидел как там колдовали, но кодек ставили минут 20, возможно ставили неодин, только мне не сказали.Просто лицензия не подошла для "частного домашнего" просмотра именно на моем компе, зхотя причин мне невидно. Компами занимаюсь не первый год, отношу себя к продвинутому пользователю, а тут хз, несталкивался ниразу еще (2-й раз в жизни покупаю лицензионный диск).
Дак подскажите товарищи, что можно сделать по существу.
мое железо проц пентиум 2,8, видяха 8600ГТ, памяти 1,5 (вроде не в железе дело). Ах да, поставил недавно винду Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Русская версия 0.9.7 RC2, но думаю не в ней дело. На втором компе стоит полноценная пиратка и та же картина за исключением только там Повер ДВД не упирается в ошибку, он просто запускается и работает в режиме квадрата малевича, только со звуком, а медиаплеер вместо картинки крутит "зрительные образы" тоже со звуком - редиска.
 
Последнее редактирование:

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
и работает в режиме квадрата малевича, только со звуком.
>_< не помню когда где и что и лецинзионка ли была, но было такое страшное дело. хотя тогда я психовала меньше -_-
А не легче ли вернуть эти диски обратно, заьрать денюжку и купить то же самое только пиратку?
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял, что у тебя нет видео, а звук есть? Попробуй поковыряться в настройках кодеков (записывай что меняешь). У меня "квадраты Малевича" встречались, даже при новейших кодеках. Проблема оказалась не в их новизне, а в настройках.
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я так понял, что у тебя нет видео, а звук есть? Попробуй поковыряться в настройках кодеков (записывай что меняешь). У меня "квадраты Малевича" встречались, даже при новейших кодеках. Проблема оказалась не в их новизне, а в настройках.
На втором компе так как ты говоришь, только вот по настройкам кодеков я несилен, ниразу невидел как это делается. Даже незнаю с какого кодека начинать...
А на первом картина ужаснее.
Что хоть крутить то?
Полюбому если бы дело было только в кодеках, проги невыдавали бы сообщения об ошибках. Они говорили бы - пойди туда, достань кодек (медиаплеер любит такие советы давать, но увы, то что он написал на этот раз разительно отличается от его занудных указаний куда идти).
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот так вот и покупай после этого лицензионное...
Вот тебе и секс с железом и ПО, вот тебе и мудрые (и не всегда приличные) мысли в голову, вот тебе приятный вечер в жо..у
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Полюбому если бы дело было только в кодеках, проги невыдавали бы сообщения об ошибках. Они говорили бы - пойди туда, достань кодек (медиаплеер любит такие советы давать, но увы, то что он написал на этот раз разительно отличается от его занудных указаний куда идти).

Как раз наоборот сообщения об ошибках свидетельствуют о том, что кодеки-то у тебя есть, но работают они неправильно. DVDшные кодеки - они хитрожопые. Для начала узнай какие кодеки использовались на диске, далее находишь их в системе и начинаешь экспериментировать.
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
Что за лицензионные диски нынче стоят 700 руб? Неужели пиратка проигрывается нормально, а именно лицензия глючит?
 

муравей

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подобная хня была. У меня двд лицензию ни комп, ни плеер запустить не захотел, а в магазине всё работает. так и не разобрался, диск ща на полочке пылиться.
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
а стационар-то чем может быть недоволен, если половина лицензионок не отличается от пираток?
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
фишка может быть и не в кодеках а в проигрывателе у тебя случаем повер двд не 7 версии если да то дело в нём в топку его глючный*) кодеки тоже могут много каки сделать надо правильные ставить к примеру последние версии K-Lite Codec Pack*) если и они не помогут ещё есть подборка X Codec Pack *) я сталкивался с подобной проблемой но дело оказалось в приводе *( пришлось новый покупать но у меня было на оборот не читало паливо *(
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
фишка может быть и не в кодеках а в проигрывателе у тебя случаем повер двд не 7 версии если да то дело в нём в топку его глючный*) кодеки тоже могут много каки сделать надо правильные ставить к примеру последние версии K-Lite Codec Pack*) если и они не помогут ещё есть подборка X Codec Pack *) я сталкивался с подобной проблемой но дело оказалось в приводе *( пришлось новый покупать но у меня было на оборот не читало паливо *(

Повер ДВД у меня 6-й.
Я попробую поставить новый K-Lite Codec Pack, однако в магазине поставили ACE Mega CoDecS Pack, я сним и пытаюсь наладить язык. Не думаю, что привод виновен. Я скопировал фильм на винт (копировался без проблем), при запуске с винта проблема не исчезла.
 

MentOS25

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а стационар-то чем может быть недоволен, если половина лицензионок не отличается от пираток?

В том то и дело, теперь я буду мудр, вас предостерегаю. Если на кропке написано "ПРоизведено ООО "Ди Ви Ди-КЛУБ". Знайте что могут быть проблемы.
Вобщим пока я пришел к выводу, что пока нада кодеки пинать...
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
а диск случаем от копирования не защищен ли? Если копировал без использования специальной проги для снятия защиты - "Квадрат Малевича" в порядке вещей.
 
Последнее редактирование:

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
В том то и дело, теперь я буду мудр, вас предостерегаю. Если на кропке написано "ПРоизведено ООО "Ди Ви Ди-КЛУБ". Знайте что могут быть проблемы.
Вобщим пока я пришел к выводу, что пока нада кодеки пинать...

у меня на доброй половине дисков такая надпись :)
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
Их не примут обратно. Диски работали у них на компе - брака нет.
-_- У меня дак всё приняли и без чека. (При чём именно я обломавшись купила не тот диск ^_______^). Главное уметь пригрозить XDD
XD Небось диски в ЦУМе куплены?
кстати.. когда у меня был чёрный квадрат, у меня стояла версия повер двд 7 -__-
 
Сверху