Продам защищенный ноутбук Panasonic CF-72

22vlad22

New member
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Продам защищенный ноутбук Panasonic CF-72
Работает только от батареи, что-то в цепи внешнего питания. Матрица в идеальном состоянии. На клавиатуре не хватает двух кнопок из верхнего ряда F7 и еще какая-то оттуда же.
Внутри: HDD 30 Гб IDE, БП нет, проц P-III (или 4, не помню точно), память 512 Мб, DVD-RW, WiFi, порты COM, LPT, 2 USB, LAN, 2 PCMCIA.
Отдам за 1300 р., торг уместен.






 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нерабочее, раздолбанное и не комплектное ископаемое за 1500?! В тему отдам даром напишите...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нерабочее, раздолбанное и не комплектное ископаемое за 1500?! В тему отдам даром напишите...
Блин, еще один судья адекватности цен на форуме...и куда от Вас таких деваться??
Вы попробуйте это "ископаемое", т.е. Panasonic CF серии, найти за "адекватный" (с Вашей особенной точки зрения) ценник.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Блин, еще один судья адекватности цен на форуме...и куда от Вас таких деваться??
Вы попробуйте это "ископаемое", т.е. Panasonic CF серии, найти за "адекватный" (с Вашей особенной точки зрения) ценник.

Ну дак опишите его плюсы. Чем он так хорош?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Просто пук в лужу без аргументов? Ясно-понятно.

Какие Вам аргументы нужны? Что я не верблюд? "Пук" - был выше, я лишь резко отреагировал за несправедливость
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Какие Вам аргументы нужны? Что я не верблюд? "Пук" - был выше, я лишь резко отреагировал за несправедливость

Реакция на несправедливость должна быть обоснована.
Вы попробуйте это "ископаемое", т.е. Panasonic CF серии, найти за "адекватный" (с Вашей особенной точки зрения) ценник.
Это сообщение предполагает какие-то уникальные преимущества перед остальными буками.

P.S. Я лишь резко отреагировал на неаргументированный пост.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
неаргументированный пост.
Все же возражу... Экспонат (именно так) имеет больше музейную ценность ибо весьма редкий в наших краях, да и не только в наших. Тут больше вопрос - есть ли на форуме ценители (собиратели) подобного?! )
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все же возражу... Экспонат (именно так) имеет больше музейную ценность ибо весьма редкий в наших краях, да и не только в наших. Тут больше вопрос - есть ли на форуме ценители (собиратели) подобного?! )

Значит и надо его выставлять как раритет. Кто-то и вкладыши от "турбо" покупает. Макаренок высказался, что это маленький ценник для такого девайса, вот и хотелось получить объяснение.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все же возражу... Экспонат (именно так) имеет больше музейную ценность ибо весьма редкий в наших краях, да и не только в наших. Тут больше вопрос - есть ли на форуме ценители (собиратели) подобного?! )

5 дней назад приехал от автодиагноста, у него именно Панасоник этой серии. Старенький, древний, но его производительности для деятельности ему вполне хватает (+ выносные жесткие). При этом купил он его за очень высокий ценник, в Москве есть компания специализирующаяся на этих защищенных мамонтах...меняет батареи, полностью производят предпродажку...Если бы этот экземпляр довести до ума, то точно покупатель найдется. Неисправность - это некий все же препон....
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
5 дней назад приехал от автодиагноста, у него именно Панасоник этой серии. Старенький, древний, но его производительности для деятельности ему вполне хватает (+ выносные жесткие). При этом купил он его за очень высокий ценник, в Москве есть компания специализирующаяся на этих защищенных мамонтах...меняет батареи, полностью производят предпродажку...Если бы этот экземпляр довести до ума, то точно покупатель найдется. Неисправность - это некий все же препон....

Я так понимаю, что из-за com порта и ударопрочности?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я так понимаю, что из-за com порта и ударопрочности?
В данном случае, да..."com-порт" уже немного потерял значимость. Тут ща тему читал человек, который может подтвердить это или опровергнуь, если захочет.
Еще для многих важно, что вещь в свое время была топовая, редкая, эксклюзивная, сделана в Японии. Стоила раза в 3-5 дороже собратьев по году выпуску и аналогичных по характеристикам. Да и современные модели панасоника стоят очень дорого. Тот же диагност его купил не только из-за защищенности, но и из-за своеобразного фетиша.
Если откровенно, то я бы может даже бы купил этот экземпляр. Тем более продает человек верный своему слову (важно это с точки зрения озвучивания неисправности), но сейчас совсем не время..и знаю, что руки в ближ.год-два до него не дойдут (для ремонта). Может буду жалеть.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В данном случае, да..."com-порт" уже немного потерял значимость. Тут ща тему читал человек, который может подтвердить это или опровергнуь, если захочет.
Еще для многих важно, что вещь в свое время была топовая, редкая, эксклюзивная, сделана в Японии. Стоила раза в 3-5 дороже собратьев по году выпуску и аналогичных по характеристикам. Да и современные модели панасоника стоят очень дорого. Тот же диагност его купил не только из-за защищенности, но и из-за своеобразного фетиша.
Если откровенно, то я бы может даже бы купил этот экземпляр. Тем более продает человек верный своему слову (важно это с точки зрения озвучивания неисправности), но сейчас совсем не время..и знаю, что руки в ближ.год-два до него не дойдут (для ремонта). Может буду жалеть.

Вот, спасибо за развернутый ответ. Может и продать его быстрей, с таким комментарием, получится.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тот же диагност его купил не только из-за защищенности, но и из-за своеобразного фетиша.
Извините, тут я действительно глубоко не в теме. Потому что с (моей)практической точки зрения это просто старое раздолбанное железо.
 
Сверху