Усилитель интернет сигнала

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Нужен на дачу.Теле2.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сделал пушку Креосана. Увеличивает сигнал отлично. Делается относительно просто. Смотрите на тубе
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сделал пушку Креосана.
Что это?
Хотя стоп, Креосанов я видел. Это те самодуры с их антинаучным мракобесием и готовностью к облучению соседей по даче в погоне за подпищегами?)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это те самодуры с их антинаучным мракобесием и готовностью к облучению соседей по даче в погоне за подпищегами?)))
Ууу...как давно вы смотрели. Сейчас уже Чернобыль там в тренде.
А ряд видосов у них топовыми стали, с многосотенными повторениями у других блогеров. В частности эта антенна. И антенну Харченко для цифрового телевидения тоже они из советского небытия вытащили первыми. Так что есть и полезные видосы...и "антинаучного мракобесия" мои нормальные школьные знания не позволили увидеть. Хотя я не являюсь постоянным их зрителем.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
тоже думаю пушку намутить под билайн, главное частоту у 3г знать нужную.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
тоже думаю пушку намутить под билайн, главное частоту у 3г знать нужную.

у меня нормально 3Г ловит вот эта антенка, довольно простая в исполнении, базовая станция в 17 км за рекой и лесом
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=255989&view=findpost&p=78219106


вообще в этой теме антенн на любой вкус
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=255989

антенна подключена в модем Huawei E3372h-153, модем в роутер zyxel keenetic 4g iii - в итоге вайфай по всему дому.

без антенны связи нет, сам телефон ловит только во дворе и то поискать связь надо
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня нормально 3Г ловит вот эта антенка, довольно простая в исполнении, базовая станция в 17 км за рекой и лесом
Я так понимаю, что это и есть немного модернизированная антенна Харченко....
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Я так понимаю, что это и есть немного модернизированная антенна Харченко....

да, похожа, хотя в первоисточнике никакого упоминания о харченко. до этой антенны у меня была вот такая от Рэмо
cao-street-f-0004.jpg

Интернет был, но часто пропадал и зависел от погоды. В конце концов инет пропал совсем, когда разобрал охренел от исполнения этого китайского недоразумения, кабель внутри от платы просто отломился. На скорую руку изготовил ту, которая выше, причём нормальной проволоки не было под рукой, изготовил из силового кабеля 2,5 мм2 или 1,6 мм диаметром - и сигнал стал прилично лучше, без перебоев. Это в прошлом году было. В теме пишут про изготовление из оцинкованной проволоки диам. 2 мм, я хочу попробовать новую сделать из медной миллиметра 3.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ребят, мне то что делать?)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну вроде очевидно: если есть возможность, смастерить самому (2 варианта в теме накидали) либо попросить того, кто сможет.
Если нужен вариант покупной - читать тему на ПДА, там тоже об антеннах пишут.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ну вроде очевидно: если есть возможность, смастерить самому (2 варианта в теме накидали) либо попросить того, кто сможет.
Если нужен вариант покупной - читать тему на ПДА, там тоже об антеннах пишут.
Звиняюсь, просмотрел. Меня по этой теме больше жена пилит. Два года уже эту антенну купить собираюсь, третий пошел. Мастерить - точно нет. Пда читал, но увяз в терминах. Думал, кто- то тут пальцем ткнет - вот эта, пользуюсь в ебенях, все ловит, взял бы...
придется читать пда снова. Но спасибо всем, кто ответил)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Думал, кто- то тут пальцем ткнет - вот эта, пользуюсь в ебенях, все ловит, взял бы...
Очень зависит от расположение вышек, места установки антенны...Идеальный вариант - купить, с условием возврата в дальнейшем. Ткнуть просто в хороший вариант - это не гарантированно вам поможет.
 
Сверху