Чем не угодил Driver Pack Solution компьютерным специалистам?

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Чем не угодил Driver Pack Solution компьютерным специалистам?

https://vgrafike.ru/chem-ne-ugodil-driver-pack-solution-kompjuternym-specialistam/

Напичканный рекламными и ненужными продуктами

Помимо скачивания программного обеспечения, DriverPack устанавливает ненужные приложения: браузеры, антивирусы, архиваторы и прочий мусор.

Конечно, утилита позволяет отключить скачивание сторонних приложений с помощью режима эксперта, однако сделать это сможет только опытный компьютерщик.

Особые трудности с записью на оптический диск

Еще одним существенным минусом приложения является сложный процесс записи на оптический диск. Трудности возникают при попытке указать место сохранения базы данных. Также для записи нужно использовать только двухслойный диск, так как записать программу на другой невозможно.
Ненадежность и поставщик вирусов

Многие пользователи отмечают, что DriverPack заносит на компьютер большое количество вирусов. В некоторых случаях антивирус обнаруживает на ПК 100, 200, а то и 300 различных вредоносных программ, появившихся после использования утилиты.
Слишком большие объемы оффлайн-баз

Полная версия DriverPack имеет большую оффлайн-базу драйверов, которая помогает настроить компьютер, не имеющий доступ к сети Интернет. Но есть у данной функции и существенный минус: утилита насчитывает 1 300 000 различных программ, большая часть из которых даже и не пригодится, однако место на устройстве они занимают.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1391431281_1504353523.jpg
 
Сверху