где можно купить пальто?

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
сравнил цены в одном из наших магазинов(гранд) от 7000 с нетовскими от 3000,
может кто подскажет магазины(желательно в севске) где есть не очень дорогие но более менее качественные польто?
и вообще, кто в них рабираеться, подскажите свой совет как выбирать, на что обратить внимание, какие производители может лучше?
а может вообще лучше в ателье на заказ, сколько примерно выйдет по цене знает кто-нибудь(р173~)?

пс: если вы с арха, пишите цены арха, чтоб быть вкурсе
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если с финансами напряжно ищите Avalon...питерский производитель. Кто то говорил, что на рынке архангельском даже продаются. Еще OGGI совсем недавно выпустило мужскую коллекцию, в том числе есть пальто по скромной цене..правда не знаю, до Архангельска-Северодвинска дошла ли она.
За дешивизной гнаться не стоит, т.к. в мужском пальто 2 важные особенности - ткань и фасон (покрой, лекала). Именно согласно первой особенности "пальто на заказ" будет стоить дороже магазинского (не фирменного). Ориентировочно, от 6000-7000. это цена не ателье, а частного северодвинского мастера. Дело в том, что ткань, фурнитура большую часть стоимости составляет.
Ну опять таки зависит все от того, что Вам нужно...беглым взглядом вчера в Северодвинском ЦУМе и от 5000 видел.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Увы более менее качественное пальто стоит действительно от 7000, недавно сам озадачился и купил в Северодвинском ЦУМе.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ясно, просто вот тут http://world-illusion.ru/ магазин с оф сайта http://www.caravan-wool.ru/page/page25.html
и цены 4-5
Ну уж не 4-5, а практически все около 5000. С учетом доставки выходит чуть более чем 6000 руб. Получается цена в Вашем городе достаточно умереная. Плюс в магазине платите лишнюю 1000 руб. за отсутствие риска, что пальто не подойдет. Так что покупайте и носите на здоровье, а то скоро уже и не пофорсить- зиму суровую обещают :)
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
а что, в них разве холоднее чем в куртках?
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
FosterS, вот и я про то, а интересно, есть с отстегивующимеся или он подшити?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Есть и с отстегивающимся и без...Чаще в продаже утепленные одним тонюсеньким слоем синтепона. Также по многолетнему опыту скажу- даже утепленные пальто только на теплые зимы. В любом случае холоднее в пальто, даже утепленном, чем в пуховике или дубленке...Во первых шерсть продувается, во вторых теплосберегающие свойства не сравнить с 1-3-х сантиметровыми слоями синтепона, пуха или тунсулейта...
Если же рассматривать как вариант вообще пальто "классику", то уж извините, как то совсем не "камильфо" не с классическими ботинками...и в шапке спортивке.. плювке.. ушанке..
Вообщем, вывод, лучшее зимнее пальто - это машина, тогда и в демисезонном пальто зимой можно щеголять
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
WestBam1987, а я вот все не дойду до туда..
а какой там фасон, какой выбор? можешь кинуть фотку своего, или похожего с нета(по модели\марки не сложно найти)
 

WestBam1987

Member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Там разные модели, разных фасонов.
Вот мое...
index.jpg
693347f78e27.jpg
 
Последнее редактирование:

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
в итоге приобрел: марко пм 700 - 12 за 7700(стоило 7900 мне сделали скидку)
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
FosterS, спасибо

WestBam1987, также в радуге, прошол все основные магазины в севске, и в архе несколько, в итоге пришел к выводу что смотреть стоит только в гранде на третем, там есть небольшой выбор, либо в радуге, при том в радуге выбор гораздо больше будет,
и в архангельске в каких магазинах был, там все дороже, к примеру что у нас 7500, у них за 9 примерно, хотя и был там отдел какойто за 5500 кажись даже были пальто (в час пике) но дурацкие немного пальто на мой взгляд
фото в нете нармального не нашел, поэтому сюда не запостить
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Тоже сколько ходил искал, в итоге купил в радуге, там самый большой выбор и цены не низкие не высокие, обошлось около 8
 
Сверху