компьютер для интернета

cherny70

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Предпосылки:
Есть 2 компа
1-Основной
2-Старый Пент1
Задумка:
Второй комп подключить к интернету в круглосуточном режиме на скачку заливку почту и т.д., а первый комп запускать по мере необходимости с возможностью пользоваться инетом и данными с первого компа
Кто может подсказать как это реализовать?
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Предпосылки:
Есть 2 компа
1-Основной
2-Старый Пент1
Задумка:
Второй комп подключить к интернету в круглосуточном режиме на скачку заливку почту и т.д., а первый комп запускать по мере необходимости с возможностью пользоваться инетом и данными с первого компа
Кто может подсказать как это реализовать?

Я уже где-то писал, что у меня всё работает в автоматическом режиме. Настрой системы на своих компах, как тебе удобно и спи. Один выключился, другой включился. (Для включения компа есть загвоздочка: нужно в BIOSе немного поковыряться). А всё остальное: запуск программ, их выключение и т.д. делай в планировщиках.
P.S. Много описывать лень. Да и сам сможешь, я думаю, разобраться.
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кстать на старых мамках типа П1 может и не быть авто включеия тогды *опа получается с планеровкой)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Зачем ковырять БИВИСа, настраивать чета... Старый пень чистится, смазывается, меняется все гудящее, шелестящее и трещащее. Он включается и работает 24 часа в сутки и убирается под стол (в кладовку или еще куда - подальше от ушей долой). Втыкаешь в него мопед, во вторую сетевуху коссовер к главному компу (это для варианта без хаба). На пне делаешь из сетевух мост, назначаешь ему ИП. У себя на компе задаешь сетевухе ИП и шлюзом указываешь ИП моста и прописываешь стандартные ДНС. Все. И инет есть, и до расшары второй машины доступ есть.

Кстати заметил, ДНС с окончанием 36 быстрее реагирует на запросы, чем 38.
 
Сверху