на YouTube вступили в силу важные изменения

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
В сентябре 2019 года мы объявили об изменениях, которые позволят нам лучше защищать конфиденциальность детей на YouTube. Эти меры были приняты в ответ на опасения Федеральной торговой комиссии США.
В частности, все авторы должны указывать, предназначен ли их контент для детей. Для этого мы добавили в Творческую студию специальную настройку. Все пользователи, которые смотрят контент для детей, будут считаться зрителями младше 13 лет независимо от их реального возраста.
С сегодняшнего дня мы отключаем в роликах для детей некоторые функции, например персонализированную рекламу и комментарии. Кроме того, на каналах авторов детского контента будут недоступны сюжеты, уведомления и чат.
Мы понимаем, что перемены могут значительно повлиять на авторов детского контента, поэтому стараемся помогать им на каждом из этапов нововведений. Также мы продолжаем сотрудничать с Федеральной торговой комиссией и участвовать в обсуждении вопроса. Мы знаем, что многие авторы тоже уже оставили свои комментарии о нововведении.
Задайте настройки аудитории для своего канала в целом или каждого видео по отдельности, если Вы ещё этого не сделали. От указанных параметров зависит, какие функции будут доступны в Вашем контенте.
Поскольку авторы лучше знают, для какой аудитории предназначен их контент, обязанность классифицировать видео лежит именно на них. Однако, чтобы находить ролики для детей, мы также будем использовать специально обученные алгоритмы. При необходимости категорию, выставленную системой, можно изменить. Мы будем вносить исправления, только если автор по ошибке или намеренно дал неверную оценку.
С уважением,
команда YouTube

Поставил в настройках "Без ограничения возраста (для детей)"
Комментарии оказались заблокированы.
Рекламы у меня на канале нет.

https://www.youtube.com/channel/UC_-2U-naWwlFh5xhK5Ih5Tw
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Alphabet впервые раскрыла выручку от рекламы на YouTube

https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/02/04/822180-alphabet

Alphabet – материнская компания Google – впервые раскрыла выручку от рекламы на YouTube. За 2019 г. сервис принес $15,15 млрд без учета выручки от подписок. Это на 36% выше показателя 2018 г. – $11,2 млрд. В 2017 г. реклама на YouTube принесла компании $8,2 млрд.

У YouTube более 20 млн платных подписчиков (YouTube Premium и YouTube Music), еще 2 млн пользователей подписаны на сервис YouTube TV, рассказал гендиректор Google и Alphabet Сундар Пичаи. Их выручка отдельно не раскрывается, этот показатель в отчетности компании включен в «выручку из других источников».
 
Сверху