ремонт телевизора 4K (UHD) Samsung smart tv 55 дюймов

Юрий23

New member
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Ищу кто может отремонтировать ТВ.
Телевизор включается, почему то не находит цифровые каналы, бывает сам по себе выключается потом включается.
Вызывали мастера сказал что скорей всего полетела мат. плата.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да какой там кися...Проблема не тривиальная. На весь Архангельск всего пару мастеров

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

Ищу кто может отремонтировать ТВ.
Телевизор включается, почему то не находит цифровые каналы, бывает сам по себе выключается потом включается.
Вызывали мастера сказал что скорей всего полетела мат. плата.

Это ж не компьютер. Термин "материнская плата" от профана. Не мастера Вы вызывали, а так...шабашника.
Начинать стоит с прошивки. Потом копать блоки - плат там всего несколько. Начиная от блока питания и тюнера. Методом замен блоков в нашей местности проблемно чинить - этого всего просто нет. Следовательно, нужен человек умеющий работать со схемами и устройствами диагностики (осцилографами, частометрами). И, повторюсь, такого еще попробуй найди у нас в городе. Тут у нас одни модульщики - на замене разъемов и называющие себя гордо - сервисмен или инженер (с 9 классами образования). В бывшем СЦ Хитачи мастер, если что, есть. Но брал нескромно.
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
В бывшем СЦ Хитачи мастер, если что, есть. Но брал нескромно.
Это тот сервис, который неподалёку от "Богатыря"? Если тот, то ущербнее сервиса я в жизни не видал. И да, бабло там любят.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну, я хз.
У меня лет 10 назад возник трабл. Телевизор и не самый топовый - вьюсоник, трабл был, что это телек бывшей жены, который она попросила отремонтировать. Нашелся тут деятель - Дмитрий29 (за написание точное не ручаюсь). Взял денег, промудил несколько месяцев, нихрена не сделал и слился к чертям)) В итоге я увез в "Северную корону", где сделали быстро и без проблем, и вроде не запредельно дорого. Отдал этот телек и пес бы с ним.
У нас в мастерской Славке капеллану часто носят всякое, что нигде отремонтировать не могут. Он берется, ковыряется, делает. Но может пропасть с работы месяца на три - так что тут как повезет и нуигонафик))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В итоге я увез в "Северную корону"

Да, там были нормальные. Но уже нет :)

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Это тот сервис, который неподалёку от "Богатыря"? Если тот, то ущербнее сервиса я в жизни не видал. И да, бабло там любят.

Ну есть там один мастер. На санате еще обитает. Видимо, не к нему телик попал. Кстати, мастер этот, часто халтуру берет
 

Юрий23

New member
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Попробую завтра поставить новую прошивку.А то с самой покупки ничего не обновлялось там).
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Да, там были нормальные. Но уже нет :)

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------



Ну есть там один мастер. На санате еще обитает. Видимо, не к нему телик попал. Кстати, мастер этот, часто халтуру берет
Действительно, обращался, Ник на сатане larter. Делает хорошо, берет много, как мне показалось. Но хотя бы есть гарантия, что не пропадёт и не сломает ничего)
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Действительно, обращался, Ник на сатане larter. Делает хорошо, берет много, как мне показалось. Но хотя бы есть гарантия, что не пропадёт и не сломает ничего)

Рома, да, он. И по ценообразованию - верно.
 
Сверху