2 оси

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
привет всем)такая беда,значит у меня...на одном харде стоит хр,диск ideшный 160 гигов,имеется еще один sata на 1 террабайт,надо поставить семерку на один из разделов этого жесткого,проблема в том что его видать когда появляется меню выбора места установки,пробовал даже отсоединять тот на котором хр-ваще ничего нет...
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
привет всем)такая беда,значит у меня...на одном харде стоит хр,диск ideшный 160 гигов,имеется еще один sata на 1 террабайт,надо поставить семерку на один из разделов этого жесткого,проблема в том что его видать когда появляется меню выбора места установки,пробовал даже отсоединять тот на котором хр-ваще ничего нет...
Все нормалтно. Его и должно быть видно в меню выбора места установки. Ставь не бойся.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Все нормалтно. Его и должно быть видно в меню выбора места установки. Ставь не бойся.
ака куда ставить то??я хочу что бы было 2 операционных системы,на одном одна,а на втором другая
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Тогда странно, я когда ставил семёру у меня все жесткие показывало, и на 250 с хрюшей и 500-ку и террабайтный
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Тогда странно, я когда ставил семёру у меня все жесткие показывало, и на 250 с хрюшей и 500-ку и террабайтный

может потому что у тебя они были все саташные
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
если в биосе не видно саташника то обнови биос и выключи нафиг ахси
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
в том то и дело что в биосе видит и тот и другой
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
зайди в управление диском и создай раздел
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
зайди в управление диском и создай раздел

идешный диск разбит на два раздела,а саташный на 5(один специально под семерку),вставляешь семерку видит тока идешные
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
-fantom-, попробуй на террабайтном сделать один из разделов основным загрузочным, хотя так то должно все показывать.
и посмотри в биосе какой DMA-mode стоит на саташный жестак
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
And_77, прошу прощения за серость))как сделать один из разделов загрузочным??и это...че то не нашел в биосе про dma-mode))
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
проблемма может быть если в BIOS включена поддержка(эмуляция?) HDD: SATA RAID или AHCI... нужно установить IDE, т.е. в первом случае Windows не будет видеть вообще жёсткий без драйверов, которые или нужно заранее интегрировать в винду(в хр можно с дискетки установить ^^), или при установке 7ки есть кнопочка установить драйвер, а на диске к матери есть ahci драйвер для hdd... но лучше в биосе поставить ide(тогда жёсткий появится), установить винду, поставить драйвер ahci и вернуть настройки биоса на место.

p.s. как вы разбили на 5 частей? главное зачем)))

-fantom-, попробуй на террабайтном сделать один из разделов основным загрузочным, хотя так то должно все показывать.
и посмотри в биосе какой DMA-mode стоит на саташный жестак
не надо.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Собственно в "Семёрке" SATA дрова присутствуют, это вам не "хрюша".
fantomубей разделы на терабайтнике чем-нибудь типа Акрониса, оставь неразмеченное пространство потом ставь систему.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Niki,разбил элементарно,чем то типа акрониса))один раздел специально под систему,другие под мультимедиа,дистрибутив,игры и еще один под
всякий хлам,типа временного хранилища
NoName, блин,жалко убивать разделы,там столько всего,и деть то некуда))
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
сделай один основной раздел и один дополнительный. На основном будет система. На дополнительном создай тучу логических дисков. На жестком где все разделы основные систему не поставить.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
einstein, ща,попробую сначала потом дрова для матери поставить,потом думать буду че делать дальше)
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
нифига чет не хотит,пишет Драйверы устройства не найдены.Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйвера.А какие драйвера правильные то?))если мамка уже пожившая,а для семерки не нашел дровишек,ток для хр
 
Сверху