ADSL Авангард | вылеты, низкая скорость сёрфинга

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Привет всем. Вобщем сабжевая проблема наблюдается давно.
Что проверялось:
1.писали письмо в саппарт Артелекома, ответили что линия в порядке и проблема у нас.
2.меняли модемы, участники тестов: Dlink DSL2500U, Dlink DSL2600U, Acorp W422G. Ситуация всегда одинакова.
3.Сносили форточки и грешили на вирусы, но увы и девстенная винда работает также: ICQ всегда вылетает, интернеты всегда тормозят. Всегда стоит Kaspersky Internet Security с автообновлениями.
4.Начинаю думать о подключении к другому провайдеру.

Ваши мнения?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Мое мнение что нужно проверить линию таким способом - принести другой комп (ноут) к тебе и проверить,если и на нем вылетает,то дело в состоянии сети. Может у тебя в квартире провода имеют где-нить смотки какие-нить?
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69, тут бы саппорт Артелекома сказал что у меня проблема в проводе, провода кстати нормальные, все евро (или как они там называются).
Но уже тоже начинаю думать проверить с другим компом
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
тут бы саппорт Артелекома сказал что у меня проблема в проводе
ну они ж в квартире то у тебя не могут провода все проверить )

Сетевая у тебя встроенная или нет? можно попробовать взять сетевуху у кого-нить и воткнуть через нее,может дело в ней?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nameless,
такая же херня! заявлена скорость 2 Мбита - я ее просто не наблюдаю - недавно винду переустановил (на нее грешил) - практически никаких изменений. Файл с датакода метров 90 иногда тащит минут 40 - страницы тоже не сказал бы что шустро открываются.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, ДатаКод - песня другая. Тут дело именно в Авангарде. Вобщем будем тестить пока усиленно. Но думается что может быть проводка в самом деле.
 

Nordenn

Member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
nameless, а винда какая? У меня на Win7 тоже раньше постоянно аська вылетала, и рвало связь при закачке торрентами. В инете нашел такое решение проблемы: ввести в командной строке "netsh interface tcp set global rss=disabled".
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Парни - помогайте - реально жопа : что обычная скорость что с датакода - одинаково выше 400 кбит не прыгает , более того в среднем 200 кбит.
А тарифный план у меня 680 руб (или сколько там) - должна быть 2 Мбита.

21935721c24c.jpg


2a838a362b6c.jpg


Винда свежая - никаких фаерволов не стоит и т.д.
Что посоветуете?
Думаю нужно звонить в артелеком. Какой там телефон никто не помнит?
Ах да - Северодвинск город.
 

saporow

New member
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск,Соломболо
AstaRoth в переводе 2мегабита где то так и получается 250кб но это в идеале а так у тебя нормальная скорость,у меня 500 килобит,а качает под 60-80 килобайт такая арифметика а на датакод тариф не влияет а зависит от загруженности
 

Agent 007

New member
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
AstaRoth, ДатаКод - песня другая. Тут дело именно в Авангарде. Вобщем будем тестить пока усиленно. Но думается что может быть проводка в самом деле.

Доброго времени суток всем.
Год назад наблюдалась подобная ситуация: связь постоянно прерывалась, а потом ещё и модем D-link 2500U перезагружался через каждые полтора часа, звонил в техподдержку, они проверили линию, как всегда дельного ничего не посоветовали. Проблему решил заменой проводов и перепрошивкой модема, теперь уже около года работает практически без сбоев.

обычная скорость что с датакода - одинаково выше 400 кбит не прыгает
С датакода всё нормально у Вас. В USD просто скорость указана в килобайтах и на сколько я знаю больше 400 практически не поднимается.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AstaRoth в переводе 2мегабита где то так и получается 250кб но это в идеале а так у тебя нормальная скорость
где у него скорость нормальная? у него тест показал скорость даже ниже твоей, должна быть 2000 с лишним
 

volchenok

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
В USD просто скорость указана в килобайтах и на сколько я знаю больше 400 практически не поднимается.
Как помнится у меня с нвкода тянуло и под 500 и под 1мбайт,только было это нечасто.Значит линия 10мбит в среднем выдерживает.
 
Сверху