airport express и делинк

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Собббсна, задача такая.
Есть роутер длинк (провода + вафля), в который воткнуты IP камеры и регер. Все это выведено на отдельный монитор и в принципе автономно.

Есть вафлесеть, созданная airport express. Интернет там, ТВ, планшеты, ноутбуки - все тут.

Как сконетить эйрпорт и длинк, что б с девайсов проходить в настройки регера и камер. Сейчас пехаю просто ноут в длинк и настраиваю, но чот лень, надо б напрямую шоб
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
настраиваем длинк в режим вайфай клиента и будет счастье

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=CchMPf8GacQ
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
настраиваем длинк в режим вайфай клиента и будет счастье

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=CchMPf8GacQ

Не, ну это то понятно, что прицепить его в качестве клиента реаль и морду в интернет выставить.
Я не могу вкурить, как после на девайсы, прицепленные проводами, пройти?

Скажем, длинка имеет 192.168.1.1 девайсы имеют 2,3 и 4 соответственно. Цепляю проводом ноут в длинк, прописываю сетевухе любой удобоваримый айпишник 192.168.1 bbbb. ,стучусь через веб морду по айпишнику и попадаю в камеру или в регер.
Ну, прицепил я роутер к эйрпорту, как мне сделать то же самое с любого клиента в вафлесети тто?
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Они все в одной сети будут, с любого устройства будет доступно любое устройство
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Они все в одной сети будут, с любого устройства будет доступно любое устройство

нифига там не так. На камерах и регерах айпишники прописываются статические, а в яблосети я вообще не нашел где прописать, там на автопилоте все раздается, утилита настройки не дает возможности прописать девайсам айпишники.

что б зайти на камеру через эксплорер, мне нужно, что б камера и бук были в одной сети.
Но в яблочной сети раздаются свои айпишники по хз какому принципу
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
нифига там не так. На камерах и регерах айпишники прописываются статические, а в яблосети я вообще не нашел где прописать, там на автопилоте все раздается, утилита настройки не дает возможности прописать девайсам айпишники.

смотриш какой айпишник на устройстве в яблосети, прописываеш статику на камерах и регерах чтоб было в этой подсети и всё
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
смотриш какой айпишник на устройстве в яблосети, прописываеш статику на камерах и регерах чтоб было в этой подсети и всё

как вариант, но стопудово будет путаться, если назначит тот же адрес ))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
как вариант, но стопудово будет путаться, если назначит тот же адрес ))

ну кагбе адреса не должны совпадать :)
путаться не будет, потому что работать не будет
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В режиме вай-фай клиента на роутере всё равно будет НАТ включен, и подсети будут разными, если есть режим моста у длинка тогда в него включать, будет одна сеть. Самый простой способ, проводом длинк подключить к яблохерне и выключить DHCP(NAT) на Длинке.
 
Сверху