Акция "Программа утилизации" в известном магазине)))

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Собственно, приобрел 2.10.2011 в этом магазине холодильник, а с 3.10.2011 началась упомянутая акция. На мою модель значится скидочка аж в 2000 рублей. Ну вот, как всегда пролетел мимо денег. Тем более, что старый холодильник имеется и сдать бы его за двухтысячную скидку совсем было бы не жалко. Однако, на сайте магазина вижу стоимость своего холодильника равной 20999 рублей, тогда как за свой я заплатил 19499 рублей. Итого, реальная выгода была бы всего пять сотен. А за пять сотен я его лучше на дачу отвезу. Может еще лет десять прослужит))) А если у покупателя нет старого холодильника на обмен, то для него цена тупо выросла на 1500 рублей. Так что магазин полюбому остается в хорошем плюсе.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
дак так всегда во всех акциях =) что бы не делали магаз всегда в плюсе =)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
поспорю, на сайте и в магазине частенько ценник отличается, бывает в плюс, бывает в минус покупателю, лучшим бы вариантом было сделать предзаказ на сайте, и сдать холодильник. А вообще ценник скачет, в разное время, разные цены, лично заметил что в ноябре на интересующий меня товар (телевизор\монитор\микроволновка) были самые низкие цены за год. Глобально(массово) цены меняются каждую неделю. В декабре в начале все цены полезли вверх. Декабрь - время дорогих вещей, и супер скидок.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я свой старый холодильник на новый тожа "по акции обменял": позвонил по объявлению в газете "Куплю старую бытовуху"... правда выручка всего 50 руб. составила. но я больше счастлив был не полтиннику, а в том, что мне его с последнего этажа на помойку на себе тащить не пришлось))) а так как все это было перед Новым годом в подарок еще получил сотейник, который в розницу за 1500 руб. уходит. респект "известному" магазину :)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
я щас хз, а раньше по акции этой крупногабаритную технику вывозили, и привозили, правда стоило 300р. ну если считать х-2000+300...то скидка в 1700, тоже радует, а забот по переносу техники на 9 этаж(в самом фиговом случае) вообще не наблюдается)
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
я щас хз, а раньше по акции этой крупногабаритную технику вывозили, и привозили, правда стоило 300р. ну если считать х-2000+300...то скидка в 1700, тоже радует, а забот по переносу техники на 9 этаж(в самом фиговом случае) вообще не наблюдается)
Ну какая скидка в 1700 блин, если ценник сначала вздули до неба, а потом предложили скидку... Это не скидка а маркетинговая акция скорее.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А нахрена вы меняете холодильник на холодильник и телевизор на телевизор?
Знакомый недавно покупал телевизор там, в качестве обмена предложил древний мобильник.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Ну какая скидка в 1700 блин, если ценник сначала вздули до неба, а потом предложили скидку... Это не скидка а маркетинговая акция скорее.
это ты так думаешь
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
это ты так думаешь
Ага, я так думаю. Потому что вчера холодильник стоил 19500 а сегодня, с началом акции и скидкой стал дороже на 1500. Что еще можно думать? Хорошо, что я успел его купить на полторы штуки дешевле, так как хотел именно эту модель.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я тоже так думаю, и вообще если следить за ценами и акциями то получается что товар по акции как бы дороже
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
друг у меня покупал в том году моник, 23" фулхд, LED, 4800 рублей вышло, кто найдет альтернативу, заберу свои слова обратно
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
тут речь не о единственном примере, а в целом, магазин в убыток не делает ни чего
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
"Что и требовалось доказать"(с). Акция закончилась, цены в исходное. Холодильник HOTPOINT/ARISTON HBD 1201.4 FH снова стоит 19499)))
 
Сверху