Android - прошивки, программы и прочее

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
64px-Android_robot.svg.png

Решил вот такую тему заделать ) Есть подобные темы под ай-ось и симбу,почему бы и под андроид не сделать,тем более так активно развивается эта мобильная операционка.

У меня накопились следущие вопросы:
1) рут - опасно-ли делать,если ли сложности и ньюансы и что будет с автообновлением? Вопрос возник всвязи с огромным инетопотреблением телефона, а программа для блокировки прогам выхода в инет работает только на рутованных телефонах.
Ответ: рут делать не опасно! однако после обновлении\востановлении прошивки придётся делать рут заново(при этом не всегда старое "средство" позволяет получить полные права "суперюзера")
2) есть ли ася под андроид заточенная под разрешение 480х800 (касается размера смайликов) с отчетом о доставке,удобной кнопкой оправки (без ползания в меню),статусами, и чтоб связь не терялась при долгом простаивании?
Ответ: IM+ Pro, Jasmine
3) не совсем про андроид,но все же - кто может дать ссылку на подробные карты арх.области для навитела,раньше были,а щас не могу найти чет.
Ответ: мегамапс для навитела и не только
 
Последнее редактирование модератором:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Решил вот такую тему заделать ) Есть подобные темы под ай-ось и симбу,почему бы и под андроид не сделать,тем более так активно развивается эта мобильная операционка.

У меня накопились следущие вопросы:
1) рут - опасно-ли делать,если ли сложности и ньюансы и что будет с автообновлением? Вопрос возник всвязи с огромным инетопотреблением телефона, а программа для блокировки прогам выхода в инет работает только на рутованных телефонах.
2) есть ли ася под андроид заточенная под разрешение 480х800 (касается размера смайликов) с отчетом о доставке,удобной кнопкой оправки (без ползания в меню),статусами, и чтоб связь не терялась при долгом простаивании?
3) не совсем про андроид,но все же - кто может дать ссылку на подробные карты арх.области для навитела,раньше были,а щас не могу найти чет.
Если делать рут прямыми руками,то обломаться шансов не много (но есть)
Автообновляется и на рутованных "телах",по крайней мере у меня точно).Правда рут после этого слетает (если обнова официальная).
Аськой не пользуюсь,но говорят вроде есть толковая.
Местные карты - http://maps-029.narod.ru/download.htm а так-же - http://www.gpsvsem.ru/map_soft.php?id=4 и http://fmesh.ru/osm/navitel.html
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
vesel, за карты спасибо, очень хорошие сайты если куда-нить собраться поехать. Но вот карта Севска...у меня щас такая же установлена,на ней квартала,всё что за морским проспектом и ягры не очень детализированы,мало домов. У меня на другом телефоне были гарминовские карты,на них абсолютно все дома были,интересно почему тут нет?
А может ты знаешь программу блокирующую инет без рута? =) было-бы отлично)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
У мну вроде дома на картах в поряде..


Ну а по поводу блокировки инета порыскай тута (если ещё не глядел),может чего нароешь - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Вот кстати есть прожка.Токо не знаю без рута работает иль нет (Позволяет отключать доступ устройства к интернет через 3G/EDGE/GPRS, полностью удаляя (временно) профиль интернета): http://narod.ru/disk/2541041001/cn.dooit.apn.apk.html.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
vesel, был не прав,судил по картинке,которая была на сайте - http://maps-029.narod.ru/sevsk_scr.htm. На самом деле карты со всеми домами)
Вот кстати есть прожка.Токо не знаю без рута работает иль нет (Позволяет отключать доступ устройства к интернет через 3G/EDGE/GPRS, полностью удаляя (временно) профиль интернета):
не,такая не покатит. Устанавливал дроидволл,там список всех программ и галочка у каждой,разрешить или запретить доступ к мобильной сети,а также через вай-фай,только вот не работает она без рута. Именно такую и надо. Видимо придется посидеть поразбираться ч рутованием)
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
markos,хехе,на всех контактах при звонках такая рожица стоит,сил и так смотреть на нее нету =)

Следующий вопрос: скачивание платных прог с маркета. В общем понравилась одна программа,решил поддержать разрабов и купить ее на маркете,стоит 100р,не дорого с учетом того что все последующие версии бесплатно. Как я понял платится через банковскую карту,после оплаты че-то там скачивается для активации программы (не текстовый код). Теперь вопрос - если вдруг че случится с операционкой или я захочу перейти на другой тел то всё,не восстановить активацию? Или может я не так понял весь процесс,объясните кто может )

кстати сделал рут,часа 2 копался так как там с рутом надо еще и процедуру разблокировку NAND сначало было делать)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
AHTOXA69, а разве не к учётке привязывается купленные приложения? если нет, то это огромный минус, т.к. при смене телефона вы лишитесь всех программ =(
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а разве не к учётке привязывается купленные приложения? если нет, то это огромный минус, т.к. при смене телефона вы лишитесь всех программ =(
в общем посидел поразбирался,там все привязанно к учетке эл.почты гугловской,так что есть возможность восстановить походу) но купить так и не удалось,карточка у меня маэстровская,а там такая не катит. Указал старую визовскую,но там денег наверно нет,закину завтра рублей 200 а там посмотрим..)
Кстати к эл.почте тут много че привязано,например можно на нее контакты скинуть и при смене телефона проделать обратный процесс)
 
Последнее редактирование:

Bengaloor

New member
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
поставьте себе пиратский маркет - Applanet,по моему так проще.
Да и поддержать разработчиков вам всё равно никто не помешает )
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AHTOXA69,
Блокировка инета может уже быть в девайсе штатная, например в Desire есть виджет "Мобильный интернет", которым все отлично отключается легким касанием экрана :)

Карту можно привязать к гуглю и виртуальную, через QIWI которая делается. Но вот чем мне особо нравится Андройд, что практически любой софт можно подобрать даже бесплатный, ну почти любой. У меня пока из купленного только Навител, вареза нет вобще.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
VadimS, блокировка инета в дезаере не нравится тем,что она режет весь инет,а нужно чтоб доступ у некоторых программ был) а с дроид воллом все пучком)
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
VadimS, блокировка инета в дезаере не нравится тем,что она режет весь инет,а нужно чтоб доступ у некоторых программ был) а с дроид воллом все пучком)

Ну да, есть такое дело. Но опять же нужен рут в таком случае, я пока не хочу его делать. Дома и на работе вафля есть, а так думаю еще безлимитный пакет на инет за 200 рублей подключить, для обновления прог, почты и прочего хватит за глаза.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
а кто-нить подскажет нормальную клавиатуру для wildfire

и есть ли какие-нибудь еще проги бесплатные нормальные типа гуглмап, или яндексмап, а то почемуто, эти у меня место положение не правильно определять начали, то ли после обновления оф прошивки с 2.1 на 2.2, то ли после обновления этих самых прог

и 3-е, подскажите кто какой программой для фотографирования пользуется, у стандартной опций немного=(
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а кто-нить подскажет нормальную клавиатуру для wildfire
попробуй поищи вот здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
там пункт "методы ввода текста"

и есть ли какие-нибудь еще проги бесплатные нормальные типа гуглмап, или яндексмап, а то почемуто, эти у меня место положение не правильно определять начали, то ли после обновления оф прошивки с 2.1 на 2.2, то ли после обновления этих самых прог
местоположение по gps выдает или по телефонной сети ищет?
и 3-е, подскажите кто какой программой для фотографирования пользуется, у стандартной опций немного=(
попробуй
это или это
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
местоположение по gps выдает или по телефонной сети ищет?

и по тому и по тому вместе
 

MouSE.

New member
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Арх-ск.
Кто нибудь находил Navitel для Android 2.2 +crack который бы полноценно работал?
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
На: http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=7519&page=4
Народ отписывается,что все работает.Хотя зависит от девайса.У меня к примеру на Dell Streak Не идет,из-за прошивки.Если прошиться на кастомную 2.2,то тоже пойдет,но мене не надо.
Попользуешься сам кстати отпишись.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я вот заядлый симбианист, хочу перебираться со временем на андрюшу, посоветуйте пару-тройку аппаратиков с которых можно начать знакомство, только чтоб цена не зашкаливала и не превышала 10к за новый
 
Сверху