антиколлектор

beenionry

New member
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Как мне объяснили юристы (кстати бесплатно, если кому надо заходите суда аукцион темная лошадка) суть любого «коллектора» и бандита — это запугать до полусмерти используя часто информацию о долге, которого уже нет. Или истек срок давности. Или что-то еще.

Народ у нас пугливый и бандитов очень боится, поэтому я предлагаю всегда поступать так, как я рекомендовал это в комментариях:

Если к вам звонят и начинают иным способом сообщать, что вы — должник и к вам идёт кара небесная.

Мой путь был бы примерно таким, все мне бесплатно (!!) посоветовал юрист здесь:

1. Пусть предоставляют ВСЁ, что хотят сказать — только(!!) посредством обычного письма, которое к тому же они обязаны отправить заказным с уведомлением. Куда пуcть не забудут приложить все копии документов, включая договоры, включая УСТАВ их компании, лицензии если требуются и всё остальное.

2. Все документы ДОЛЖНЫ быть заверены МИНИМАЛЬНО печатями и подписью «копия верна» или штемпелем канцеляции компании.

3. Если они этого не выполняют и к Вам в дом врываются бандиты то есть даже штука такая: самооборона.
Как мне объяснили юристы (кстати бесплатно, если кому надо заходите суда аукцион темная лошадка) суть любого «коллектора» и бандита — это запугать до полусмерти используя часто информацию о долге, которого уже нет. Или истек срок давности. Или что-то еще.

Народ у нас пугливый и бандитов очень боится, поэтому я предлагаю всегда поступать так, как я рекомендовал это в комментариях:

Если к вам звонят и начинают иным способом сообщать, что вы — должник и к вам идёт кара небесная.

Мой путь был бы примерно таким, все мне бесплатно (!!) посоветовал юрист здесь:

1. Пусть предоставляют ВСЁ, что хотят сказать — только(!!) посредством обычного письма, которое к тому же они обязаны отправить заказным с уведомлением. Куда пуcть не забудут приложить все копии документов, включая договоры, включая УСТАВ их компании, лицензии если требуются и всё остальное.

2. Все документы ДОЛЖНЫ быть заверены МИНИМАЛЬНО печатями и подписью «копия верна» или штемпелем канцеляции компании.

3. Если они этого не выполняют и к Вам в дом врываются бандиты то есть даже штука такая: самооборона.

Читать далее ...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
j2me
Актуально для тех кто не отдает кредиты))

Мну в свое время замордовал банк Русский стандарт, пытаясь выколотить с меня деньги, которых я не брал. Звонила куча всяких "начальников служб безопасности" и проч. Один даже "забил стрелку", грозно так (по телефону). Когда же он стрелку "продинамил" по телефону начал гугнить что то невнятное. Звонками, конечно достают, но обычная смена телефонного номера решает все вопросы. А бояться их действительно не стоит, всегда так было - чем больше щемишься - тем больше виноват)))
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Не в связи с автором темы, а по себе скажу. Тоже имел личный опыт борьбы с коллекторами. Если ничего не должен, лучший метод борьбы - игнорировать. Они ж, гады, в основном, рубят бабло с девушек и бабушек, то есть наиболее внушаемой части населения. Те от страха и доверчивости реально платят. А этот антиколлектор на деле может оказаться представителем коллектора. Придут к нему за помощью, так он и за помощь бабла срубит, и посоветует смириться с требованиями коллектора, которые якобы "законны и правильно оформлены". Оне хитрые нонче стали, коллекторы енти. :)
 
Сверху