Антивирус

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Стоит KIS 2010 9.0.0.736 с последними базами. Есть подозрения на заражения вирусами, но сканирование ничего не даёт. Хочу попробовать установить ESET Nod32 и просканить им, но не хочу удалять Касперского. Можно просто убрать автозапуск у каспера и установить нод??? Ну чтобы они не реагировали друг на друга?:)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
нет нельзя, скорее всего нод просто недаст себя установить или будет орать что на копме вирусня, ругаясь на каспера
в чем сомневаешся, какие подозрения?? у меня тоже 2010
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Началось всё с Media Player Classic, он уж ооочень долго грузился. Предположим включаю я фильм, раньше плеер сразу срабатывал, а теперь секунд 10-20 только включается. Когда выключаешь он думает секунды 3, потом вырубается сам и только ещё секунды через 2 выключается звук. Думал чёт с кодеками, удалил всё нахрен и поставил последний K-Lite Codec Pack, но проблема осталась. Ну я забил и стал юзать KMPlayer. Теперь вот при выключении QIP'а тоже думает и только секунды через 3 выгружает его из трея. Только вот сечас заметил, что в меню "ПУСК" всё глючит, тупо подвисает. Бывает в браузере ниче не нажимается, приходиться перезагружать страницу(((((
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
пробовали выключить и включить? :gg:
в процессах смотрел что грузит систему? могу на 100% сказать что чтото у тебя там просто загружает сильно проц, у меня постоянно открыта опера (ап тайм по несколько дней и до недели) в ней штук 20 страниц и ингда она виснет загружает проц на 100% и сжирает 600мб оперы правдо это было один раз в основном 200мб так что глянь что у тя там, у меня еще чтото долго загружаеться или закрываеться бывает при обновлении каспера, заметил только когда 2010 установил жудко тормозит все при обнове
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
посмотри загрузку процессора и использовании памяти в те моменты,когда комп глючит.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Могу немного добавить (смотреть тему про интересный вирус) все теже самые симптомы начались после этого вируса, ну вирус то я удалил, а симптомы остались. И еще при включении LA звук в системе падает на ноль))) Также пришлось реинсталл кодекков делать. У оперы есть такая фишка при коннекте она иногда подвисает, на 100% проц, но до этого виря у меня это было не боьлше чем на 1-2 секунды, теперь может даже секунд 15 висеть.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
пробовали выключить и включить? :gg:
в процессах смотрел что грузит систему? могу на 100% сказать что чтото у тебя там просто загружает сильно проц, у меня постоянно открыта опера (ап тайм по несколько дней и до недели) в ней штук 20 страниц и ингда она виснет загружает проц на 100% и сжирает 600мб оперы правдо это было один раз в основном 200мб так что глянь что у тя там, у меня еще чтото долго загружаеться или закрываеться бывает при обновлении каспера, заметил только когда 2010 установил жудко тормозит все при обнове
Включть-выключить что???
Оперу практически не жрёт. Съедает порядка 50мб при включении MPC.
Проц грузится до 60%, после того как плеер включится до 5-10%.
В процессах ничего странного не заметил, ничто вроде не грузит сильно.:(
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Могу немного добавить (смотреть тему про интересный вирус) все теже самые симптомы начались после этого вируса, ну вирус то я удалил, а симптомы остались. И еще при включении LA звук в системе падает на ноль))) Также пришлось реинсталл кодекков делать. У оперы есть такая фишка при коннекте она иногда подвисает, на 100% проц, но до этого виря у меня это было не боьлше чем на 1-2 секунды, теперь может даже секунд 15 висеть.
Как вылечил??? Самое обидное, что KIS 2010 ничего не видит(((
Значит даже если зловреда удалить глюки всё равно будут???

Дык посмотри в теме, я выложил его скриншоты.
Посмотрел и ничего не понял:gg:
 
Последнее редактирование модератором:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Как вылечил??? Самое обидное, что KIS 2010 ничего не видит(((
Значит даже если зловреда удалить глюки всё равно будут???
Эта хрень была только на флэшке, лечил в безопасном режиме форматированием флэшки. Но толку то? Симтомы теже и остались, флэшка чистая, она еще какое то гавно на диске С создал, но я грохнул ручками. Тоже каспер стоит, так что думаю вскре формат С буду делать.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
мне кажется, что сам КИС-2010 много жрет ресурсов, такая же проблема у меня, но когда стоял 2009, так система не висла.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
мне кажется, что сам КИС-2010 много жрет ресурсов, такая же проблема у меня, но когда стоял 2009, так система не висла.
Поставь шестого каспера или Панду ИС 2009. Твое мнение будет о КИС 2009, что просто летает))))
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, что сам КИС-2010 много жрет ресурсов, такая же проблема у меня, но когда стоял 2009, так система не висла.
Полная чушь!!! КИС 2010 стоит более 2 месяцев и раньше такого не наблюдалось;)
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Переставил систему. При установке DirectX выдаёт такую хрень
3fhQbLDvVT.jpg

При повторной установке всё гуд, это последствия виря или что???
 
Сверху