Архангельску придется проститься с «Победой»

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Архангельским авиапассажирам придется проститься с «Победой»

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» приняла решение прекратить полеты из Москвы в Архангельск. Финальный рейс состоится 10 декабря. Правда, предупредить об этом северян почему-то забыли.
Причиной стал перевод обслуживающего этот рейс самолета на линию Москва - Ростов-на-Дону, которая откроется 11 декабря. Ее график будет идентичным нынешнему архангельскому маршруту, с вылетом из Москвы в 7:25. Вероятно, в «Победе» сочли ростовское направление более перспективным, но, объявляя о его открытии, позабыли сообщить о закрытии линии в Архангельск, сообщает портал Travel.ru.

Согласно сайту авиакомпании, продажа билетов на 10 декабря уже не осуществляется. На некоторые из оставшихся рейсов в Архангельск доступна цена в 530 рублей. В цену не входят провоз багажа более десяти килограммов и части ручной клади, а также выбор места. Питание на борту отсутствует.
(с) http://www.news29.ru
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
«Победа» объяснила свой уход из Архангельска

Агентство по транспорту и связи Архангельской области обратилось в адрес генерального директора ООО «Авиакомпания "Победа"» с просьбой сохранить авиарейс Москва – Архангельск – Москва.
Напомним, руководство авиакомпании приняло решение отказаться от авиаперевозок по маршруту Москва – Архангельск – Москва с 11 декабря 2015 года. 4 декабря авиакомпания уведомила руководство аэропорта Архангельск о прекращении выполнения регулярных пассажирских авиарейсов по данному направлению.
«По полученной информации отмена рейса связана с неудовлетворительной пассажирской загрузкой, а также с дефицитом воздушных судов в связи с выполнением международной программы, – пояснил руководитель агентства по транспорту и связи Архангельской области Вадим Кривов. – Мы обратились к генеральному директору авиакомпании "Победа" с просьбой сохранить авиарейс Москва – Архангельск – Москва, однако перевозчик пока свою позицию не поменял».
Напомним, авиакомпания «Победа» выполняла регулярные пассажирские авиаперевозки по маршруту Москва – Архангельск – Москва с 21 февраля 2015 года с частотой семь раз в неделю на самолете Boeing-737-800 NG. Минимальный пассажирский тариф составлял 999 рублей.
По информации, предоставленной ОАО «Аэропорт Архангельск», всего на рейсах авиакомпании было перевезено 79 108 человек, средняя пассажирская загрузка составила 137 человек на один рейс, что составляет 72% при необходимой рентабельной загрузке от 80%.
(c)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Позавчера прилетел за эти самые 530 руб., вместе с топливным сбором вышло около 1000 руб.
Летом летал тоже летал "Победой"...но не в Москву (через нее транзитом)
Особой разницы с "Россией" или "Аэрофлотом" не было. Все достойно: новые самолеты, симпатичные стюардессы (ну а вот позавчера были мужики :)). 1,5 часа без питания? мне и не надо резиновую булку с чаем. Спинка сидений не регулируется? Я почти никогда и не регулировал нигде особо - не хотелось доставлять дискомфорта сидящим сзади. Ну еще багажа мало можно взять (до 10 кг.). А чего картоху в Москву вести или из нее палки колбасы? Мне вполне было достаточно. Ну вот в этот визит не хватило нормы, так груз отправил ПЭКом - 300 руб все удовольствие. Многим не нравилось, что с пакетами и рюкзаками в салон не пускают, дык, блин, читайте правила - тащите портфель с собой или дамскую сумку.
Кстати, всегда рейсы были забиты под завязку, не знаю где они статистику в 72% нашли.
Мне лично жаль, что "Победа" уходит, не было бы ранее её - количество моих перемещений по стране было бы меньше.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну дык и оставилиб хотяб пару рейсов, пусть не 7мь, тут видать политика вмешалась, аэрофлота, не без него :gg:
 
Сверху