Автозагрузка

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Короче, у мя траблы с автозагрузкой. Заметил пару дней назад после того как пропала языковая панель. Сегодня утром включал комп и не загрузилась панель быстрого доступа, а точней была убрана это функция в настройках, хотя сам я не убирал. Ещё у меня установлена программа Rocket Dock и в ней у меня тоже стоит, чтобы она загружалась при старте системы. Но она уже 2 раза не загрузилась при перегрузе. Я зашёл в настройки проги и тоже было выключена опция загружать при старте системы, хотя опять же я не убирал. На вирусы проверил, вроде всё чисто. В чем может быть проблема???:confused:
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
проскань на вирусы есть червь Win 32 Kido у меня он тоже с автозагрузкой колдовал
Сёня утром опять просканил, поставил в Каспере высокий уровень безопасности, и опять всё чисто. Есть ещё какие соображения???
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
ЛЮДИ!!! Кто что ещё думает???
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
с этим Rocket Dock постоянные проблемы. у меня на работе поставили - сплошные глюки пришлось снести через неделю
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Млин... Люди...новые симптомы!!! В течение дней 4-5 комп сам выключался и включался((((
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
shev123, чо все эти 4-5 дня сидел смотрел как комп выключается и включается? переустановка винды занимает < 39 минут, гг, ппц
Так было только 2 раза;) Просто уже чисто спортивный интерес разобраться в проблеме!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
j2me, если ты начинаеш ставить винду и уходиш да будет тебе извесно что внда ставиться не больше 20 мин))
мой личный рекорд 11мин сам непонемаю как так быстро вышло)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KIDO сдесь не причем, он наоборот добавляет себя в автозагрузку, а не удаляет. Хотя новые модификации возможно меняют параметры запуска файла на свои, но такой модификации пока что еще не ловил.
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
да, кидо действительно проблематичный вирус в плане его удаления.
каспер никак не хочет удалять его(
трафик блокируется, порты блокируются, приходится часто перегружать комп. и с моего компа идут по описанию лаборатории касперского сетевые атаки
притом, при заходе на сайт мелкософта браузер просто вырубается.
утилиты от каспера не помогли.
думаю поможет только снос винды.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Ну я почти все компы вылечил от него, сложно, не спорю, но можно. Каспер лишь плокирует новые атаки, а инфицированный комп до конца не лечит.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я один раз ставил винду 6 часов. И чего? Смотреть что ли за ней? Ушел, забыл, так и стояла 6 часов не могла определиться с региональными стандартами, дурочка....
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
KLIM, вот поэтому я и использую файл ответов winnt.sif (не nLite, а из нотепада), что б выбрал раздел и ушел курить на < 39 минут (тут читай на 11 минут, что б SeMpRoN ...) хотя некоторые конфигурации могут по долгу "висеть" на некоторых Т-циклах
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Еще вопрос про Кидо: чем от него избавится подскажите. А окно сносить не охота... Заново все проги ставить...
Лишний геморой на *адницу
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Еще вопрос про Кидо: чем от него избавится подскажите. А окно сносить не охота... Заново все проги ставить...
Лишний геморой на *адницу
1) Качаешь КК.ехе
2) Сетевой проводок отключаешь.
3) Снимаешь с автозагрузки всякое гавно с рэндомным именем
4) Ищешь сервисы с рэендомным именем и в топку их
5) запускаешь КК.ехе с параметром - зет
З.Ы. Неплохая идея добавить в автозагрузку тот же КК.ехе но с параметром -м -эс. Процесс не будет иметь окна, и постоянно находиться в режиме мониторинга, сканировать процессы, джобы и систем.
 
Сверху