Беспроводная сеть. Помогите)

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Значит так) С беспроводными сетями дело не имел, в том числе и с оборудованием))
Картинка такая:
attachment.php

Живу в "доме 1"(зелёным обведено). Нужно соединить дома 1, 2, 3, 4(то что красное). То что жёлетое - желательно. Компов от силы штук 10 наберётся)))
А вот собственно в чём вопросы:
1. Какое оборудование нужно покупать?
2. Сколько ево надо покупать?
3. примерно стоимость?
4. И как лучше организовать сетку?
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Обычного роутера с wi-fi хватит соединить 1,2 и 4, все остальные окажутся в мертвой зоне сигнала, если только покупать усилитель(антенну выносную) но это не целесообразно, тк их стоимость мягко говоря оставляет желать и желать )
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Вариант с антенной уже рассматривали) Дороговато очень) Но подругому видать никак)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Все как сказал nameless. И еще с дома 1 на 3 по крыше кинуть проводок и в доме 3 поставить роутер вафли.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Все как сказал nameless. И еще с дома 1 на 3 по крыше кинуть проводок и в доме 3 поставить роутер вафли.

дело кстати ) так проще всего реализовать. но все равно длина кабеля больше 100 метров получится... надо ж так сделать чтобы не приватизировали еще ) да и сигнал там может тухнуть.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
На глазок как раз примерно и получается 70 метров, что не привышает рекомендуемые параметры, в теории свыше 70 метров идет затухание сигнала. А вот насчет того что бы вафлю не уперли, то не знаю)))
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
позвони мне я тее раскажу и у меня девайс есть который решит эту проблемму. ася 262592692
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Между домами 1 и 4 раньше висел кабель на стальном тросе) Да и щас висит, но перебитый)Просто зимой на кабеле сосульки появляются а весной на него сосульки с крыш падают)))))))))) Так что кабеля - поминимуму и только внутри дома)
 

zaebuko

New member
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А ты возьми, роутер примотай на палку и высунь его подальше из окна, метров на семь! Афигенно получиться!
Кстати, шутки шутками а реально получиться :)ну или просто выносную НЕнаправленную антену... а воопще, если честно, нафиг оно надо-то? подключитесь к голдену и будет у вас сетка между компами....
 
Сверху