Боковой порез шины

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В общем решил пока лето заняться колёсами..
Лежит новой колесо(~500км) с боковым порезом, сам порез не большой(влазит только отвёртка и то не всякая, корд особо не повреждён, только кусочек резины).
Раньше заезжал в несколько шиномонтажек, но говорят либо они не делают, либо 1000р и никаких гарантий... Пол цены колеса неохота отдавать, зная что оно 60\40 бабахнет...
Поэтому, вопрос: где в Архангельске могут хорошо заделать порез(вулканизацией или чем там..) за не особо дорого(500-700)?
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дак поставь камеру внутрь и заплата с внутренней стороны покрышки.
Если будут предлагать грибок, то отказывайся, только трата денег.
ИМХО, только камера и заплата.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а что за грибок?
тут в инете видел интересную статью, там мужик взял ещё расковырял порез, взял сырой резины, разогрел и с наружной части витками наложил, потом всё это примял, и на какой то крутой штуковине заплавил, а сзади поставил заплату и также заварил, потом всё зашкурил и с виду вообще как новое.. я вот и думаю это нормально будет или не нормально, и возможно ли такой у нас в городе?)
С камерой то оно не интересно)
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня есть такая штука, вещь классная, НО!!!

Тут может встать вопрос безопасности. А вдруг на трассе сорвет и колесо резко потеряет давление! И что тогда?
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опасность, это да))
Блин, вот и не знаю купить новое колесо и не париться:D
Камеру блин заклеивать муторно... бескамерка клеится куда веселее...
Порез то не большой, спускало кстати даже не сразу.. Знаю, что большие порезы не заклеивают(по крайней мере, стараются не заклеивать), но тут то вроде и не так страшно если профессионально будет заклеено.. Во всяком случаи, она будет точно стоять сзади)
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Если всё как ты говоришь+армированная заплата изнутри+камера +на заднюю ось(не ведущую)---сможешь ездить не один год
 

Val51

New member
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
426
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
На авторынках продаются заплаты самовулканизирующиеся разного размера с кордом 1,2,3 слоями,желателен специальный клей,но я клеил и обычным резиновым из хозтоваров.Если хорошо зачистить,обезжирить,хорошо прикатать, клеится насмерть.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
На шиномонтажке у горбатого мостика на объездной,порез боковой-3 см,заварили вроде,дали гарантию,4года-полет нормальный,по цене непомню.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я не ведаю чего тут народ бухтит на грибки. Некоторое время назад залетел в яму на только что установленной резине фредерштайн. Жаба душила жутко - боковой порез был сантиметра 3-4. Забубенили на шиномонтажке грибок, сверху завулканизировали аккуратненько - даже видно не было, разве что надписи поплавились. Колесо апосля отбалансировалось на раз-два. От греха конечно, поставил на зад его. Батя ездит уже четвертый год - никаких к колесу нареканий. Все , как обычно, зависит от прямоты рук мастера-шиномонтажника.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хорошо делают у "дружбы", только не на автостоянке, а во дворе этого заведения..
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
про шинку за дружбой - многие пользуються постоянно и советую, хозяин Алексей очень адекватный человек
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо всем, кто отозвался по шиномонтажкам. До дружбы как раз пара минут, сгоняю в понедельник.
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рекомендую выбросить и забыть, т.к. сам побывал в такой ситуации. Боковой порез новой резины, поставил камеру. Колесо рвануло на М8. Спасло только то, что в момент взрыва у меня была скорость в районе 60 км/час, удалось удержать машину на дороге и не улететь в кювет или на встречку. Это случилось в ноябре 2008-го...
 
Сверху