Цены на жилье в Севске встали, что будет дальше???

Sanchez29

New member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сам ищу квартиру, просмотрел достаточно много вариантов, но так и не отметил для себя, либо очень дорого, либо пустые стены, что даже страшно представить сколько труда и денег в нее нужно вложить, и все сидят, из полтора десятка просмотренных квартир за 2 месяца продана одна, и то мы даже не спели на нее взглянуть, но по описанию была хорошо отремонтирована и цена была адекватная, ушла, остальные же сидят, и ждут и ждут. Кто что думает по этому поводу, или есть прогнозы от риэлторов на ближайшее будущее.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Вы посмотрете дом еще не постогрили на бутомы (ягры) и построят к 2015 может быть.
А квартиры 1 и 2 комнатные уже выкупленны.
Я думаю цены будут рости но не как в прошлом году когда на 500 тысяч за пол года могла цена взлететь.
Надо торговаться с людми давить на риэлторов.
Люди за задрю....ную квартиру хотят столько что аж страшно становиться.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Дешеветь метры квадратные не будут. В сфере недвижимости явно картельный сговор. Тут как с бензиком - смысл им терять бабло??? И не надо песен по по поводу того, что недорогое жилье почти не строится, а потому и цены на вторичку ростут.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Валить отсюда надо...

Валить - это не выход. Если уж тут не особо получается, то и ни где не получится.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Кому мы там нужны, как говорится:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спрос рождает предложение - посему мы сами кузнецы своего счастья))) Помнится я однокомнатную квартиру покупал за 3500$, через полгода ее продал за 4500$, а еще через полгода стали давать "жилищные сертификаты" по 10 килобаксов на приобретение жилья военнослужащим - квартиры взлетели до 12-15 килобаксов в одночасье))) Равно так же и цена на тот же цемент и прочие прелести.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дык это, скоро конец света, потом уже, надеюсь, никому квартиры не нужны будут :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Спрос рождает предложение

А вот это уже дааааавно не так. Когда сговор на рынке, то можно легко и просто загнать людей в ситуацию, когда выбирать будет не из чего - бери что дают за предложенную цену - завтра и этого не будет, а если и будет, то будет дороже гораздо дороже. Как пример - наши сети продовольственных магазов. Это ж проще впариной репы:gg:

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Все мы думаем, что тратим бабло на то, что хотим, но это не так. Мы покупаем товары и пользуемся теми услугами, которые хотят нам впарить и впаривают оооочень успешно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну)) ну стоит так буквально воспринимать фразу - смысл ее гораздо шире)) Есть , например, расхожее выражение "Клиент всегда прав". Вроде как даже сами клиенты завсегда на вооружение берут, однако, смысел ее совсем не в том, а всего лишь "Не говорите клиенту "НЕТ", и направлен он только в сторону получения прибыли)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ну)) ну стоит так буквально воспринимать фразу - смысл ее гораздо шире)) Есть , например, расхожее выражение "Клиент всегда прав". Вроде как даже сами клиенты завсегда на вооружение берут, однако, смысел ее совсем не в том, а всего лишь "Не говорите клиенту "НЕТ", и направлен он только в сторону получения прибыли)))
В этапе посещения клиента есть такой шаг - продажа выгоды, ожидаемой клиентом. Это когда любой товар можно подвести под то, чего хочет клиент. Все зависит только от профессионализма впаривающего.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
VideoRegi

так на том рынок и стоит)))
Вот кстати вспомнилось, как у мня бойцы торговать учились в свое время. Поначалу не идет ни у кого, а чуть времени прошло, пара тренингов плюс прокачка и... человек звонит купить флешку по акции, а ему тут же впаривают ноутбук за пару килобаксов!))) вот это я понимаю, человек старается)))) ноутбук в нагрузку к флешке, а не наоборот - это дело, это нарядно)))
 

Sanchez29

New member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да, что касается сертификатов, это да, выдали 30 сертификатов по молодой семье, 30 семей рады, а остальные 200 тыс. в ..опе опять, а военным так и вообще по барабану сколько квартиры стоят, они со своим сертификатом и за 10млн. купят.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Ты че гонишь,какие нахрен 10 млн.,обычному военному после 5 лет службы дают без % ипотеку в 2,5 млн.,и то от Сбербанка...
 

Sanchez29

New member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нет, нет, я имел ввиду тех кто рабоетает непосрдственно с кем я работаю, кто выработал стаж и дослужился хотя б до кап-лея выдают сертификат на покупку квартиры в этом регионе, и им все равно сколько она стоит, берут 3ки и 4 ки с полным евриком и не паряться, а некоторые вообще сидят и ждут пока обломится хата в питере или в москве, что до остальных вояк я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

а так я тебе скажу что даже безпроцентная ипотека, это тоже круто, я за 10 лет отдам почти в 2 раза больше чем возьму.
 
Сверху