чак-чак - вкус детства. Где найти?

prostochel

New member
Реакции
0
Баллы
0
из Википедии...
Чак-чак (тат. чәк-чәк, башк. сәк-сәк) — восточная сладость, представляющая собой изделия из теста с мёдом, и популярная у тюркских народов, особенно в Татарстане и Башкортостане (считается национальным татарским и башкирским блюдом),десертное блюдо, употребляют с чаем или кофе, а дети — с молоком или кефиром. Подаётся целиком или нарезается на куски.
Очень нравилась эта штука, когда был мелким ,да и сейчас не могу забыть вкус... Но... почему то куда-то пропал чак-чак из наших магазинов.
Я живу в Северодвинске, и во всех магазинах говорят: "нет, давно уже у нас его..." А большинство продавцов и вообще не знает что это. Последний раз покупал его а магазине на Труда, в никольском посаде, ПАРУ ЛЕТ НАЗАД! и всё...Того магазина уж давно нет... Может кто нибудь всё таки видел где он продаётся? Готов ехать даже в АРХАНГЕЛЬСК!!! ПОМОГИТЕ...

kkvp

New member
Реакции
0
Баллы
0
а я хочу жевачку пожавать бомбимбом, турбо, ай лов ю, только и ее я не где не вижу...
жевал тут что то типо турбо сказали как раньше была, попробовал, почти стошнило ((

AstaRoth

New member
Реакции
7
Баллы
0
Вот странный чел! Почему в Архангельской Области чак-чака нет???
А ты в Башкирии навагу в магазах поспрашивай и не удивляйся что они щи редко жрут! Шекельме Мля Бекельме!

Buch

New member
Реакции
0
Баллы
0
чак-чак можно приобрести на чёром море это точно! такие лавочки стоят ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ!

Макаренок

Active member
Реакции
9
Баллы
38
Буквально год назад чак-чак в Каравае покупал...да сейчас наверное они его производят. Фирменные магазины у них, по памяти - напротив Снежинки на Воскресенской, далее, в Торговом доме на Воскресенской (Воскресенская-Тимме), у Архгеологодобычи

prostochel

New member
Реакции
0
Баллы
0
Буквально год назад чак-чак в Каравае покупал...да сейчас наверное они его производят. Фирменные магазины у них, по памяти - напротив Снежинки на Воскресенской, далее, в Торговом доме на Воскресенской (Воскресенская-Тимме), у Архгеологодобычи

Там не был. съезжу обязательно... Спасибо...

AstaRoth

New member
Реакции
7
Баллы
0
ДА ты лучше в нете рецепт посмотри да сам чак чак этот сделай )))

skitle

New member
Реакции
0
Баллы
0
А у нас в Северодвинске он когда то был в магазине который сбоку был в гостинице "Никольский посад"

Макаренок

Active member
Реакции
9
Баллы
38
Ага, в Патерсоне тоже есть. Завозы у них обычно посреди недели...Так что можно забегать, иногда

Stells

New member
Реакции
1
Баллы
0
Я недавно с Казани вернулся. Мне всё наваливали этот чак-чак, говорили, что у вас такого не найти. Я не поверил. А тут даже тему в форуме создали по розыску чак-чака ))

Сверху