Что вы приготовили на ужин?

ShuShu

New member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Иногда этот вопрос сводит меня с ума))) Поделитесь, что готовите Вы. И не только на ужин. И, желательно, с рецептом:)

У нас сегодня будет овощное рагу и курица, запечённая по рецепту Магги
nyam.gif
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я в командировке. И на на ужин будут остатки обеда залитые куриными яйцами.+ 1.5 литра домашнего вина.(чтоб лучше спалось)))
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Иногда этот вопрос сводит меня с ума))) Поделитесь, что готовите Вы. И не только на ужин. И, желательно, с рецептом:)

У нас сегодня будет овощное рагу и курица, запечённая по рецепту Магги
nyam.gif
приправы магги - унылое говно, напичканное глютаматами и прочей х@ней. купи лучше приправ у азеров на рынке. скажи просто "мне для мяса, для куры, для плова" - намешают вкуснятины они в этом шарят.
З.Ы. филе куры тушеное с кусочками ананаса, сладким перцем очень неплохо идет с рисом и как отдельное блюдо само по себе. готовое блюдо неплохо идет с консервированной кукурузой (бондюель ессесно). готовится просто - немного потушить куру потом высыпать в нее кусочки ананаса с соком, сладкий перец, тушить до готовности ну и чтоб воды немного оставалось но не всю выпаривать особенно если с рисом будешь.
З.Ы.Ы. НЕ ЕШЬТЕ МАГГИ ЕСЛИ ВАМ НЕ НАСРАТЬ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! И ДРУГИЕ ПРИПРАВЫ С "УСИЛИТЕЛЯМИ" ВКУСА!!!
 

ShuShu

New member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
купи лучше приправ у азеров на рынке. скажи просто "мне для мяса, для куры, для плова" - намешают вкуснятины они в этом шарят.
Ага, с жучками! Одного раза мне хватило увидеть копошащийся шафран!
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Самый дорогой кофе в мире-сорт Kopu Luwak с острова Суматра-стоит около $1000 за килограмм. Впрочем, даже тот, кто имеет деньги, не всегда имеет возможность отведать бесценный напиток: он производится в количестве 230кг в год.
Все дело в сложном процессе производства. До обжарки зерна скармливают маленьким хищникам виверрам. Во время пищеварения зверьки выделяют особый пахучий секрет-цибетин, который придает кофе неповторимый вкус и аромат. А потом дело за малым: собрать какашки виверр, отмыть, очистить, прожарить, смолоть, сварить-и чудо-напиток готов! Приятного аппетита.

Неплохой рецептик. Учитывая , что виверы родственицы кошкам.
Так-что у кого есть кошаки приглашайте пить фирменый кофе )))))
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не заморачиваюсь... Макароны с сыром и сосиски + лечо - вот и замечательный ужин)))
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
http://udaff.com/fzr/
несмотря на сайт неплохие рецепты попадаются.
"КонАццкий Синдром"-на этом сайте ваобще отличный кулинар .
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
а я в баре местном жру, когда жена не готовит, ну если с бабло туго - то бич пакеты)
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Пару литров пива и креветок килограмм)))

зы:моя кошка отказалась кушать зёрна кофе,так бы пригласил всех форумчан на чашечку-другую фирмача...
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
пригласи на кусок-другой кошки)
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я тупо сегодня 2 пиццы сделал,хватило и на ужин и на футбол
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ходил с племянницей в пиццерию . Там она познакомилась с такой же маленькой девочкой и они вместе бесились. Когда стали уходить оттуда девочка сказала :"Приходи еще мы тут каждый вечер ужинаем ,пиццу едим"
Надо было слышать как она это сказала, походу её уже тошнило от пиццы .Бедный ребёнок.
 

Lance Vance Dance

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я Жру всё подряд я всё время жру мне надо жрать что нибудь я всегда чё нидь жру , ЖРАТЬ это крута!!!! а вообще самая рулезная жрачка это курочка, сосисочка, котлетка (натуральная самолепная) с пюрешкой или спагетти. а вообще лучше чаёк жахнуть с чемнибудь сладиньким там типа шоколадкой или тортиком вот это ваще нижтяк а потом ещё 12 ночи встать чё нидь пожирать тоже нормально, можно там чаёчку ещё или там соку с пирожком
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
Наверное шестой день ничё не жру - ТуПо бухаю... зато скинул 5 кило) новая диета х*ли.
 

letnyaya

New member
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
готовила лагмана по рецепту

800 гр длинной вермишели
700 гр мяса (свинина)
2 луковицы
1 морковка
Томатная паста
4-5 картофелин
4 ст. л растительного масла
Соль
Черный молотый перец
Зелень

Мясо нарезаем кубиками
И обжариваем на растительном масле до румяной корочки.
Лук нарезаем мелкими кубиками И добавляем в казан
Жарим, помешивая до золотистого цвета
Морковку нарезаем кубиками И в казан…
Солим и перчим.
Жарим помешивая минут 5 на слабом огне.
Добавляем томатную пасту и заливаем 1.5 литра воды.
добавляем: картошку – порезанную кубиками.
И готовим на мелком огне до готовности. Отдельно отвариваем в подсоленной воде вермишель.
В пиалу или глубокую миску кладем промытую под холодной водой вермишель.
И смешиваем содержимое казана и вермишель
Нарезаем зелень
И посыпаем готовое блюдо

правда, говорят, что он совсем неправильный и надо без картошки и с домашней лапшой.

Кто знает правильный рецепт лагмана? Научите, пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня приготовил тушеную капусту с куриным филе. Завтра наверное жаркое по домашнему в горшочке.
 
Сверху