Что выбрать из Wi-Fi роутеров

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Всем привет. Не знаю что выбрать , подскажите!

Суть вопроса, интернет домоминимум 40 мбит/с и локалка до 100 мбит/с, режим подключения PPPoE.
У меня щас стоит NetGear WGR612 он режет скорость и производительность откровенно стала мала для меня. через него выдаёт не больше 30 мбит интернета и до 60 мбит/с локалки. через подключение напрямую к компу выдаёт как по тарифу 43 мбит/с и 90 мбит/с локалки.

Выбираю среди:
Netgear JWNR2000
TP-Link TL-WR1043ND

NetGear пишут режет скорость и обрывы бывают на новой прошивке, у TP-Link зависоны и глюки с кривыми прошивками.
Кто чем пользуется, кто что подскажет?
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
ага, то есть нашел в чем у тебя косяк со скоростью был?)
sorry for offtop

Да нашёл, оказывается Netgear wgr612 на нём стоит ограничение по wan-lan в 20 мбит/с следовательно то что у меня 25-32 выжимает это заслуга настроек, просто упирается всё в пропускную полосу и всё. теперь надо новую вафлю получше выбрать.
Netgear зараза не мог написать что ограничения есть, такая маленькая я бы взял WNR612 у него ограничение 93 мбит/с на WAN-LAN, но щас его нет смысла брать лучше что нить производительней
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Взял NetGear JWNR2000, взял у друзей погонял у себя, нормально вроде.
Хотел TP-Link но у нас в городе стоит в районе 3 штук и бывают зависанья и косяки прошивок. поэтому взял то чем уже пользовался и что настраивал, поэтому NetGear, думаю хватит мне.

Cisco дорого и в городе не встретить у нас многих моделей даже а заказ, Asus неплохой но дороговато если брать RT-N13U например.
Щас с баблом напряжёнка в праздники.
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Проблема многих роутеров, что они не могут дать по ppoe 100 мбит/с
У меня dir-655 после некоторой настройки его и uTorrent получил 100 мбит/с, посмотрим, как со стабильностью
dir 300 и dir 320 не справляются макс скорость 30-40мбит/с так же подрючил 520gc макс скорость 20-30мбит/с
если в роутере есть функция QoS то её желательно вырубить нахерн
 
Последнее редактирование:

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Проблема многих роутеров, что они не могут дать по ppoe 100 мбит/с
У меня dir-655 после некоторой настройки его и uTorrent получил 100 мбит/с, посмотрим, как со стабильностью
dir 300 и dir 320 не справляются макс скорость 30-40мбит/с так же подрючил 520gc макс скорость 20-30мбит/с
если в роутере есть функция QoS то её желательно вырубить нахерн

QoS даже и не включал, знаю что это чушь только устройство грузит. я взял бюджетный вариант NetGear JWNR2000 локалка на датакод отдача в районе 88 мбит/с держится инет на торренте тариф выжимает, где то 4,9-5,5 мбайт/с=~40-44 мбит/с иногда подпрыгивает до 6-7,9 как то так. через комп напрямую удавалось выдавливать 70-80 мбит/с на инете через торренты. как вариант конечно можно брякнуть в росстелик и попросить врубить dhcp на шайтан коробке и просто вафля будет пробрасывать данные через LAN что по логике должно миновать проблему провисания WAN-LAN :) но мне в принципе нормально пока и так как есть
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
а для билайна какой лучше взять???
 
Сверху