CITY-LINK домашний интернет и тв.

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут давеча поступила информация о том, что в Северодвинск, а потом и в Архангельск заходит интернет-провайдер CITY-LINK. Мол типа уже набирают сотрудников.

Кто в курсе данной темы?
 
Последнее редактирование:

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
вообще-то ситилинк это магазины компьютерные? а, нет, это citilink
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Северодвинский провайдер "Ионит" вошел в "Ситилинк"

C 1 декабря 2021 года интернет-провайдер "Ионит Телеком", зарегистрированный в Архангельской области, стал партнером компании "Ситилинк". Об этом сообщается на сайте оператора.

Клиентам провайдера теперь доступна круглосуточная служба поддержки "Ситилинк". Кроме того, будут проведена модернизация оборудования на уже подключенных домах и за счет этого улучшено качество работы телевидения и интернета.
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/severodvinskii-provaider-ionit-voshel-v-sitilink
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Во Северодвинск молодцы! И Ростелеком у них. и Билайн, и МТС, и Ситилинк!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
только толку от МТС БИЛАЙН и ИОНИТ-СИТИЛИНК никакого, никто кроме РТ на данный момент ничего больше сотки не предлагает, хотя МТС начал модернизацию сети, и вновь подключившиеся абоны уже довольствуются гигабитным подключением и примерно 300мбит скорости при тарифе 100 (инфа сотка, знакомый в МТС работает)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подключение в Архангельске

Но, походу, они подключают только те дома, которые раньше подключал Мегафон проводной интернет (это чисто моё предположение). Так как мой дом подрублем к ОтЫка, Ростелекому и Билайну. А Ситилинк пишет, что мой дом к ним не подключен.

Хотя, как пишет поддержка, они строят свою сеть в Архангельске. По витой паре будет.
 
Последнее редактирование:

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
Скоро в каждом сотовом телефоне будет спутниковый инет за 1 рубль в день, а они всё какие-то провода тянут, да услуги за уши притягивают к бюджету клиента.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск

9 новых домов в Архангельске подключены к «Ситилинку»!​


Ситилинк работает на магистрали РТ, которого вчерась плющило не по детски. Из-за этого пришлось на РТ подрубить социальный интенет и разблокировать проводной интетнет Билайн. Летает!
 

Вложения

  • изображение_2022-11-05_232441040.png
    изображение_2022-11-05_232441040.png
    54.4 KB · Просмотры: 4

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
citylink в Карелии не очень популярен, имеет серые ip для абонентов и внутреннею локальную сеть но тарифы ниже чем у ростела. У рт по технологии fttb витуха до квартиры тоже сейчас организована по схеме серые ip на 100.хх.хх.хх и локалка доступна, но цены задраны.
Белые IP только для GPON технологии или за отдельную плату.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну в Архангельске учитывая то, что Билайн в новые дома не заходит, а Ростелеком и АТК это, по сути, одна и та же контора, присутствие Ситилинка будет аутуцальным. Хотя, они, насколько я знаю, своих магистралей не имеют, а сидят на сторонних провайдерах. Том же РТ, например.
 

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
Для чебурнета пойдёт
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Хотя, они, насколько я знаю, своих магистралей не имеют, а сидят на сторонних провайдерах. Том же РТ, например.
Дак они работают на магистральной сети Ростелеком, из РТ можно свободно попасть в сетку Ситилинка если знать подсеть. Так-же тянут свою оптику по городу.
 
Последнее редактирование:
Сверху