Comodo не обновляется в локальной сети

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Здравствуйте. Меня зовут greenstayer. Я...(не наркоман, как вы возможно подумали по вступительной части))) вот уже битую неделю пытаюсь сдружись свою лвс со связкой cis+cod. Собственно, сервер обновлений вкупе с Comodo Internet Security установлен на выделенной машинке с неплохой конфигурацией под управлением Windows XP SP3. Моя (админская) машинка имеет на борту Core i7, 4 гига оперативы и не встроенную видеокарту, а также на ней крутится Windows 7 Максимальная. После установки на нее cis, обновления с локального сервера встали как родные, без неожиданностей.
Вся проблема состоит в следующем: огромный парк машин с Windows XP SP2-3 в упор не видит обновлений баз, хоть сервер по сети доступен и пингуется. А когда я указываю внешний прокси, оставляя ip локального сервера(при этом понимая, что это извращение), cis начинает сливать обновления с интернета, что меня не совсем устраивает. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, а возможно и устранил ее. За любую подсказку буду благодарен.
P.S. сеть одноранговая.
 
Сверху