датакод и билайн

feseva

New member
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а что нельзя кодом пользоваться типа как файлообменником если другой чувак подключен к инету у билайна?

грит у него какая то проблема, какой то пароль ему нужен
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
Да, только авангард. У билайна диапазон IP-адресов другой, вот архангельский датакод и не даёт доступ к сервисам. Чтобы полноценно пользоваться файлообменником, нужно обращаться к центральному сервису, то бишь сюда: http://data.cod.ru/ и просто зарегистрироваться. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
на http://data.cod.ru/ и http://арх.data.cod.ru/ не обязательно регаться. срок хранения только 3 дня будет. да и пользоваться в последнее время арх.дата.кодом грешно - скорость далеко не максимальная. а вот яндекс.диск... но это уже ценсоред)
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня обратил внимание. На датакоде уменьшилось время хранения ссылок. Не знаю только всех или нет. Просто когда заливал, то скачать можно было до 17.04, а теперь прошел по ссылкам - только до 12.04. В некоторых новостях, в которых написано, что ссылки действительны допустим до 11-го числа, их уже и в помине нет...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
http://arkhangelsk.data.cod.ru/

Хранение файлов
Анонимный пользователь
Cрок хранения - 3 дня
Доступно для хранения - 30.00 МБ

Зарегистрированый пользователь
Срок хранения - 25 дней
Доступно для хранения - 20.00 ГБ

--

http://narod.yandex.ru/
Неограниченное пространство для ваших файлов.
Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
Максимальный размер файла — до 5 ГБ.
Если ваш провайдер поддерживает программу Яндекса «Локальная сеть», ваш трафик считается по локальному тарифу.
 
Последнее редактирование:

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
осталось утвердить в правилах нвкода, что ссылки на народе равняются ссылкам с датакода и датаграда. Ато модераторы у меня даже в черновиках умудряются редактировать новости, типа без ссылок на датакод новость не публикуется (хотя я ее оставил на этапе оформления у себя в черновиках с ссылками на народ, а датакод заливались в это время)
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Кстати, насчет перехода на народ. Идея очень хорошая. Но есть одно но. Нету качалки специальной насколько я понимаю. Когда пользовался УСД я, то он мне капчу каждый раз выдавал. И нельзя было приостановить закачку - иначе все заново. Через браузер с установленным Я.Баром - не идеальный вариант. В последнее время пользуюсь качалкой локальных файлов Олега (DCD lite).
В связи с этим существует у меня предложение по увеличению функциональности маленькой, но достаточно полезной програмки =)
Чисто теоретически (я считаю) не много работы. Единственный ньюанс - подмена качалки под браузер с установленным Я.Баром. (В этом случае поддерживается докачка и без капчи). Про это существуют темы в просторах инета.

SeMpRoN, не зачем тут было поправлять j2me, так как у него тут дословный копипаст и самый правильный между прочим=)
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
администрация нвкода пока не готова разрешить выкладывать ссылки на контент на яндекс.диск, мотивируя тем, что не со всех серверов закачка идет по локальной скорости. а это очень напоминает давние случаи с "неавангардовскими" ай-пи на датакоде. думаю стоит пописать в технемощь яндекса)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нету качалки специальной насколько я понимаю.
Качаю даунлоад-мастером, в настройках ставлю качать по одному файлу из очереди. Предварительно получаю ссылки заходя оперой на народ и вводя капчу врчуную(благо файлы заливают не по 100мб, а по 2-3гига и нечасто вводить приходится)
SeMpRoN, не зачем тут было поправлять j2me, так как у него тут дословный копипаст и самый правильный между прочим=)
А не было мысли, что j2me подредактировал свой пост после сообщения SeMpRoN?)
администрация нвкода пока не готова разрешить выкладывать ссылки на контент на яндекс.диск, мотивируя тем, что не со всех серверов закачка идет по локальной скорости. а это очень напоминает давние случаи с "неавангардовскими" ай-пи на датакоде. думаю стоит пописать в технемощь яндекса)
А это уже не яндекс виноват, а загруженность каналов, батенька -) Если с датакода качают только авангардовцы, да ито не все его пользователи, то с народа качает вся страна (я например через мегафон-модем на 3мбитах качал без проблем в один поток)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
repsac, ну да: первая версия поста была не настолько расписана и я никак не думал, что возникнут проблемы с его пониманием. вот и пришлось опять все разжевывать. но смысл оставался всегда один и тот же у поста

А это уже не яндекс виноват, а загруженность каналов, батенька -) Если с датакода качают только авангардовцы, да ито не все его пользователи, то с народа качает вся страна (я например через мегафон-модем на 3мбитах качал без проблем в один поток)
действительно, как это я опять не подумал про абсолютную случайность совпадения скорости скачивания с некоторых сильно нагруженых серверов и каналов, которая равна в аккурат тарифной - 2.5 мбита у меня и 500кбит у соседа ;)
 
Последнее редактирование модератором:

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Попадание на сервер "не пиринговый" от Яндекса при загрузке файла - шанс 10 процентов думаю. Не так уж и кастрофично.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
которая равна в аккурат тарифной - 2.5 мбита у меня и 500кбит у соседа ;)
Возможно, возможно... Я лично по себе сужу, вечером пытаюсь поставить качать, перебераю несколько серваков (ну там 12.dl24.narod.ru, 34.dl19.narod.ru...), и везде както кисло, не выше 50кб\сек.. утром же, в 7 часов с того же сервака нормалек, шустренько так на 300кб\сек...
А по поводу попадания - я действительно "попадаю", и чаще всего на непиринговый...
 
Сверху