DNS в Архангельске обанкротится?

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Зачем то открыли еще один магазин в Архангельске:
http://arkhangelsk.dns-shop.ru/shop/arkhangelsk/arhangel`sk+solombala1
Ещё несколько таких магазинов "у чёрта в заднице" и Арх.область для них станет убыточна?

Вообщем по теме выяснили главное:
1. DNS в Архангельске не исчезнет обанкротившись
2. Цены в DNS вырастут до уровня Softmarket, но за наличие можно и заплатить
3. Идя в DNS нужно быть готовым что товар могут искать долго ([SUB]вот чек-я оплатил-[/SUB]найдите пожалуйста-я пока пойду по делам:lol:)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня раньше рядом с домом был маленький магазинчик с ПК и комплектухой, дак вод теперь его нет и его реально не хватает.
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скорее техновидео закроется с их то ценами) DNS на своем китае отобьет всё моментом. А на бренды цены у них как везде что то чуть ниже что то чуть выше.
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Скорее техновидео закроется с их то ценами) DNS на своем китае отобьет всё моментом. А на бренды цены у них как везде что то чуть ниже что то чуть выше.

На комплектующие к пк цены однозначно ниже.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это они кого выперли - блин хаус или восточный экспресс банк?
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
imho mode ON
Я думаю им проще было открыть точку и посмотреть пол года на продажи и рентабельность, чем глотать сопли и думать "а надо ли нам открывать в городе больше точек?".
Если на окупаемость не выйдут, легко всё закроют и отвезут товар в другие точки.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
если до "центра" можно доехать за 15-30-60 минут?
Так и в центре от одного магазина до другого 10 минут. И в каждом подожди продавца полчаса. и по каждой мелкой ерунде.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
хм, а почему не создать условия для покупателей, чтобы они еще больше шли в dns? даже со стороны "психологии" человек, зная, что в его микрорайоне есть магазин, скорей попрется в него, даже если в нем будет цена выше на 200-300р. потому что не надо тащиться через весь город с купленной техникой, а за пять минут пешочком купить все что надо. Открылся и открылся, никому не мешает
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Какой смысл ставить на каждом углу, если аналогичных товаров или брэндов в других магазинах никогда не будет (комп.мир, формоза, позитроника) или только под заказ (SotMarket.ru и др.)

Я живу в Соломбале. И мне чертовски не хватает тут мало-мальски приличной кафешки и магазина комплектушки, дабы не гонять за ней в ту же Позитронику.
nastromo, скорее всего между ними. Там раньше клуб был какой-то. Т.к. в блин-хаусе я был неделю назад, а световой короб Восточного, по-моему, все еще висит.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я живу в Соломбале. И мне чертовски не хватает тут мало-мальски приличной кафешки и магазина комплектушки, дабы не гонять за ней в ту же Позитронику.
nastromo, скорее всего между ними. Там раньше клуб был какой-то. Т.к. в блин-хаусе я был неделю назад, а световой короб Восточного, по-моему, все еще висит.

+1 ниодного магазина техники. и скажите, почему тогда связной в соломбале никак не загнется?)
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
+1 ниодного магазина техники. и скажите, почему тогда связной в соломбале никак не загнется?)

А ему нет смысла загибаться. Система, Евросеть, Связной и Мегафон регулярно мониторят цены друг у друга. Потому, на одинаковые товары ценники там одинаковые. И товарная выручка у Связного составляет 3-6млн. рублей в месяц.(точную цифру не помню, может больше). Кстати, опять же больше, чем у Системы и Мегафона.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Днс входит рынок архангельской области, обратите внимание у них цены демпинговые, даже москве цена реально выше хотя там конкуренция выше.
Про китай я думаю что у всех одно и тоже.
Тока днс и лобода уже давно поняли что надо уходить от крупных игроков как мерлион и налаживать прямые отношения с вендорами .
Но это можно сделать только при больших объемах продукции.
Проблема у ндс в архангельской области , что товар представленный на витрине на складе отсутствует, поэтому с витрины что очень долго.. А например у лободы товары бывает на складе 20 ед .
 
Последнее редактирование:

scr3w

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
502, наверно работал в компьютерной фирме\либо работает :) Кто собирал уже в ДНС компьютер, как качество? вплане не было так что через неделю что то сдохло например?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Кто собирал уже в ДНС компьютер, как качество? вплане не было так что через неделю что то сдохло например?
было что они там 3 недели собирали комп))) серьезно! Севск- Гранд.
так что лучше брать комплектушкой. и то когда брали комплектухой, то ждали 2 часа (ну почти) пока все вынесут.
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
502, наверно работал в компьютерной фирме\либо работает :) Кто собирал уже в ДНС компьютер, как качество? вплане не было так что через неделю что то сдохло например?
тьфутьфутьфу...я купил-мать, камень, кулер неделю назад у нас, в "гранде" пока всё пашет)))))да и гарантия есть. цены да, ниже. у мну раньше вариант был- бегать по городу , выбирая железки, или ехать в арх, в ту же формозу или днс..щас очень хорошо- 2 магаза. вообще это год на магазины хорош- мвидео, спортмастер, днс...
пысы. я ничего не ждал- мать на витрине, штук семь разных, а камень в пять минут вынесли. просто были в понедельник, до обеда)))))))
 
Сверху