Доставка товаров из икеи. Кто заказывал?

Gost370

New member
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет.
Захотелось заказать мебель из икеии. Предложений полный интернет, но что то незнакомым людям отправлять 100% предоплату боязно (почти все просит именно 100%). Вот и хочу уточнить кто из форумчан пользовался данной услугой. Можете кого посоветовать?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мнеб тоже, диванчик кожаный у них понравился :gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну посредники при покупке в Икея с Вами в одном городе живут, следовательно все проще, легче найти-морду набить :)
В контакте полно этих посредников, чаще для них это побочный бизнес, в связи с частыми поездками в Москву по роду деятельности. Стоит выбирать тех, у кого участников в группе больше и ездят почаще. Я заказывал у разных, отталкивался при выборе от даты ближайшего заказа в группе. Все приходило. Бывали разные недопонимания, перерасчеты.
Самый большой заказ и последний у меня был здесь http://vk.com/ikea29. Забирал самовывозом с Дзержинского (у них там точка по продаже фототоваров и изготовление сувениров, рядом с почтовым отделением). Вместо 4х табуреток привезли 2, потом довозили. За те же табуретки по какой то причине хотели взять денег больше, мотивируя повышением цены в Икея (хотя цена на сайте была прежняя). Но в итоге не взяли доплату.

И еще: 100% предоплаты не требуют.
 

Gost370

New member
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Макаренок Спасибо за отзыв.

KISS Я так понимаю все хотят 18-22 процента от заказа, что артек, что группы в контакте. Так что около того и выходит.

j2me Сама икея в Архангельск не возит, а жаль. Вроде были слухи, что будет Икея в Архангельске. Но что то верится с трудом.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вроде были слухи, что будет Икея в Архангельске. Но что то верится с трудом.
Планы были, но планы у них всегда далеко вперед идут. Немного участвовал в предварит.этапе (сбор информации). Если эконом.ситуация стабилизируется, то к году 2018 их стоит у нас ожидать. Сейчас компания терпит убытки в России, открытие всех отделений приостановлено или свернуто. Возможно даже закрытие старых точек.
 

Knaufe

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Заказывал с сайта икеи! Доставка была ПЭКОМ с москвы! Брал кухню, по объему получилось 2 куба 260 кг. Вся доставка встала 6800 р. привезли за 5 дней до подъезда!
Что касаемо мебели и сборки все просто и легко! Собрал за 2 дня и установил. Диву давался как все можно подогнать не используя ни чего кроме 2-х отверток!
Главное читать внимательно что написано и в какой последовательности собирать!

И нафиг посредников! Если что икея осуществляет доставку по городу где находиться магазин, и ей все ровно куда везти! Но я позвонил в ПЭК и те сказали что сами все заберут и взяли за забор груза 700 р. и доставка по Арху. еще 500. Ну и доставка Москва-Архангельск 5600. В общем то что я там купил тут мне посчитали самое дешевое 75.. а тут вместе с доставкой получилось 49. Ну и свои руки)).

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

Да и если что там вполне себе достойная 3д программка есть для планировки и посмотреть как в итоге все получиться))
И что касаемо размерности шкафов и фурнитуры то если написано 999 то так и будет!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сама икея в Архангельск не возит, а жаль. Вроде были слухи, что будет Икея в Архангельске. Но что то верится с трудом.
а заказать на официальном сайте и ПЭКом с Москвы не?
 

Knaufe

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ах да и очень понравилось, если что о сломалось в процессе эксплуатации (поцарапал фасад ну или еще чего) это все можно отдельно заказать и очень просто поменять. Нужна только крестовая отвертка)).
 

Knaufe

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас как хочешь так и оплачивай! Они делают счет! а там хоть с карты через клиент банк хоть в банке налом на счет переводи!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это хорошо, надо попробовать диванчик новый заказать :yahoo:
 

Gost370

New member
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знал, что перевозчики будет связываться с магазином или икея будет связываться с транспортной. Спасибо за идею.
 
Сверху