Две проблеммы - одно решение(((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Проблемма№1
При входе на терминал, на терминале возникает 5719 (нет логон), мол сервер не ответил при создании безопасного подключения, на контроллере ивентов нету
Проблемма№2
При создании на локальных машинах трастед коннекшен (при подключении приложений к серверу SQL, ошибка SSPI) возникает ошибка о невозможности создания подключения.
Я так понимаю обе ошибки из одной истории. С айпишниками все норм (статические), RPC - автостарт. Причем как ошибка возникает неожиданно, так же и исчезает. Сервер SQL и контроллер на одной машине. Вопрос... Торетически возможно, что при сильной нагрузке на SQL сервер и загрузке сетевого канала, он не успевает ответить на запросы терминалов и локальных машин на создание безопасных подключений?? Может будут здравые мысли по этому впоросу?
P.S. Задрала эта муть, хочется как то решить проблемму.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачем всю нагрузку на один сервер.....репликация же делит потоки....при постоянном запросе одной , допустим таблицы, к ней создается короткий маршрут, по которому можно гонять терминальные подключения....
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Что я совсем не понял ничего. В том то и дело, что у меня не создаются подключения вообще на терминале, то бишь юзер не может войти в ситему вообще. В момент такой ошибки, по RDP можно зайти только локальным пользователем терминала. Захожу, смотрю, а вместо доменных юзеров - много букаф и цифар, и иконка другая. Пытаюсь добавить снова, и говорит мне сервер: "А иди ты в жопу". Пару рестаротов сервака и усе норм. Думаю, что и проблемма создания безопасного коннекта коннекта к серверу SQL происходит по той же причине. Понять не могу откуда, ни каких ивентов кроме как терминале о недоступности контроллера, хотя по сетке захожу все нормально....
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все...ссрои за флуд...думал у тя ошибка из-за одновременно большого кол-ва подключений....
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Проблемма решена, у кого будет нечто подобное, то можно в личку, расскажу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху