Есть ли законный способ снять авто с учёта на год-два с возможностью вновь поставить

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

На днях узнал, что теперь машину просто так с учёта снять нельзя - либо в утиль безвозвратно, либо новый владелец ставит на учёт на себя ... Так ли всё на самом деле ?

Вот ситуация - покупаю авто. Продавец через 10 дней после оформления договора купли-продажи (ДКП) идёт в ГИБДД и снимает авто с регистрации, показывая ДКП. Что проиходит далее, если новый владелец не ставит авто на учёт ? ГИБДД тупо автоматом на основе предъявленного продавцом ДКП регистрируют авто на покупателя Васю Пупкина и тому приходят налоги ... ?
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не парься, когда через два года на учёт ставить будешь, там за все года высчитают... :) только уже по тем ценам...
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Потом при постановке на учет могут штраф впаять.За не соблюдение сроков регистрации.Вроде и всё.Я написал на заявлении объяснение о том что не смог зарегистрировать в срок потому что у авто была неисправна тормозная система что потребовало времени на устранение.Штраф не дали.Да и если не поставил на учет как владелец то и в налоговой сведений нет.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Потом при постановке на учет могут штраф впаять.За не соблюдение сроков регистрации.Вроде и всё.Я написал на заявлении объяснение о том что не смог зарегистрировать в срок потому что у авто была неисправна тормозная система что потребовало времени на устранение.Штраф не дали.Да и если не поставил на учет как владелец то и в налоговой сведений нет.

То есть могу покупать авто и не париться ?
Заключаем с продавцом стандартный ДКП, предупреждаю, что ставить авто на учёт не буду и всё, можно забыть про всё-всё остальное, как страшный сон ? :)
Если всё так - это здорово )))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

А вот ещё вопрос - за то, что машина всё время будет на старых НЕсданных номерах - это не штраф ? На сколько понимаю, номера - собственность государтсва ?
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
То есть могу покупать авто и не париться ?
Заключаем с продавцом стандартный ДКП, предупреждаю, что ставить авто на учёт не буду и всё, можно забыть про всё-всё остальное, как страшный сон ? :)
Если всё так - это здорово )))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

А вот ещё вопрос - за то, что машина всё время будет на старых НЕсданных номерах - это не штраф ? На сколько понимаю, номера - собственность государтсва ?

не понятно... дык, ездить всё равно не будешь... что на НЕсданых, что без номеров...
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Просто продаван идет в Гаи и приостанавливает регистрацию..и все.Можешь делать че хочешь ,только не ездить.Ну и потом на регистрацию на свой страх и риск или эвакуатор...машина то без регистрации.В налоговую Гаи подает когда регистрирует конечного владельца.А то бывают машины в где еще перкупы есть и пачка договоров о продаже.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
не понятно... дык, ездить всё равно не будешь... что на НЕсданых, что без номеров...

Ну дык ... номер то типа не сдал ... Вот как сейчас у операторов моб. связи жёстко стало - базы номеров не хватает для выдачи новым клиентам - потому новые правила - месяц.. другой нету движений по балансу номера - начинают списывать по сколько то рублей в месяц. Счёт по нолям - блокируют ... Ещё месяц - и нету у тебя больше номера )))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
глупость какая, может ты машину на запчасти разберёшь, нахрена её регистрировать? :lol:

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

и номера при снятии с учёта сдавать не надо, можешь с ними ездить хоть до страшного суда, и не собственность они государства, а твои! :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

пока сам не сдашь, никто у тебя их не отымет

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

ну акромя хулюганов :gg:
 
Сверху