Есть работа для программиста.

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Курьерская компания
Цель разгрузка персонала
Задачи такие:
1. экспорт из exel адреса на которой следует отправление, и контактные данные клиента.(кстати одна из организаций использует латиницу соответственно перевод в кирилицу)
2. привязка адреса к карте города и определение его в один из 3- 5 маршрутов(зон)
3. возможность прямо на карте менять границы маршрутов перетягиванием либо рисованием границ (сильно желательно)
4."усреднение" маршрута по кнопке (чтоб не было у одного курьера 50 а у другого 10 посылок)
5. привязка сканера штрих кода (сканер есть) ,чтобы когда весь груз весь из аэропорта приехал можно было отсканить посылки и програмуля должна отметить в таблице(которую в неё заранее экспортировали) что есть такая посылка(галочку там поставить)
6. экспорт в таблицу маршрутного листа для конкретного курьера с графами -
№ отправления, адрес, наименование клиента и пара свободных граф (номер отправления так же как и остальные данные брать из того исходного загружаемого файл)
7. распознавание других городов и отборка их в отдельную таблицу (например населенные пункы области Котлас, Н-Мар и т.д) Северодвинск же и Новодвинск привязывать к заранее выбранному маршруту.

Интересует стоимость и сроки в которые можно реализовать рабочую версию.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
что то больно мудрите вы там. димыч. Позырьте CRM ки разные.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Все что нашел готовое стоит дорого и решает слишком большой круг задач, мне это не треба.
Надоть подешевле, да попроще... местячково так сказать.
 

Muhamed

New member
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
есть один прогер. 89539306471 Павел
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ок на след неделе позвоню, я сча в онеге на рыбалке ))))))))))))))
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2-3 т.$
за меньшее сидеть изобретать движок смысла нет.
Причём это только цена самой системы координирования улиц и движения, вычисления пропорций времени.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
2-3 т.$
за меньшее сидеть изобретать движок смысла нет.
Причём это только цена самой системы координирования улиц и движения, вычисления пропорций времени.

Я разве писал в т.з. о составленнии маршрута?? какой ..... движок??
необходимо просто разнесение корреспонденции на 3- 5 групп(внутри группы водитель сам разберется как маршрут проложить, город то маленький)
Вот прога то и должна выдирать из exel данные и относить посылку в группу.
С картой города только одна заморочка... выделять прямо на экране границу зоны.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я разве писал в т.з. о составленнии маршрута?? какой ..... движок??
необходимо просто разнесение корреспонденции на 3- 5 групп(внутри группы водитель сам разберется как маршрут проложить, город то маленький)
Вот прога то и должна выдирать из exel данные и относить посылку в группу.
С картой города только одна заморочка... выделять прямо на экране границу зоны.
Нелогичное решение и слишком слабое описание , выдернуть из ексела данные дело 1 минуты ,... карта , адреса зоны это совсем другие масштабы

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Самое простое решение это чтобы типа планшета а лучше GPS ника у водилы было а он загружает точки развоза переработанные каким либо скриптом, тут вам Google APi в помощь бесплатно и сердито.
Дальше сложно понять что вы хотите все смешали в 1 кучу.. я думаю по пунктам нужно от места "я включил программу" до "Я её закрыл." ... функционал так сказать...
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
что непонятного то?
1. экспорт из exel адреса на которой следует отправление, и контактные данные клиента.
2. привязка адреса к карте города и определение его в один из 3- 5 маршрутов(зон)

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

привязка к карте нужна только для визуализации зон, чтоб девушка которая сидит за компом и обрабатывет данные могла мышкой на карте нарисовать "квадратик-многоугольник" нажать кнопочку и отправления которые попадают в эти адреса вывалились в отдельную таблицу

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

если реально интересно то 921-244-77-88 Дмитрий
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
что непонятного то?
1. экспорт из exel адреса на которой следует отправление, и контактные данные клиента.
2. привязка адреса к карте города и определение его в один из 3- 5 маршрутов(зон)
да ничего не понятно... что то придумал, выплюнул мысль .. как программер без И.Д. будет вообще прикидывать стоимость проекта? по принципу взбрело а вы расжёвывайте..
ну коли так то http://forum29.ru/showthread.php?t=53509 вот так как то изложите.

1 - экспорт куда ? какой формат адреса ? исключены ли ошибки в адресе? к какой конкретно карте? как выглядит "привязка" ? как точка или маршрут? какие наф зоны? какие маршруты вместе с зонами... подробнее?
2- Карта в каком виде печатном или на чём она будет? какие границы меняем? смысл? усреднение это как?
как выглядеть кнопка должна и алгоритм её действия? к чему привязываем сканер? стулу? столу? смысл его? како формат штрих кода? чей он ? куда его запихивать?
7 - это ближе к finereader - у , что значит распознание?
У ВАС тупая софтина логистики с модулями... но вы как то сформулируйте древовидно - логично ..
Экспорт в маршрутный лист от куда? как он должен выглядеть ? печатный? электронный?
 
Последнее редактирование:

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
да ничего не понятно... что то придумал, выплюнул мысль .. как программер без И.Д. будет вообще прикидывать стоимость проекта? по принципу взбрело а вы расжёвывайте..

Я думаю что программер без И.Д. будет прикидывать стоимость проекта задав вопросы.. позвонив и т.д.
Свои мысли я не выплевываю. Когда вы общаетесь со специалистом в какой либо области в которой сами не разбираететесь сами то наверное описываете как можете.
Прям сплю и вижу как Вы приходите ко врачу и говорите что у Вас зрение упало на 0.5 процента на один глаз + глазное давление высоковато, а уж про описание симптоматики редких заболеваний я вообще говорить не буду. Ну не постановщик задач я.
Специалист по моему мнению сам должен вопросы задать и направление правильное подсказать.
Повторюсь если интересно звоните, пишите. Дам образцы входящих и исходящих файлов exel.
 
Последнее редактирование:
Сверху