Фильмы на жестком диске?

Jox

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я люблю кино и часто покупаю разные DVD. Недавно друг купил в интернете фильмы уже прямо на жестком диске (почтой прислали). Как вы думаете, стоит ли заказывать такой диск? Может, кто уже что-то подобное покупал? Цена там где-то в полтора раза выше, чем на чистый винчестер.
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
что цена то выше чем на винт понятно... стоимость фильмов какая там еще.
Только один вопрос, ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???
ну любишь ты фильмы, дык смотри) зачем безлимитный интернет и тот же нвкод? ладно бы он на ДВД дисках лицензи заказал чтобы на домашнем кинотеатре смотреть, а тут же на жестком сразу... смысла никакого невижу. Что посмотреть хочешь в нете нашел - скачал и сиди смотри себе радуйся. Мало места, купил винт новый и проблем нет. Цена на них уже некусается, за 3 штуки на теробайт.
P.S.: и сколько твой друг отдал за все это добро? и что ему прислали?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а чем не проще скачивать с торрентов 'кинь кличь тебе предложат обмен фильмами в HD качестве,если надумаешь пиши есть три терабайта можно больше.В Северодвинске.Пора уже просто обмениваться фильмами:)
 
Последнее редактирование:

Jox

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Насчет с инета качать и меняться - это не ко мне, у меня плохой инет, я с него почти не качаю. Это настолько долго получается...что нескоро я даже 250 гигов накоплю.

Другу прислали все триллеры 21 века - там наверное в районе тысячи штук, причем качество хорошее. Я уже десяток себе слил, смотрю! 750 гиговый диск с фильмами обошелся ему в 5 т.р. В принципе, мне у них все нравится. Единственное - что дорого сразу стока отдать.
 

Jox

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
а чем не проще скачивать с торрентов 'кинь кличь тебе предложат обмен фильмами в HD качестве,если надумаешь пиши есть три терабайта можно больше.В Северодвинске.Пора уже просто обмениваться фильмами:)

Ну дык по идее торрент - это и есть обмен фильмами. Тока технические возможности в разных местах - разные :cool:
 

twinnys

New member
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Другу прислали все триллеры 21 века - там наверное в районе тысячи штук, причем качество хорошее. Я уже десяток себе слил, смотрю! 750 гигов

Давайте посчитаем! Если фильмов около тысячи, то фильмы весят мегабайт по 700. Для тех, кто считает, что качество хорошее, можно и заказать диск.

Возьмём тарифный план 550 кбит/сек. Чтобы скачать 750 гигов, нам потребуется 130 дней непрерывного скачивания, т.е. 5 неполных месяцев. Стоимость на этот тарифный план в Архангельске была 650 руб в месяц. Предположим, что и в другом городе также. Тогда 650*5=3250 рублей. Наконец, прибавим цену жёсткого ~2500-3000 рублей. После сложения цен и вычитания 5 тысяч рублей, получаем выгоду более 1200 рублей. А сделав поправку на слова автора "у меня плохой инет, я с него почти не качаю", эта выгода значительно возрастает.

Вывод: Для тех, кто считает, что 700 мб - качество хорошее, можно и заказать диск.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А нафига столько фильмов одного жанра то. Это надо быть супер-мега фаном. В сети я сам решаю, что качать, а что нет. А каков процент барахла на этом диске???? Это скорее экзотика, Jox ты вообще откуда?????
 

Гаранов

New member
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я сейчас вообще уже диски не покупаю. Все скачиваю с торренттрекеров. Записываю на диск и смотрю на ДВД. Милое дело. Безлимит себя оправдывает на все 100%
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да хоть три, все равно жестяк с фильмами за 5тр это глупо, проще за эти деньги инет подключмть по максимуму и накачать с той же локалки билайна =)
 

nigeriyka

New member
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
http://fakultatyv.ru/
все зависит от фильмов
существует экзотика, уникальные фильмы, которую ни на каком торенте или ФТП не найдешь
а если и найдешь, то будет один раздавальщик на скорости 2 кило/месяц...
 

nigeriyka

New member
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
http://fakultatyv.ru/
nigeriyka, все есть на торентах, просто ты не умеешь искать.
да ты што?
найди ка на торрентах фильм "Рядовые" с сестрами Андерсен в главной роли, да еще чтобы с переводом на великий и могучий
сроку даю - 72 часа, если не смогешь - признаешь, что ты трамвайный болтун
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
найди ка на торрентах фильм "Рядовые" с сестрами Андерсен в главной роли, да еще чтобы с переводом на великий и могучий
сроку даю - 72 часа, если не смогешь - признаешь, что ты трамвайный болтун
Найди-ка мне описание сего шедевра, даю тебе 148 часов, да на великом и могучем. Если не смогешь - признаешь что ты peace door ball.

P.S.: и убери, нахер, чужую фотку из подписи, если свою поставить стыдно :gg:
 

nigeriyka

New member
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
http://fakultatyv.ru/
Найди-ка мне описание сего шедевра
Описание есть, и ты его сам легко найдешь, если в гугле не забанен. А вот найти этот и многие другие фильмы на торрентах - невозможно, поскольку эксклюзив.
Давайте называть вещи своими именами.
На торрентах лежит ширпотреб.
и убери, нахер, чужую фотку из подписи, если свою поставить стыдно
не говори людям, что им надо делать и тебе не будут говорить куда тебе идти...
 
Сверху