Фильтр для воды

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем хотим поставить фильтр для воды типа такого:
b_krist.jpg

но не знаю какую фирму брать и по каким параметрам выбирать. Хотелось бы посоветоваться,может кто разбирается в этом или сталкивался недавно с проблемой выбора ) Семья из 2х-3х человек,желательна большая ресурсоемкость,ну чтоб дольше работал без замены катриджей,но не в ущерб качеству воды.Статей в инете много,но все советуют разное,да и часть фирм,фильтры которых там советуют,у нас в городе не найти,поэтому вопрос адресуется сюда )
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Porsh339, ну и что там сказали,хотя бы в кратце?) Просто покупать собираюсь на днях,а ехать в южный ну никак не хочется,куча магазинов и рядом с домом где можно купить ) и ссылку на контакт не посмотреть,что-то он у меня сбоит постоянно,не принимает пароль день через день (
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Смысл в том что дешёвый с несмеными катриджами фильтр это полная х№5я но и сверх супер фильтр с допалнительными прибамбасами тебе тоже ненужен. Самый хороший фильтр это барьер(кувшин) но из-за того что приходится менять кассеты каждые 2 месяца цена его в год вырастает в неплохую сумму. Вот такой как у тебя на рисунке фильтр в полне достаточно и по деньгам примерно от 3500 до 4000 выдет. Единственное при покупке фильтра тебе нужно знать какая вода течет у тебя из под крана. В северодвинске это обычно мягкая вода с большим содержанием аллюминия ( лучше конечно подверься) . А видио можешь посмотреть вот здесь http://video.yandex.ru/users/oonep/view/1/
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Porsh339, спасибо за инфо,понял что не надо брать фильтр с обратным осмосом,смотреть чтоб был значок "для мягкой воды". Кувшин брать не хочу,хочу именно такой как на картинке ) Ладно,об остальном проконсультируюсь у продавцов.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Фишка в том, что у нас продавцы начинают впаривать фильтры подороже. Да еще наворотов к ним обязательно иначе вода кака будет))
Для Севска все гораздо прозаичнее. Нужен всего 2х баночный- 2000-2500р
и пей наздоровье.
ЗЫ Цена чаще зависит от ресурса первого (встроеного) картриджа.
 

Тулья

New member
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
А почему вы не хотите пользоваться Аквафором? И дешевле и удобнее? У меня у родителей такая бандура стоит, так сами кассеты (фильтры) забывают менять, там вода еще хуже.
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня тоже кувшин, оч удобно! 460 рублей 3 сменных фильтра стоят, хватает месяца на 2-3 (одного).
а некоторые упрутся на своей идее и не сдвинешь ;)
 
Сверху