Где MicroSoft???

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Вот не так давно столкнулся с проблемой: Необходимо было залезть на сайт Майкрософт, но как я ни щёлкал(перебрал кучу ссылок, в том числе и из приложений) зайти на сайт так и не смог!!! Недавно была такая проблема с сайтом DRweb, они оказывается адрес сменили...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ushakow, это тупо вирус. 100%

Приносили ноут. Ну как всегда с вирусами. Хотел скачать утилиту CureIt, а сайт доктора не открывался. В итоге скачал со своего компа - просканил, почистил систему - и вуаля - всё работает. Сайты пашут
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Да уж, я и не думал, что такие вирусы бывают, значит будем чистить!!!
Кстати последнюю версию CureIt не зальёшь на дата код???
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вирусня скорее всего kido, скачайте утилиту kidokiller (100 кило весит) и будем вам счастье неземное
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Gogi2k, я кучу софта убивающего этого червя скачивал и обновления винды но помгла тока переустановка винды
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Всё, CoreIt справился, а то я даже свой дрвеб обновить не мог... Спасибо большое за помощь!!!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Gogi2k, ты знаеш у меня руки не из жопы растут и ненадо мне на это намикать
если я чистил как у нас на форуме(не здесь) показано и ничего непомогло незначит что кривые руки!!!!
kidokiller мне нихрена непоказал хотя признаки этой херни налицо...отрубваеться инет
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Кроме выковыривалки kido надо еще заплатки ставить. Самое интересное, что заплатки выложены мелкософтом давным-давно (если не ошибусь, то еще в ноябре где-то), а люди-то ленивые (не конкретно к присутствующим, а вообще), обновляться неохота. Хакеры пользуются этим, а ленивые ловят всякую дрянь. Да еще и винду ругают - какая она кривая... :D

Ставить надо (для ХР) KB957097, KB958644, KB958687 + отрубить в службах планировщик заданий. После этого, kido, если и попадет на машину, будет беспомощен.

Почитать тут и тут.
 
Последнее редактирование:

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А ещё можно проверить файл HOSTS по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc . Его можно сделать или совсем пустым, или только строчку "127.0.0.1 localhost" без кавычек. А то бывает вирусы делают записи в этот файл, чтоб юзер не мог попасть на сайты антивирусников и майкрософта, чтоб осложнить излечение. Вот после удаления вируса этот файл не возвращается к первоначальному состоянию.

SeMpRoN, а по поводу кривых рук, вернее неопытности, тут, думаю, что прав Gogi2k.
 
Сверху