Где можно отремонтировать часы?

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Где можно отремонтировать наручные часы? Желательно в Архангельске. Может, кто знает толковые мастерские.
Нужно заменить стекло, возможно - циферблат и покопаться в механизме - сломан рычажок переключения дней недели.

Orient, мужские.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Самому надо вставить стёклышко в часики, вот собираюсь на неделе заехать в мастерскую,
сказали люди, есть в универмаге, где то со стороны чумбаровки, на нулевом этаже, но точно не знаю, тк не ходил туда ещё.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Самому надо вставить стёклышко в часики, вот собираюсь на неделе заехать в мастерскую,
сказали люди, есть в универмаге, где то со стороны чумбаровки, на нулевом этаже, но точно не знаю, тк не ходил туда ещё.

Надо будет скататься.
Мне говорили, что профильная по Ориентам есть у 1 школы, на Комсомольской, но сколько раз там был - не видел.
Надо встретиться, кстати. У меня совсем ведь из головы тогда вылетел наш договор :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
аха, нашёл тему, нифига се где она :eek: во зарыли
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нужно заменить стекло, возможно - циферблат и покопаться в механизме - сломан рычажок переключения дней недели.

Orient, мужские.
с Вашим набором неисправностей легче новые купить. Насчитал от 1500 ремонт. В зависимости от типа стекла - еще дороже будет.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
с Вашим набором неисправностей легче новые купить. Насчитал от 1500 ремонт. В зависимости от типа стекла - еще дороже будет.

Не, это подарок отца, выпуск - начало 90х, оригинал для Азии. Тут стоимость особо не решает.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Часы в ремонте, кстати. Рядом с домом нашлась часовая советских времён. Можно закрыть.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Кедрова 25, центральный вход, дверь направо. Наружных вывесок не видел.
9-го иду забирать свои, там отпишусь, что, как и почём :)
Пока за ремонт вышеобозначенного механизма, замену стекла, пары колес и чего-то еще насчитали 600-700р. Цифер и брас не менял, ибо циферов нет, а брас позже искать буду. Ток не полируют там, тоже надо будет другое место искать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо. Буду ждать. :)
Циферблаты, действительно, зачастую в дефиците. У поставщиков мало что есть, только если из закупа на запчасти что то подойдет.
Часовые мастерские обычно полировкой не занимаются. все же немножко это другая область. Отдают сами в ювелирные мастерские. Так что вам потом туда дорога, если конечно толщина покрытия позволяет.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Спасибо. Буду ждать. :)
Циферблаты, действительно, зачастую в дефиците. У поставщиков мало что есть, только если из закупа на запчасти что то подойдет.
Часовые мастерские обычно полировкой не занимаются. все же немножко это другая область. Отдают сами в ювелирные мастерские. Так что вам потом туда дорога, если конечно толщина покрытия позволяет.

Вести с полей: доволен как слон. Женщина - гений. Всё работает, всё переключается, всё безотказно. Гарантия - 3 месяца. Более того, у меня был сломан браслет. Вернее, даже не сломан, а не хватало штырька на замке. Ремонт браслета не оговаривался, но она всё равно его сделала. Вроде мелочь, а приятно шындец, одел сразу после ремонта. Стоимость не изменилась - 7 сотен, а радости на 3 тысячи :)

Правда, новое стекло уже успел поцарапать малость, но за такую сумму мне не лень его каждый месяц менять там. В общем, всем туда, господа.

e95p.jpg
 
Сверху