где отремонтировать микроволновку?

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
где отремонтировать микроволновку?Сабж работает,крутит,светит но не греет)))))буду рад любому совету.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В местерскую. Или вызови на дом ( в любой газете бесплатных объявлений). Или вскрой и проверь предохранители. Их там бывает несколько. Один, похожий на автомобильный в цепи магнетрона и есть тот, что отвечает за "не греет". Есть ещё тепловой на корпусе магнетрона. Если никогда не имел дела с техникой, то лучше не лезть, трупы нам на форуме не нужны))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Совет ни о чём. Даже если замена магнетрона, преды НУЖНО посмотреть. Любой ремонт начинается от простого к сложному и от дешёвого к дорогому. 2-х рублевый предохранитель проверить и заменить легче, чем дорогостоящий магнетрон. Для дешёвых микроволновок в последнем случае покупка новой выгодней, чем ремонт старой..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я и не сказал что это 100% магнитрон, не? ясен хрен надо сначало посмотреть преды
сомневаюсь что это преды
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Перечитайте ещё раз свой пост, на который я ответил
"скорей всего" и "можно посмотреть" - пальцем в небо, на уровне предположений абсолютно непродуктивных и не полезных автору темы. Это как бы размышления вслух или накручивание счётчика постов с целью написать абы что.
вы будете расстроены, но магнетроны не летят "скорее всего", а вот предохранители как раз наоборот. Кратковременные пробои внутри камеры из-за грязи, жира, посуды с металлическим покрытием и т.д. и. т.п. - и предохранитель готов.

сомневаюсь что это преды
Можете сомневаться дальше. Для начала отремонтируйте микроволновку числом более одной и тогда делайте выводы на основании статистики
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
спасибо-попробую посмотреть,а замена этого как его,магнитрона примерно почем встанет?
 
M

Music Man

Guest
звони 44-00-21 приедут починят, по телефону подскажут примерно по стоимости если опишешь в чём проблема
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
k.kirillov, работал в сервисе и отремонтировал не одну, и не тока микроволновку

слишкоммногобуквввашемсообщениинекажется?

98360478.jpg
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вперед к одноразовой технике!)))))
И вовсе нет. У друга на работе несколько лет назад (что-то около 7)одна богатая, но ленивая тётенька притаранила микроволновку с прогоревшей слюдяной перегородкой, отделяющей магнетрон от внутренней камеры для пищи. сказала, что для последующего засирания купит новую.Просто многие хозяйки всерьёз считают, что микроволновка и духовка - это одно и тоже. И если духовку мыть и чистить лениво, то само всё прогорит, в случае с микроволновкой это не прокатывает. Слюду (или иногда фторопластовые перегородки) для микроволновок у нас тогда не продавали без стоимости ремонта, это было дорого для печи, доставшейся на халяву, поэтому он решил перегородку не ставить и успешно продолжает пользоваться этой микроволновкой на работе до сих пор. Главный принцип - после очистки всего, что пробило и прогорело, если микроволновка продолжает работать - закрывать по возможности все разогреваемые и приготавливаемые продукты, чтобы не разбрызгивалось. Если все-таки разбрызгалось или рецепт предполагает готовку с незакрытым продуктом (например кура-гриль в комби-режиме), то просто надо удалять остатки пищи и жир тщательно после каждого использования и микроволновка прослужит Вам долго верой и правдой. Про металлическую посуду: есть массовое заблуждение, что метал в микроволновке раскалится добела и всё сломается и взорвётся. Это полная чушь. Чай и кофе разогревать надо как раз с чайной ложкой в чашке - это предотвратит расплёскивание и об этом написано в каждом втором руководстве пользователя. Да кто же их читает? Мы же сразу умниками рождаемся )).

Даже если Вы поставите металлическую кастрюльку, то скорее всего ничего не взорвётся и даже не заискрит. Просто продукт останется холодным- металл отражает волны, а не поглощает. Исрение тарелок с блестящим ободком, обусловлено не самим металлом, а границей между средами и разной их проводимостью и отражением. Мне попадались случаи, когда затекший и прогоревший до угля жир под основанием вращающегося блюда выжигал насадку на ротор двигателя, разбивал само блюдо разницей температур между средами.Но всё же не советую экспериментировать с металлической посудой для подтверждения или отрицания моих слов. Если энергия не поглощается продуктом, а вся или часть её отражается обратно в магнетрон, то это ему также губительно. В этом смысле включение пустой микроволновки гораздо опаснее для её выхода из строя, чем с металлической миской.

Кому интересно это с точки зрения процессов для общего развития - то типа вот

---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 в 23:13 ----------

k.kirillov, работал в сервисе и отремонтировал не одну, и не тока микроволновку
слишкоммногобуквввашемсообщениинекажется?
не буду нажимать кнопочку "пожаловаться" и не просите))).
Я много где успел поработать за свою уже не короткую жизнь и до сих пор не считаю зазорным учиться и слушать и читать всех, кто умнее меня. Своих знаний стыдиться только если в том плане, что до всезнайства не доживёт никто, как бы ни хотелось. Количество букв в одном посте ограничено, в любом случае не набьёшь больше положенного. Но можно и сто раз по два слова, чтобы выбиться в лидеры по количеству сообщений. Только вот зачем? так что картинка не про меня, меня за слабые нервы ещё ни разу нигде не банили, да )))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.
(с) "закон Мерфи" :)
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
примерно в пол стоимости микроволновки...
Уважаемый ,не подскажите где можно приобрести к микроволновке Samsung G2739 NR сенсорную панель.Выдаёт ошибку F5. Пробовал чистить клаву -иногда запускалась.В серсиве самсунга в архангельске требуют нести всю микроволновку ,запчасти не продают.
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Уважаемый ,не подскажите где можно приобрести к микроволновке Samsung G2739 NR сенсорную панель.Выдаёт ошибку F5. Пробовал чистить клаву -иногда запускалась.В серсиве самсунга в архангельске требуют нести всю микроволновку ,запчасти не продают.
ну вот тут есть,правда Украина,но ничего страшного,могу с ребятами с Samsung'а в Москве связаться,у них спросить.
 
Сверху