Где почистить ноут?

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Где в севске можно ноут почистить? Сколько стоит?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ноут в формозе ремонтировал через т.с. Эльдорадо - всё супер. В К-Сервис и СКЦ лучше не обращайся ;)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На счет СКЦ - парень знакомый, который раньше там работал в тех отделе ужасные вещи рассказывал))) Многого не помню уже, но сложилась твёрдая уверенность что лучше даже компы там не покупать, могут при сборке накосячить. В принципе не так там часто это происходит и разх на раз не приходится. Про К-Сервис тож наслышан про внутреннюю политику, даже народ разбегается оттуда (персонал). В эльдорадо о них тоже не лучшего мнения, что и отказались они от их сервисного ремонта и т.д. Чинился в Север-софте и формозе - норм, до сих пор всё работает (тьфу тьфу тьфу).
Так что не то что бы нареания, а обычный деловой подход для меня более важен. Да и рисковать в плане техники я не привык. А где ремонтироватся, обслуживаться это решать самому. Иногда лучше самому что то с компом сделать, а то увидешь как они его в руках ловко переворачивают - стремно становится))) Всё такикогда сам - черезчур осторожничаешь и т.д.)))
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Admin

Только не гонитесь за дешевизной, 1500-2000 руб. за отчистку вполне адекватная цена, только разборка ноутбука занимает минут 40.

Бывали случаи неоднократно, звонят по телефону и спрашивают, услышав цену
- "Да Вы что??? за прочистку\перепайку разъёма такие деньги???, я вот в фирму zzz и в фирму www звонила там сказали 300 рублей, отнесу туда!"
Через неделю приносят такие со сломанными петлями верхней крышки, колотыми матрицами, корпусами с трещинами, порванными клавиатурными шлейфами и.т.п.
Студенты не разу не разбиравшие буки берутся за всё подряд.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Admin
Студенты не разу не разбиравшие буки берутся за всё подряд.

Сидел на форуме по своему буку в теме про петли. Там многие интересовались сначало КАК разобрать - умелые люди сидели обьясняли, фотки выкладывали и т.д. Самый 100% метод, правда не факт что ноут вообще после этого включится - об стенку. Это я к тому что прежде чем что то делать, но не знаешь как - лучше погуглить, почитать, спросить у друга. Не спорю что лучше всего отнести тем кто в этом разбирается. Но... 1000 рэ... это ведь гиг оперы в тот же ноут)) Тем более что надо всего лишь разобрать и почистить)
Только не гонитесь за дешевизной, 1500-2000 руб. за отчистку вполне адекватная цена, только разборка ноутбука занимает минут 40.
Нихрена себе стоимость часа!
 
Последнее редактирование:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev
Снимите офис за 60 000 руб. в месяц
Найдите сотрудников чтобы зарплату платить
на приёмку 10 000 в месяц * 4 человека
Бухгалтера 10 000 руб.
Платите налоги 10 000 руб
Рекламу 30 000
+ прочие расходы на обслуживание кассового апарата, амортизацию оборудования, телефон, комунальные платежи, и.т.п.


А потом хоть по 50 коп. ноутбуки обслуживайте. :)




Но... 1000 рэ... это ведь гиг оперы в тот же ноут))

А сломанная по неопытности мать на ноут или матрица 8 000-12 000 руб. )))
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
avasev
Снимите офис за 60 000 руб. в месяц
Найдите сотрудников чтобы зарплату платить
на приёмку 10 000 в месяц * 4 человека
Бухгалтера 10 000 руб.
Платите налоги 10 000 руб
Рекламу 30 000
+ прочие расходы на обслуживание кассового апарата, амортизацию оборудования, телефон, комунальные платежи, и.т.п.
А потом хоть по 50 коп. ноутбуки обслуживайте. :)

То есть этим самым вы говорите что я должен платить 300 рублей молодцу-специалисту за то что бы он мне ноут почистил, 1000 рублей начальнику за то что есть такая замечательная контора, 300 рублей буху, за то что бы она отразила услугу в налогах и 400 рублей за то что у вас есть место куда я могу приходить ? Прикольно))))

А сломанная по неопытности мать на ноут или матрица 8 000-12 000 руб. )))
Это интересно как можно сломать мать или моник, при разборке? :) Пьяным что ле надо быть? Я могу допустить что могу корпус испаганить (защёлки и т.д.), но что бы железо... Ах, да... об стену, забыл)))
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
avasev, Сломать можно всё..особенно отдав в СКЦ! :)
Лучше делать самому..не так и сложно - только уйдёт день времени если в первый раз.
А так лучше Формоза. К_Сервис - как вариант №2.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev
То есть этим самым вы говорите что я должен платить

Вы нам ничего не должны, можете свой бук сдавать чинить хоть в прачечную, хоть в ларёк где пустые пивные бутылки принимают.

Это интересно как можно сломать мать или моник, при разборке?

Я не знаю как но переодически индивидиумы такие попадаются.... один бук в жизни разборал и возомнил себя гуру ))) вот прошлобы их через вас пара сотен задумался бы.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Нихрена себе стоимость часа!
Вполне адекватная цена для обычного пользователя. Лично я - для себя, почищу сам. А простому пользователю проще заплатить 1-2к специалисту, который этим занимается, чем потом заплатить тому же специалисту, за ремонт того же бука. Не надо сравнивать стоимость работы за один щас отдельного специалиста, так как данный сервис включается в себя далеко не только оплату з\п конкретного человека, а оплату работы целой команды.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
avasev
Я не знаю как но переодически индивидиумы такие попадаются.... один бук в жизни разборал и возомнил себя гуру ))) вот прошлобы их через вас пара сотен задумался бы.

Лично я не разбирал ничего. Дело до этого не дошло просто. Да и что такого сложного в разбирании ноута, прям так описываете что как будто я микросхему буду выпаивать)))) Понимаю что цену набиваете, но вы же это не блондинкам объясняете ))))) Всего то знать где отверточкой ковырнуть) Погодите, или у вас дорогостоящая аппаратура стоит по разбиранию корпуса ноутбуков??? Мля, понятно, извините тогда. Там конечно все 2к денег уйдет. Это ж надо человека обучить на нём работать и так далее... :D

UserFromUkraine написал(а):
а как вы сняли эти защитные пластмасски? они легко сходят?
при закрытой крышке, с тыльной стороны аккуратненько ногтями. двумя руками с обеих сторон подцепить и потянуть на себя и вверх..

А простому пользователю проще заплатить 1-2к специалисту, который этим занимается, чем потом заплатить тому же специалисту, за ремонт того же бука.

Простой пользователь не станет заморачиваться на чистке ноута.

Вы нам ничего не должны, можете свой бук сдавать чинить хоть в прачечную, хоть в ларёк где пустые пивные бутылки принимают.
Если вы внимательнее прочитаете мой пост еще раз то может быть разберете что суть ответа был не в том куда мне нести ноут а в том за что и кому я буду платить)))
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
KLIM, блин. как вы так читаете то) Я про то что обычные юзеры не парятся по поводу скопления пыли в ноутах)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM, блин. как вы так читаете то) Я про то что обычные юзеры не парятся по поводу скопления пыли в ноутах)
Я читаю слева - на право. Обычные юзеры парятся о скоплении пыли в ноуте, больше, чем ИТ-специалисты. Мне дык ваще хоть все мхом внутри зарасти, у меня в открытом системнике кружки стоят и недоеденные пирожки лежат, я особо не парюсь по этому поводу.
 
Сверху